Матриархат эт по русски?

DmitriyL

Гость города
вот действительно, свели тему в сторону алкоголизма... Но почему народ в опровдани своей позиции всегда впадает в крайности? Либо не пьет, либо алкоголик?... Во-первых, у каждого своя норма, в том числе и норма поведения при этом. Кто-то от выпитого чувстует себя плохо, у кого-то начинаются проблемы с координацией, а у кого-то крышу сносит, да так, что ничего ведает во время того, и ничего не помнит после того. Причем у каждого и в разных ситуациях все зависит не только от количества выпитого, но и от восприимчивости организма, да и от других факторов. И не стоит говорить, что "мой никогда не упивается" или " я его никогда пьяным не видела" (если конечно он не ярый трезвенник), потому что в первом случае рано или поздно любой человек все равно доберется (сам, неожиданно для себя) до пьяного состояния, а во втором случае - уж лучше видеть, как это произойдет, чем сомневаться и додумывать какие-то догадки, что он в пьяном состоянии "творил" и кто был рядом... И еще, раз зашел разговор, кто по мнению уважаемых женщин форума является пьяным? Я не спрашиваю про обозначение алкоголика, потому что это больной алкоголизмом по определению, и додумывать тут нечего (хотя некоторые с легкостью подменяют слова "пьяный", "выпивший" и подобные этим словом). Тот кто совершает глупые безрассудные поступки, кто не твердо держится на ногах, кто начинает молчать (потому что язык не ворочается), у кото глаза "меняют орбиту", у кого организм не выдержал и посчитал алкоголь обычной отравой с последующей реакции как на некачественную пищу, или кто превысил норму в промилях?
И только вот не надо, типа "да мой, никогда до такого состояния"! Всегда когда-нибудь все случается в первый раз, и либо оно уже было, либо еще будет.
 
A

alexs

Guest
я привел пример(выше) о том что женщина в семье пришла пьяная чтобы мужики подумали прежде чем пить за спиной у жены о том что ЖЕНА МОЖЕТ СОТВОРИТЬ ТО ЖЕ САМОЕ,и особенно подумать о походах"на лево",сегодня мужик наставит рога жене,завтра чтобы отомстить жена гульнет.
 
Алкоголики вообще очень изобретательны в оправдании собственной слабости, что только не придумают. В том числе и то, что алкоголизм лечится (с)
 

Heathen

Модераторы
Команда форума
- Ты, Зин, на грубость нарываешься,
Все, Зин, обидеть норовишь.
Тут за день так накувыркаешься,
Придешь домой - там ты сидишь...
Ну, и меня, конечно, Зин,
Сейчас же тянет в магазин
А там друзья. Ведь я же, Зин,
Не пью один.

В. Высоцкий "Диалог у телевизора"
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да ну, ерунда. Нету этого матриархата нигде. Разве что в мечтах домохозяеек или в неизведанных племенах Лумбо-Юмбо, что тоже - брехня.
 

LEON

Житель города
чешЫрская кошка,
Мужик голова, баба шея, куда повернет так и будет
К маме, так к маме!
НООО! это только у не состоявшихся мужчин, у остальных мир и покой
 

Tolstyuk

Гость города
Матриархата как такового нигде не встречал...
Зато знаком с бабьей дурью и идиотизмами,
которые вынуждают нас, мужиков, брать на себя дополнительные заботы и обязанности, присущие именно женщине в силу её природы и предназначения в семье. Если баба с пулями в голове, или, что ещё хуже, с танками, то ты хоть кол ей на голове теши, хоть сам башкой апстену бейся, но ни хрена она ни слушать, ни делать не будет. Вот и приходится брать на себя часть заботы о детях (не знаю, у кого там как, но на остальное просто забил). Не понимает ни слов, ни доводов, ни уговоров. Бить, что ли? Так посадит как 2 байта переслать, но один х это не поможет. Разводиться? Так не выставишь же за дверь, а квартиру ей покупать не с какого. Да и дети...
Блин, не женитесь, мужики! Как двукратный *** говорю... ((
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
"Шея" иногда может объявить "забастовку сжатых ног" :)
как то на занятиях по психологии мне за дали такой вопрос.. какова моя реакция на такую забастовку...
а я сидел с заочниками сдавал у Недбаевой.. она и спросила...я ответил " а для кого это будет наказанием?"
народ умер с смеха...
девушки так же зависимы от секса как и мальчики...
 

Tolstyuk

Гость города
KinDzaDza красиво, молодец ))

чешЫрская кошка
Ну, не совсем так... ))
Это как в том анекдоте...
Выносит жених невесту из ЗАГСа на руках, а она и говорит:
- Дорогой, а можно я уже на шею тебе перелезу?
- ?!
- Ну, мы же уже расписались?..

Заветный штамп? Да ладно, с мужской стороны это уступка и эксперимент. Мы и без штампов выполняем свои намерения, желания и обещания. У женщин же своя (абсолютно непонятная нам в последствии) логика. Вернее, то, что они называют логикой... ))

Причина редактирования: нецензурные слова
- Прошу прощения, сорвался... Каюсь.
 

