"Марс"- звучок! :(

dima2000

Житель окраин
#1
"В Армавире открылся кинотеатр с клонками окружаещего звука!"- эту новость в свое время я принял на "ура". Ну вот! Наконец, послушаю настоящий звук, не то что у меня дома и "в коробке" у других.
Пришел, да выглядит не плохо, крассный зал: очень удобно, о! и американская жрачка есть (поп корн), ограмильный экран. Так сяду в центре 12 ряд. Жду впечатлений, фильм "Царствие небесное".... пол фильма... хочу домой, обман, звук хуже чем у ББК, нет саб работает не плохо, даже хорошо- низко, четко. А где "звуковое пространство" из-за которого я пришел? боковые не работают совсем, передние отъигрывают только те эфекты которые не возможно не отъиграть. Ну да ладно фильм такой попался (надо на ДВД взять сравнить), пойду на следующий.
Сайлент Хил- боковые за весь фильм сработали 4 раза! Может они и все время работали, но я не слышал, хотя дома есть свой (на базе Ямаха 450) и знаю что такое окружающее пространство.
Опять фильм такой? Кто был в Марсе и сравнивал с хорошем дом.кинотеатром поделитесь впечатлениями и укажите с чем сравнивали и на каком материале.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Там было все супер-пупер со звуком сначала, а в прошлом году что-то случилось и после этого сурраунд пропал. Подозреваю, что что-то с декодером, но там есть свои специалисты, пусть разбираются. Да, декодер не абы какой, а программируется только с ноутбука с лецензионной софтиной, а ноут этот увезла фирма-инсталлятор, оставить не пожелала.
 

tolik777

Гость города
#3
Ну если сравнивать, то нужно в Марс свой DVD тащить. А так сравнивать нецелесообразно. Фильмы то они не с пиратских DVD крутят, которые вы смотрите у себя дома.
Да и от фильма многое зависит. Есть такие фильмы где действительно тылы очень мало играют.
Мне вообще в марсе басы не очень нравяться, какой-то бас неестественный, да и со средними частотами как-то переборщили кажется.
Дома у меня в качестве источника Yamaha 657, ресивер Yamaha 650, колонки Infinity Alpha 50, + infinity beta. Саба нету, басов и так хватает, но планирую все равно поставить.
Мое субьективное мнение - дома получше конечно, хотя опять таки источники разные. Да и слушаю музыку в основном.
Вот к примеру SACD и CD фирменные разница есть на моей аппаратуре, хотя и не очень существеная.
 

dima2000

Житель окраин
#4
Njcs
Так и думал, что первый ответ будет ваш.Теперь все ясно, а то я думал, что уши у меня кривые, по сравнению с другими ( у них обыно дом.к нет).
Тем более не понятно. Чего тянут 130р отдвать за поп корн мне не интересно, хотелось бы полноценности... Значит пойду после того как исправят