Литейный цех Кубаньжелдормаш

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#1
А кто-нибудь в курсе, что в Армавире есть литейное производство ? ЗАО "Кубаньжелдормаш" - одно из немногих предприятий, которое не только сохранило стальное, чугунное и цветное литье, но и продолжает вкладывать деньги в модернизацию литейного дела на Кубани !
На Юге России практически не осталось полноценных литейных производств, лишь небольшие остатки былого производственного наследия СССР.

Гвозди бы делать из этих людей...(с)









Фото Дмитрия Фадеева, РПК BrandPrint
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#3
Очень тяжёлая профессия - требующая и профессионализма, и знаний, и опыта. И Здоровья. Не каждый сможет... Слава трудовому народу! И низкий поклон тем, кто модернизирует производство, вкладывая немалые суммы, облегчая этот нелёгкий труд!
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#4
Заканчивается закладка кирпичом одного пролета и начинается закладка второго пролёта в формовочном отделении. Предварительно залили бетонный фундамент. После окончания возведения новых кирпичных стен, бригада каменщиков перейдёт к закладке всех внутренних проёмов. Общий объем кирпича, использованного при закладке проёмов в формовочном отделении литейного цеха - 60 тысяч штук.




Также в формовочном отделении во время майских праздников не только проведут полную ревизию вентиляционных каналов, но и установят новый мощный вентилятор ВРП 115-45 (1500 об./мин), который позволит полностью очистить помещение от запыленности !

В ближайшем времени начнётся большой объем строительных работ по подготовке площадки для новой дробеметной камеры Rosler RHBD 13/18. На сегодня именно работающая ДК (дробеметная камера) 1956 года производит угнетающее впечатление не только на гостей завода, но и на самих работников. Она пылит, потребляет много электроэнергии, обладает рекордно низким КПД и так далее. Уже летом 2014 года в обрубном отделении будет установлена и введена в эксплуатацию новая современная камера немецкой компании Rösler Oberflächentechnik GmbH, которая устранит большой объем нерешаемых десятилетиями вопросов, включая выборы в атмосферу.
 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#5
За майские праздники специалисты ЗАО "Кубаньжелдормаш" проделали большой объем работ в литейном цехе. Были заложены два пролёта между формовочным отделением и классификатором Omega, что позволит на 90% сократить запыленность на участке! Также был установлен новый вентилятор на уже существующем канале вытяжки, в ближайшем времени начнется монтаж приточной вентиляции.


 

АО "Кубаньжелдормаш"

Известный деятель города
#6
На формовке закончили монтаж вытяжной вентиляции и ввели в эксплуатацию ! Это смогут оценить видимо только те, кто хоть раз был в литейном цехе нашего завода ))