Литвор's basses

P-Nut

Гость города
#1
Озадачился покупкой нового баса (мой GB уже не к черту). Хотелось бы узнать кто юзал/знает/держал Литворовские басы.

Собственно меня в первую очередь интересует:
-> Насколько качественна будет выполнена сама работа? (соблюдение форм, склейка и тд - просто меня очень смущает что гриф будет не цельный, а из кусков)
-> Электроника (на фирменные звучки денег нет пока) - как будет звучать все это?

Вообщем, я даже не знаю что будет лучше - фендеровский Squier Jazz Bass или мастеровой Литворовский (опять же копия Jazz Bass'а).
В принципе каких-либо жестких требований нет, главное чтобы бас максимально подходил под слэп - посадка струн, электроника и т.д.
Ценовой диапозон - до 8000рэ, ибо денег нет :)

Кто сталкивался, играл на Литворовских - выскажите свои мнения.
 

CHooMER

креведко
#2
я щас играю на Литворе, он делал его под себя, именно под слэп... мне оч нравится, качество вполне на уровне...
сделано все качественна, насчет звука, за эти деньги ни Скаваер ни Литвор (имхо) звучать как Фендер не будя...
 

abcdef

Гость города
#3
gh

Мда, за 8000 сложновато будет.
На мой скромный мнение, нисколько не умаляя его мастерства, электроника у Николая Васильевича самое слабое место. Басы у него звонкие (особенно ранние). Под слэп - самый абзац.
Попался на днях черненький бас его работы. Так ему еще и душить верха пришлось, притом, что порожек - не металлический.
___________________________________________-
А вообще, кому что нравится. Самый лучший вариант - съездить к нему и послушать: как звучат его инструменты.
 

Death

Гость города
#4
Литвор делает отличные инструменты,оч.качественно,играл,очен нравиться.но со звукоснимателями-да,траблы,но всегда их можно заменить на фирменные.
 

P-Nut

Гость города
#5
Пасиба всем))
Много верхов - именно то что мне нужно! Slap'n'poppin', that's the way!
А про звучки наслышан - говорят, что фонят сцучки, много шума и тд. Главное это все-таки сам бас :)

Все-таки наверное закажу копию Jazz Bass'а...а со временем поставлю хорошую электронику. Иха.
 

Death

Гость города
#8
Кстати вроде у Индейца есть то что тебе нужно(если не продал еще)и по цене не дорого
 

mtsb

Гость города
#9
Последние пару лет Литвор ставит звучки аналогичные тем, что ставят на инструменты ценой от 5000 до 10000 рублей.
Сейчас в его гитарах одна проблема - покраска. Её просто негде выполнить - никто не берётся за эту работу. А всё остальное в норме.
Кстати "фендеровский Squier Jazz Bass" стоит от 9500 до 9900 рублей.
 

abcdef

Гость города
#13
ghfgshh

Не красит. Факт.
Они у него сейчас под дерево идут. По мне - так вообще улет. Он показывал 6-струнный, дека из трех кусков. Вроде классика - средний темнее, боковые светлее. Но смотрится - супер!
 

P-Nut

Гость города
#15
mtsb, да, понятно. Честно говоря, немного удивлен...

Что делать, если дека мне нужна красного цвета (американ-styled)?
 

CHooMER

креведко
#18
Andromedych в сервисе можно мужик знакомый красил кому-то гитару... получилось неплоха...