Любовь и брачный контракт...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Предложение одного из супругов другому заключить брачный договор, многими воспринимается как акт недоверия, по мне так все наоборот, если есть доверие, почему его не оформить на бумаге.
Именно! DaNetDa, вы умничка! :)
Я не беру в расчет обычных смертных (нас с вами), которые максимум чем владеют - кот в сапогах и десять индоуток, речь о действительно богатых людях, у которых за плечами приличное состояние, измеряющееся цифрами с большим количество нулей.
Почему, если вы искренни со своей половинкой, если действительно вступаете с ней в брак по любви, а не по расчету, и не строите коварных планов и замыслов (например, отравить благоверного в первый год совместной жизни), почему вас должен пугать брачный договор? Если у вас чистые настоящие чувства, как они изменятся, если вы подпишите брачный договор? :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
Именно! DaNetDa, вы умничка! :)
:)
Аааааа, так вся тема это тест, на который есть ответ "в конце учебника" )))))

Нечего вообще оформлять отношения особо пугливым и боязливым, волнующимся за своё состояние.
Нет официального брака - нет проблемы. Всё остальное урегулируется в обычном порядке, установленном законом.
А уж коли идёте под венец, да ещё в Церковь отметиться перед высшими силами, то тогда и всё становится общим)))))))))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#23
Аааааа, так вся тема это тест, на который есть ответ "в конце учебника" )))))

Нечего вообще оформлять отношения особо пугливым и боязливым, волнующимся за своё состояние.
Нет официального брака - нет проблемы. Всё остальное урегулируется в обычном порядке, установленном законом.
А уж коли идёте под венец, да ещё в Церковь отметиться перед высшими силами, то тогда и всё становится общим)))))))))
Калинина, (про брачный контракт даже не спрашиваю) а ты позаботилась, чтоб и после смерти мужа заебывать?)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#25
Фло, ты сама себя доводишь до чего тебе хочется.
Я стараюсь??? Не смеши.
Калинина, (про брачный контракт даже не спрашиваю) а ты позаботилась, чтоб и после смерти мужа заебывать?)
Х.з, что имеете ввиду, многовсемиуважаемый) У меня нет ни к кому никаких притязаний, тем более материальных.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#26
Всё остальное урегулируется в обычном порядке, установленном законом.
А уж коли идёте под венец, да ещё в Церковь отметиться перед высшими силами, то тогда и всё становится общим)))))))))
В данном случае Законом регулируется имущественные отношения супругов, ЕСЛИ они не урегулированы брачным договором.
Чем больше супруги любят друг друга, тем яростнее они ненавидят друг друга после развода, и делят каждую ложку - собственное наблюдение.

Анекдот:
Брако-разводный процесс. Судья женщина, от всего устала. Сидит ничего не слушает, разгадывает сканворд. Адвокат задает вопрос жене: - Что еще Вы можете сказать про своего мужа? - Ну он заставлял меня заниматься с ним сексом самыми грязными словами! - Какими например? - В слух сказать не удобно, могу написать. И пишет слова мужа:"Эй сучка, пойдем потрахаемся" Адвокат передал запись судье. Та отодвинула сканворд, прочла. Что-то пишет, передает адвокату. А там написано:"Сегодня не получится, давай завтра".
 
Последнее редактирование: