Машина времени

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
я пришёл к выводу: дать многим из людей такое устройство, как машина времени - всё равно что обезьяну посадить за руль, да ещё и тормоза сломать... И то вреда меньше наделает...
и
Неплохо это раскрыто в фильме "Эффект бабочки"
История начнется с этого места заново, с одним изъяном, будет один человек-феномен "ниоткуда", и он даже может грохнуть своих предков, изъян сохранится в нём...
опять таки
Неплохо это раскрыто в фильме "Эффект бабочки"
это простой пример, фильм, к-й известен всем, он подразумевает множественность событий, ну а если вы ничего не меняете, а просто наблюдаете из *окошка*...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#42
О Вовочке Ульянове с этими целями я сразу подумал, ещё не дойдя ни до одного поста про возможные убийства кого-то. :)

Если по-серьёзному, то много вопросов истории хотел бы увидеть своими глазами:
1) Великие сооружения: египетские пирамиды, Стоунхендж и т.д. - кем они всё-таки были построены?! Если древними людьми, то как.
Не людьми. Это и так ясно.

Одно неясно - чем вам так Владимир Ильич насолил? Ладно, когда я был сопляком, тоже хавал всю эту лапшу про деРЬмократию и прочую хрень, что в нашей стране невозможна в принципе... Но сейчас мне вполне ясно, что коммунизм - это прекрасно и грамотно. Это система существования высших цивилизаций. Которую мы, увы, так и не смогли воплотить в жизнь... Но Ленин хоть попытался!
 

philipsson

Житель окраин
#43
Не людьми. Это и так ясно.

Одно неясно - чем вам так Владимир Ильич насолил? Ладно, когда я был сопляком, тоже хавал всю эту лапшу про деРЬмократию и прочую хрень, что в нашей стране невозможна в принципе... Но сейчас мне вполне ясно, что коммунизм - это прекрасно и грамотно. Это система существования высших цивилизаций. Которую мы, увы, так и не смогли воплотить в жизнь... Но Ленин хоть попытался!
Не людьми считаете? А вот аlexs первоначально написал чуть ли не алгоритм их постройки земным населением (не знаю, почему он удалил этот пост), так что вот и хотелось бы узнать точно.
Насчёт Ленина вопрос долгий и не по теме, но мне претит вся его коммунистическая деятельность и впоследствии его сподвижников, которая из положительных моментов имела только создание атомной бомбы, ну, и выигрыш Второй мировой войны (вполне возможно, что бомбу мы и так бы получили, а Вторую мировую всё равно бы выиграли и с меньшими потерями, т.к.. если бы не советский режим, нам бы не надо было нести всё её бремя). С другой стороны, борясь за власть коммунисты фактически предали союзников в Первой мировой, подписав позорный Брестский мир, в результате которого мы потеряли большую часть территорий, завоёванную Российской империей, и не получили положенные за участие в войне Босфор и Дарданеллы, позже власть в Прибалтике и Финляндии не удержали совсем, ну а про растрату чисто российских Крыма, Восточной Украины и Северного Казахстана, иммиграцию кадров и элиты заграницу, репрессии я вообще молчу.
 
A

alexs

Guest
#44
пожалуста вкрадце:Евроазийский материк(климат,ландшафт) меняется очень быстро(в историческом смысле)так же как и Африканский и т. д.-- совсем недавно"долина фараонов"и окрестности затапливались регулярно водой---начало строительства пирамид совпадает с(периодом) культом насыпаний "курганов,естественно песок является неустойчивой "фракцией"---что натолкнуло Египтян на мысль "твердотельных курганов"---сравнительно небольшая "бригада"(наемных)строителей(не рабов) делая опалубку заливала смесью (песка и извести или подобием цемента)кубы или плиты (прямо на месте(группируя их)) ориентируя по сторонам света(юг,север и т. д.) сооружения(пирамиды)---про орегинанальные(физические) свойства пирамид(так же как про цилиндры,кубы,шары) можно еще много сказать------ Стоунхендж(примитивная абсерватория,календарь,часы)--- небольшим кол-ством людей(5-7человек)быстро насыпали холм земли прикатывали(с помощью деревянных валиков(бревен)) близлежащие камни--одни спускались вертикально в ямах(земляных)другие ложились горизонтально т . д. ---затем земля убиралась, а камни оставались(всего то делов)----про завоевание Россов(Руси)-Азиатами если интересно отпишусь позже (повторю если интересно? и еще про многое другое).......(дольмены,инопланетян и т. д.)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#45
alexs, как объясните феноменальную точность строений? Предельный градус отклонения от вертикали? Современные технологии не в силах обеспечить подобные точности. К тому же давно обоснована теория, что пирамиды - далеко не гробницы.
 
