Лучший фильм

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
О каком фильме вы можете сказать: "Это - шедевр! Это - на века!"? Какими качествами должен обладать хороший (именно хороший, а не просто кассовый, ведь часто это абсолютно разные вещи) фильм?
И может ли что-то погубить хорошую и талантливую картину?
 

ReNeGaDe

Модераторы
Команда форума
#3
Мой любимый - Достучаться до небес - в целом грустный, но в эпизодах веселый. И конец достойный -(а то вечно супергерои всех перебьют, победят...)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
qwerty
Это который с Деппом? Джармуша?
ReNeGaDe
Я на днях пересматривал! Супер кино. Сколько ни смотришь, всегда на одном дыхании. Точно так же я смотрю Леона.
LeRoy
Я когда книгу прочитал, подумал: "Ну и гадость, совсем на Кинга не похоже..." А когда посмотрел фильм, удивился: вроде все точно по книге, но настолько захватывает!
To all
И все-таки, какими качествами должен обладать фильм, чтобы прожить не один год? Вот например "Ангелы Чарли" принесли много денег студии, благодаря спецэффектам, но кому этот фильм нужен сегодня?
И вообще, что главнее на ваш взгляд: хорошая режиссура, актерская игра, операторская работа или сценарий?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
А кто-нибудь смотрел "Ивана Грозного" Эйзенштейна? Лучше просто не придумали!
 
&

<Баджо>

Guest
#9
Согласитесь лучший фильм это "Ирония судьбы или с лёгким паром"
Был бы он Х...ровым его бы не показывали каждый год!
 

Mulya

ЦарЫца
#10
А мне нравится "Куда приводят мечты" и "5 элемент"...... вот чем-то зацепили эти фильмы!Хоть и относительно старые...
 

root

Администратор
Команда форума
#11
Иван Васильевич меняет профессию....
ааа....!!!! да, он самый! пять баллов!
смотрел три тысячи двести девяноста четыре раза! и буду ещё смотреть в три раза больше!
ну енто шедевр по любому :D
P.s. какого бориску царя.... бариску на царство?:D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Иван Васильевич - это супер!!! :) Один из моих любимых фильмов! Гайдай сделал невозможное - поставил фильм лучше, чем Булгаков написал!!! Вообще у него все комедии бомба! Это вам не цыпочка!.. Хотя цыпочка тоже бомба :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#16
Секс и насилие - залог успеха? А почему же тогда так популярен Чебурашка????!!!!! :)
 

kain

Гость города
#18
Советую посмотреть "Спеши любить", очень интересня история про любовь.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
А немецкий "Эксперимент" кто-нибудь видел? Там в качестве эксперимента разделили 2 группы испытуемых на "зэков" и "надзирателей"... Дым...