Мебель из отрадной

Anderson

Известный деятель города
#1
Вообщем - нужна мебель в детскую комнату. Стоит ли заморачиваться с отрадненской мебелью с целью сэкономить? Научились ли тамошние производители делать качественную мебель? Стоит ли туда ехать и какие магазины иль цеха можете посоветовать?
 

root

Администратор
Команда форума
#2
Из детского не особо там что то помню.
Там гарниторов много, как по мне так колхозных, за дешево. Качество УГ. Собственно цена = качество.
Мягкая мебель есть неплохая, мне больше всего понравилось в отрадной, на круге, называется милана. Там брал уголок в зал, Кровать в спальню. Скажу так. Не дешево.
Так же можно там взять стулья в кухню и стол. Все отсальное не айс.
У нас евромебель возит из отрадной всякие гарнитуры, если там что то вам понравилось, то стоит поехать в отрадную и сэкономить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Лично я в детскую брал мебель из икеи, исключительно из-за дизайна. По цене икеевская + доставка получается дешевле, чем из Отрадной. Кроватку взял в беби-центре, 100 раз пожалел, так как за 15 500 у меня был недокомплект фурнитуры и короткие болты, пришлось ездить по магазинам покупать.

Отрадненская мебель на мой взгляд 95% УГ, мебель из "прошлого"))) то что стоит внимания - очень дорого для нее, за эту цену можно взять фабричную, а не собранную на коленках в армянском дворике :)
 
#6
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1342368240' post='516797']
Лично я в детскую брал мебель из икеи, исключительно из-за дизайна. По цене икеевская + доставка получается дешевле, чем из Отрадной. Кроватку взял в беби-центре, 100 раз пожалел, так как за 15 500 у меня был недокомплект фурнитуры и короткие болты, пришлось ездить по магазинам покупать.

Отрадненская мебель на мой взгляд 95% УГ, мебель из "прошлого"))) то что стоит внимания - очень дорого для нее, за эту цену можно взять фабричную, а не собранную на коленках в армянском дворике :)
[/quote]
Мы тоже кроватку в Икее брали. Очень довольны. http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/00118815/
 

Kseniya897

Известный деятель города
#7
[quote name='Anderson' timestamp='1342349992' post='516776']
Вообщем - нужна мебель в детскую комнату. Стоит ли заморачиваться с отрадненской мебелью с целью сэкономить? Научились ли тамошние производители делать качественную мебель? Стоит ли туда ехать и какие магазины иль цеха можете посоветовать?
[/quote]
а что за мебель-то хоть хочешь? возраст ребенка? функциональность мебели?
 

nikolas23

Гость города
#8
[quote name='Anderson' timestamp='1342349992' post='516776']
Вообщем - нужна мебель в детскую комнату. Стоит ли заморачиваться с отрадненской мебелью с целью сэкономить? Научились ли тамошние производители делать качественную мебель? Стоит ли туда ехать и какие магазины иль цеха можете посоветовать?
[/quote]

Столкнулся с такой проблемой в прошлом году! Поехал в отрадную,походил посмотрел....детского почти нет,остальная мебель низкого качества.Цены практически такие же.Вернулся ни с чем. Так что я глубоко сомневаюсь что можно будет что то сэкономить,максимум 500 руб..
 

CCCP

Житель окраин
#9
[quote name='Vogue Portfolio' timestamp='1342368240' post='516797']
Лично я в детскую брал мебель из икеи, исключительно из-за дизайна. По цене икеевская + доставка получается дешевле, чем из Отрадной. Кроватку взял в беби-центре, 100 раз пожалел, так как за 15 500 у меня был недокомплект фурнитуры и короткие болты, пришлось ездить по магазинам покупать.

Отрадненская мебель на мой взгляд 95% УГ, мебель из "прошлого"))) то что стоит внимания - очень дорого для нее, за эту цену можно взять фабричную, а не собранную на коленках в армянском дворике :)
[/quote]
Плюсую. Все мебель в квартиру взяли из иЦкеи и довольны и не жалко в случае чего. Сами собрали за неделю. Много ума не надо.
 

Anderson

Известный деятель города
#10
что ж, спасибо всем. реально отговорили от совершения глупости и съэкономили время...
 

root

Администратор
Команда форума
#11
В отрадной есть отличная мебель. Но речь не о детской.
В икее вобще ничего из мебели не понравилось. Стильно? Может быть, но УГ. Очень все ненадедное. Констрктор.
Максимум что там можно купить это мелочевку для уюта. Не более.
На корпусную мебель, смотреть опасно, боишься что от взгляда развалится :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Мебель из Икея на два-три года, если дети, то и того меньше... Хотя у меня на балконе тот столик квадратный из опилок, уже лет 5 стоит... Правда на нем кактусы в горшках хорошо себя ведут :)
 

skif

Житель центра
#13
Насчет того что мебель из икеи не качественная совершенно не согласен. Да, конечно, это ширпотреб. Но это их, буржуйский ширпотреб. Нашим фабрикам эксклюзивной мебели еще лет 100 табуретки собирать нужно, чтобы научиться делать вещи с такими юзабилити, износостойкостью и дизайном.
Насчет качества. В икее есть дешовая мебель, есть дорогая. Износостойкость зависит от цены. Но и та, и другая будет тщательно продумана и хорошо задизайнена.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
В икее разные ценовые категории, все зависит от сложности и надежности изделия. Я покупал мебель 3 года назад, она до сих пор как новая и радует глаз) Гарантия 10 лет :) никакая шатура или тем более убогая отрадненская мебель такие гарантии никогда не даст, равно как и дизайн. Напомню, что в икее большинство товаров от лучших промышленных дизайнеров мира. С некоторыми я лично в начале июня встречался на Краснодарской неделе дизайна в этом году.

зы/ люди, которые настроены против икеи, мне порой напоминают любителей Самсунга, которые против эппла))) в руках никогда не держали, никогда не купят, но утверждают, что андроид все равно лучше)))