Лучший фильм

qwerty-

Гость города
#21
я пугаю????.. да упоси гомподи :).... наоборот пытаюсь вселить оптимизм.... показать, что прекрасное совсем рядом, просто надо научться видеть его :)
 

skif

Житель центра
#22
Ну вы... Вопрос стоял какие фильмы вы считаете гениальными, шедеврами, а вы - послезавтра, позавчера...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
qwerty, ты мне напомнил анекдот, траля-ля-ля и все такое там, а в конце: "Доктор, а вы знаете, это не я сексуальный маньяк, это вы сексуальный маньяк! Вы зачем мне такие картинки показываете?"
 

Юлька

Гость города
#25
Реквием по мечте
Бойцовский клуб



Эффект бабочки - кто не видел.....бегите и смотрите...это надо посмотреть....


и 28 дней спустя...отходила 2 дня после него...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Я до сих пор не видел СТАЛКЕРА. Я так понимаю, это вопрос к Скифу. Ты смотрел?
И удали, пожалуйста, один из моих предыдущих постов, че-то я по запарке одно и то же пишу...
 

skif

Житель центра
#27
Nazzi, конечно. И не раз %) Один из лучших фильмов из всех которые я видел. Это как раз по теме. Это и есть тот самый шедевр. На века. Это совсем не "Пикник на обочене", от которого осталась только "зона", но это уже не имеет значения. Режессура Тарковский гениальна. Актерская работа, свет, стихи, сценарий (того же Тарковского) и великолепная операторская работа. Каждый кадр - в рамку. А снималось все это в далеком 76-м... А вы говорите - Дозор, эффекты, голливуд...

Хотя это можно сказать обо всех фильмах Тарковского которые я видел. Но мне ближе всего - Сталкер и Александр Невский.

PS. Ты и сам можешь их удалить :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
Skif, ты был прав, как я раньше этого не заметил? :)
А вот по поводу Александра Невского у меня непонятки: разве это не картина Эйзенштейна? Или ты имеешь ввиду другой фильм?
 

skif

Житель центра
#29
У Тарковского тоже есть Невский. Был запрещен к показу не территории СССР почти сразу после премьеры. Недавно был издан "Крупным планом" (Молодцы. Мой низкий полон. Кроме того что издают великолепные советские фильмы, та еще и вкладываю огромные деньги в полную цифровую обработку старых записей.)Заграницей фильм собрал чуть ли не все возможные награды. ...Пробежал мысленно по премиям Тарковского, вспомнилась замечательная формулировка "За божественное начало в фильме" от католической церкви "Солярису".
А вот где бы найти Эйзенштейновского Невского?...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Originally posted by skif
А вот где бы найти Эйзенштейновского Невского?...
Его часто показывают по ТВ. А вообще, можно узнать в армавирском "Амаркорде". Я у них брал "Ивана Грозного". Долго искал, пока к ним не попал.
 

skif

Житель центра
#31
Два дня назад с девушкой устроили вечер синематографа %)
Посмотрели Убить Билла 1,2, Гудбай Ленин и Плохой Парень.
Если Гудбай Ленин - очень, очень хорошо, тем более для "рожденных в СССР", то Плохой Парень это как раз по сабжу. Очень романтично и очень жестоко. Впрочем как и все Фильмы Ким Ки Дука. После него часа два сидели на кухне и пили виски. Изо всех сил рекомендую.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
Обязательно посмотрю. В свою очередь могу порекомендовать "Прах". Может быть этот фильм и не переживет своего режиссера, но все равно посмотреть его стоит. Вечные темы: взаимоотношения братьев, любовь, война, измена...
 
&

<Баджо>

Guest
#33
Шрек 2 рекомендую, весёлый мульт! Даже больше чем просто весёлый! Мне понравился весь мульт смеялся!
 

kavkazetz

Гость города
#34
Если из того, что смотрел и прикололо, - пожалуй ЭКВИЛИБРИУМ.
Там и сюжетная линия, и спецэффекты, и замуть вполне нормальные.

А если выдвинуть на общее обсуждение (номинировать), ха, мне кажется "Собачье сердце" Булгакова, вот уж поистине первый советский фильм ужасов, там и драма и интрига, и комедия...
Чего только фразы бессмертные стоят! :]
 

kavkazetz

Гость города
#37
Originally posted by Юлька
да кстати...эквилибриум тоже классный фильм)
Да, там и сюжетная линия толковая, и актеры сыграли классно. Но все равно, что бы вьехать, надо несколько раз смотреть.