A

alexs

Guest
#46
alexs, как объясните феноменальную точность строений? Предельный градус отклонения от вертикали? Современные технологии не в силах обеспечить подобные точности. К тому же давно обоснована теория, что пирамиды - далеко не гробницы.
уважаемый Влад представь что через 5000 лет люди в 7010 году решив узнать КАК ЖИЛИ МЫ В"21веке ;) --- начали археологические раскопки к примеру в Южной Америке в джунглях Амазонии и выяснили ---что в 21 веке """люди жили стадным первообщинным способом в шалашах,занимались охотой и собирательством а в трудные годины и каннибализмом не брезговали"""---и откопав в костре аборигенов к примеру пудовые металлические часы-будильник-задались вопрсом -"откуда в каменном веке сей удивительный механизм ,может от инопланетян" :) ------------------или другой интерестный абстрактный пример;-еще 2000 лет назад люди летали(довольно высоко более 1000 метров в высоту) используя "ТРИ ПАЛКИ И КУСОК ТКАНИ"-("крыло Рогалло"-дельтоплан)он воссоздан по наскальным ресункам. :) ---------или рядом с ("древними")Египтянами в Индо-Арабском государстве проводились медицинские операции :eek: :eek: ------или в захоронениях(древних) в скелетах у женщин находят" золотые спирали"(противозачаточные средства) :) ----- \\\\\а современные технологии МОГУТ обеспечить МНОГИЕ ТОЧНОСТИ\\\\\ :) ;) :)
 
A

alexs

Guest
#48
можно добавить и Южную Америку где они состоят и из природного камня и из глины и т.д. есть даже и в Армавире в районе Кирпичного завода и на въезде в с. Вольное- только у нас они состоят из земли(называют их курганы),в "Кирпичном"кургане при раскопках были найдены и золотые украшения(отправлены в центральные музеи страны)---в пирамидах( твердотельных) магнитные потоки исходящие из земли преломляются восходят к вершине пирамиды и концентрируясь там в верхней трети убивают бактерии гниения(распада),в этом пространстве не гниет мясо(сохнет)не скисает молоко,подпорченные(гнилью) кофе и табак преобретают первоначальный вкус и запах,самозатачиваются(доводка) ножи,мечи и даже обыкновенные безопасные лезвия для бритья можно использовать почти бесконечно ---первоначально пирамиды использовали как гробницы но из-за разорения(разворовывания) они утратили свой первоначальный смысл и культ пирамид умер.
 

philipsson

Житель окраин
#49
Уважаемый alexs, Ваши доводы интересны, но есть и масса других взглядов, совершенно противоположная им. Я вообще полагаю, что древняя история во многом не так складывалась, как она описывается в нынешнее время. Просто так уже сложилось считать, хотя некоторые важные выводы сделаны на основании всего парочки находок, перевода пары источников (книг), зачастую и во многом противоречащих друг другу. Плюс, сомнительна точность перевода посредством расшифровки древних языков. Поэтому мне и хотелось бы видеть это самому при наличии машины времени.
 
A

alexs

Guest
#50
Уважаемый alexs, Ваши доводы интересны, но есть и масса других взглядов, совершенно противоположная им. Я вообще полагаю, что древняя история во многом не так складывалась, как она описывается в нынешнее время. Просто так уже сложилось считать, хотя некоторые важные выводы сделаны на основании всего парочки находок, перевода пары источников (книг), зачастую и во многом противоречащих друг другу. Плюс, сомнительна точность перевода посредством расшифровки древних языков. Поэтому мне и хотелось бы видеть это самому при наличии машины времени.
какова взгляда к примеру на пирамиды придерживаетесь вы уваж.philipsson интерестно услышать?если не трудно,--а путешествие во времени -это таинство за многими "печатями"----к стати если хотите можете сами изготовить пирамиду хотябы небольшого размера с "золотыми"пропорциями-обязательное условие ,она должна быть из немагнитного материала,строго ориентирована на юг,север ,восток,запад-гранями и рядом не должно быть металлических массивов и контуров(отопления и т.д.) и внутри сделать постамент(тоже из немагнита) выше двух третей от низа и в верху(внутри) можно наблюдать чудеса.
 

philipsson

Житель окраин
#51
to alexs Наверное, тоже всё-таки склоняюсь ко мнению, что пирамиды - дело рук человека.
А что за чудеса можно наблюдать внутри построенной с "золотыми" пропорциями пирамиды?
 