DmitriyL

Гость города
to Tolstyuk, практически согласен с тобой на все сто процентов. Единственно, что если быть по жизни обозленным на всех женщин, то это утопия. Описанных тобой случаев валом, и одни мужики "превращаются" в "козлов", а другие - в "жентельменов". Первые типа мстят всем бабам, а вторые - все время сомневаются и опасаются, боясь наступить на те же грабли. (в кавычках - применительно от лица женщин). Есть третьи, но их очень мало, потому не рассматриваю.
Если применительно к сабжу, то наверное возникает в таких случаях конфликт интересов: она хочет управлять, а он - сопротивляется... Хотя, есть такие, которые с жиру бесятся от "вседозволенности", будучи если не как сыо в масле, то хотя бы как в сливках, что потом сами не могут объяснить свои поступки, придумывая все новые и новые им объяснения. А со стороны откровенно видится что-то типа "хочется чего-то грязного..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Как правило с жиру бесятся женушки , которых балуют, шубы, машинки розовые там брульянты всякие покупает муж. Вот и уверенна она в себе. Под сорок такие впадают в педофилию - крутят жопами (уже довольно рыхлыми) перед юнцами, нарочно бесят мужа.
Разводиться или бить (бить нельзя ни женщин ни животных!) - бесполезно. Просто нужно выдернуть эту уверенность у нее из под ног. Мудро припугнуть. Делается просто:
Начать тщательно бриться и одеваться. Рассеянно слушать ее болтовню, весело подмигивать и сразу к зеркалу, как бы невзначай выронить из кармана гандон. На телефонные звонки овечать, убегая в другую комнату. Попозже приходить домой.
Неделя такой "терапии" - и дама меняется до неузнаваемости.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Алкоголики вообще очень изобретательны в оправдании собственной слабости, что только не придумают. В том числе и то, что алкоголизм лечится (с)
Судьи :) А вот если бы вам довелось хл*цензура*ь доли простых граждан, а не огламуренных товарисчей? Не тех, кто на концерты звёзд ходит и наслаждается развлекаловом? А тех, у кого фурор просто шашлыки на природе? Что бы вы тогда говорили, интересно?

Алкоголики, говорите? Хорошо. Давайте ещё посудим пацанов, что войну прошли. Чечню, например. У меня есть знакомый, который с женой разошёлся только из-за её болезненного отношения к его выпивке. Хотя он спокойный и работящий. Ну не понять существу женского пола, что тот ад, где твои друзья завтра уже просто трупы, где ты не знаешь, будешь ли ты завтра живым... Просто хочется забыть, как дурной сон. А не получается. Это, наверное, тоже просто оправдание.

А может, ещё посудим литейщиков, что метал льют? Чего это он после работы пиво пьёт, да? Алкаш, конечно.

ПОКА САМИ НЕ ХЛЕБНЁТЕ ГОРЬКОЙ ДОЛИ НАРОДА, ТАК И БУДЕТЕ СУДИТЬ СКОРЧИВ НОСИК!

ЧК, а я вот глубоко отрицательно отношусь к косметике. Когда природа женщину наделила всем - она же, подобно индейцам, употребляет "боевую раскраску". Наверное, жена тоже должна виновато опускать глаза, когда накрасит губы? У вас странная логика. В семье, где двое любящих, всегда есть стремление к компромиссу. А там, где царствует расчёт - суждение о том, зачем мужик нужен/не нужен. Где нет духовности - там мрак. А я вот сегодня выпил - и что? Я трудящийся, а не дармоед, потому имею право. И жена со мной солидарна. Да и в остальных вопросах... Жена всегда советуется со мной, ибо я есть глава семьи. Так что матриархату средний палец однозначно :(
 

Any

Житель окраин
[quote name='Vlad' date='1.5.2010, 16:18' post='388034']
Судьи :)

Алкоголики, говорите? Хорошо. Давайте ещё посудим пацанов, что войну прошли. Чечню, например. У меня есть знакомый, который с женой разошёлся только из-за её болезненного отношения к его выпивке. Хотя он спокойный и работящий. Ну не понять существу женского пола, что тот ад, где твои друзья завтра уже просто трупы, где ты не знаешь, будешь ли ты завтра живым... Просто хочется забыть, как дурной сон. А не получается. Это, наверное, тоже просто оправдание.






[/quote
Выходит, надо и семье своей ад устроить?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
Судьи :)

Алкоголики, говорите? Хорошо. Давайте ещё посудим пацанов, что войну прошли. Чечню, например. У меня есть знакомый, который с женой разошёлся только из-за её болезненного отношения к его выпивке. Хотя он спокойный и работящий. Ну не понять существу женского пола, что тот ад, где твои друзья завтра уже просто трупы, где ты не знаешь, будешь ли ты завтра живым... Просто хочется забыть, как дурной сон. А не получается. Это, наверное, тоже просто оправдание.


Выходит, надо и семье своей ад устроить?
Эгоизм и точка. Нет бы - понять попытаться. Я там - в Чечне - не был, но моделировать ситуации в сознании могу. Когда у тебя перед глазами лица погибших друзей - и этот кошмар тебя преследует ежедневно... И ты пьёшь, чтобы только просто уйти от этой реальности. Ты не выносишь мозг жене, не заставляешь её раз за разом слушать, как у твоего друга голова лопнула, как шарик, от осколка. И так далее. Ты просто выпил, пришёл с работы, принёс бабки и уснул. А тебе завтра банальный вопрос: "Сколько можно пить? Давай разведёмся, меня это достало". Вот, примерно так и было. Это просто НЕлюбовь.
И В ГОРЕ, и в радости. Почему это забывается? Любящий человек никогда не бросит. Доверие, чуткость - Любовь это обеспечит - вот то, что поможет и мужу пить меньше и жене относится более лояльно...