Малый бизнес Армавира

A

Aliens

Guest
#1
На форуме много людей работает в небольших фирмах, кто-то собственно управляет мелким бизнесом с численностью от 5 до 50 человек, у меня вопрос актуальный, сегодня малый бизнес в Армавире испытывает проблемы или кризис (после введения санкций) практически не затронул небольшие ООО и ИП ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Все завязано на долларах.(отдельно жрут валерьянку в таблетках, арендаторы КП).
Ценник растет вверх.
Покупательская способность упала. То же самое в других городах России.
Поставщики и карго, режут цены и чуть ли не в жопу готовы поцеловать.
 
A

Aliens

Guest
#3
Я в КП не был, но мне сказали, что там половина магазинов уже закрылась. Хотя тут же на форуме в другой теме писали, что там народа много и чуть ли не очередь на место под магазин.
Опять же, от хозяина крупной ритейловой сети в России, слышал, что посещаемость упала на 22%, а конверсия (зашедшие/купившие) была 16/100, сейчас 7/100
 

root

Администратор
Команда форума
#4
Знаю, что только один магазин прикрылся. Все остальные как работали так и работают, поэтому врут :)

Бизнес всегда испытывает трудности, до санкций и после. Я еще ниразу не слышал, чтоб сказали, что бизнес идет хорошо, ни сейчас, ни раньше. :)
 

JON

Житель города
#5
На форуме много людей работает в небольших фирмах, кто-то собственно управляет мелким бизнесом с численностью от 5 до 50 человек, у меня вопрос актуальный, сегодня малый бизнес в Армавире испытывает проблемы или кризис (после введения санкций) практически не затронул небольшие ООО и ИП ?
Я думаю малый бизнес страдает, от падения в общем от снижения покупательской способности за последние два года, в результате перенасыщения рынка товарами. маржа становиться намного меньше, многие сильно демпингуют что бы занять нишу и в последствии вылетают из бизнеса. Инфляция только усилила эти падение спроса. Хотя те кто держал валюту а это скорей относится к предпринимателям скорей всего еще на этом и заработали :)
 

JON

Житель города
#7
Племянник рассказывал, что в новокубанске закрылись магазины кари и глорияджинс. Хотя что они там забыли изначально, они бы ещё в маламино магазины открыли.
Если б вы знали сколько стоит аренда в новокубанске :))), вы бы тоже закрылись
 

Мосол Катюша

Известный деятель города
#12
Племянник рассказывал, что в новокубанске закрылись магазины кари и глорияджинс. Хотя что они там забыли изначально, они бы ещё в маламино магазины открыли.
Кари и Глория Джинс мелкие фирмы? Вот новость.
 

absent

Известный деятель города
#13
В любом случае, в кризис проблемы есть. Причин две: психологическая (одна бабка сказала, что завтра денег не будет и все придерживают), и экономическая (кто-то так или иначе первый испытывает проблемы, далее испытывают проблемы его поставщики и тд).

Внимание вопрос: а кризис-то есть?
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#14
Экзамен по философии. Профессор:
-Ну совсем вы, батенька, ничего не знаете. Скажите, а вы Маркса хоть что-нибудь читали?
-Нет
-А Энгельса?
-Нет
-А вы хоть знаете кто они такие?
-Нет
-А про Ленина слахали?
-Нет
-А вы батенька откуда будете?
-Из Урюпинска.
Профессор повернулся к окну и задумчиво глядя в даль говорит:
-А может действительно… Бросить всё … и уехать в Урюпинск?