A

alexs

Guest
#52
чудеса или так себе,вопрос конечно интерестный,лет двадцать назад на дачах ,в огородах (подальше от металла)делали уменьшенную копию пирамиды Хеопса и устраивали внутри в верху кто спальню,кто холодильник(было такой практический интерес у людей) -в предыдущих сообщениях вкрадце писал о некоторых свойствах пирамид(15го числа к примеру)повторюсь:-ложишь к примеру молоко и достаешь через пару месяцев а оно как только из под коровы. :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#53
Vlad Ты читаешь только ЗА! Другие мнения ты просто по боку.
Современные технологии обладают гораздо бОльшей точностью....да видать "дядя- популист" тебе все уже рассказал. ;)
Господа материалисты... Ваш мир узок. Всё парадоксальное вы пытаетесь втиснуть в рамки ваших теорий, а уж совсем невпи*цензура*ое - то просто игнорируете. Ну если вы не хотите мыслить, кто ж вам виноват? Да пожалуйста. Бога нету, НЛО глюки, инопланетяне - выдумки, пирамиды люди сотню лет денно-нощно возводили... Хорошо жить без заморочек, правда? Ваше право, ваш выбор.


чудеса или так себе,вопрос конечно интерестный,лет двадцать назад на дачах ,в огородах (подальше от металла)делали уменьшенную копию пирамиды Хеопса и устраивали внутри в верху кто спальню,кто холодильник(было такой практический интерес у людей) -в предыдущих сообщениях вкрадце писал о некоторых свойствах пирамид(15го числа к примеру)повторюсь:-ложишь к примеру молоко и достаешь через пару месяцев а оно как только из под коровы. :)
Согласен. И что, знание о таких свойствах древние египтяне от кого получили? Индийский эпос и не только повествует о многом таком, что заставляет понять простую Истину: в древности инопланетяне частенько вмешивались в ход людской истории. А не ограничивались просто полётами (наблюдениями), контактами с индивидуумами и абдукциями.
Пирамиды построили, по видимому, дружественные силы. Заметьте, на Марсе тоже есть пирамиды...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#54
Да, самое время вспомнить про кришнаитов с атомной бомбой…так написано в Рамаяне.
Надеюсь, Влад, вы ее читали.
Вообще, как материалист, я мог бы написать для господ идеалистов 5-6 кг. всякого бреда.
Заказывайте… принимаются все виды оплаты.
С самой серьёзной рожей можно нести любой бред, особенно если есть предоплата.
Всё равно никто проверить не сможет, даже логически думать не будет.
Людям просто интересно слушать ахинею, вопреки здравому смыслу.

ЗЫ. И это..Влад… Истина простой не бывает …еси чё ;) Даже навоз называется - сложные органические удобрения.
Вот материализм и есть самая большая ахитнея и бред. Насколько глупо звучит утверждение "Этого не может быть потому, потому что не может быть никогда!" Вот и все ваши аргументы. "Я не видел." "Я не щупал" "Я на язык не пробовал". А не так уж трудно предположить вероятность? Потом прикинуть процент её достоверности?

Да что люди знают о Вселенной и космическом пространстве? Даже о морских глубинах нет точных знаний! СОБСТВЕННОЙ ПЛАНЕТЫ! Вот это - АРГУМЕНТ. А отмазки типа "не видел" не аргумент. Не стОит ли попытаться пересмотреть своё мировозрение?
 
A

Aliens

Guest
#55
Вернулся бы в июнь-июль 1869 года и сделал аборт Марии Александровне Бланк.
 

zoro

Житель окраин
#57
Все просто... сам бы не отправился, отправил сообщение в 98 год за недельку до "кризиса", в сообщение вложил бы то, что точно знаю только я в сообщении инструкции по $ курсу...
 
A

alexs

Guest
#58
вот поэтому чтобы не натворить делов- будущее закрыто "за семью печатями"а прошлое за "двенадцатью печатями". :)
 

DmitriyL

Гость города
#59
Согласен. И что, знание о таких свойствах древние египтяне от кого получили? Индийский эпос и не только повествует о многом таком, что заставляет понять простую Истину: в древности инопланетяне частенько вмешивались в ход людской истории. А не ограничивались просто полётами (наблюдениями), контактами с индивидуумами и абдукциями.
Пирамиды построили, по видимому, дружественные силы. Заметьте, на Марсе тоже есть пирамиды...
Ну если древним египтянам инопланетяне подсказали, то инопланетянам тогда кто подсказал? :)