Медведев и Смертная казнь для террористов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Поскольку обществу обьявлена война (джихад), то с террористами поступать надо по законам военного времени. Тоесть "мочить в сортире". Никаких судов.
Для них это как мармелад. Воин джихада приняв смерть попадает сразу в рай. А там его встречают - много девственниц, сладкий виноград и вечное счастье :)

пожизненное конечно тоже очень хорошее наказание, но экономически не выгодное.
не вижу смысла в том чтобы общество содержало человека который уже фактически вычеркнут из жизни.
deem. Этот вопрос вне экономики....он чисто этический. Таких вопросов сегодня много. Например, эвтонасия, содержание людей в глубокой коме, буйно помешанных....много в общем.
Эти вопросы, очень мучительные. И все же..размышляя над ними мы остаемся людьми. В отличие от нелюдей.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#22
пожизненное конечно тоже очень хорошее наказание, но экономически не выгодное.
не вижу смысла в том чтобы общество содержало человека который уже фактически вычеркнут из жизни.
Размышляя так зачем нам пенитенциарная система?! Давайте отдавать преступников родственникам пострадавших. Ещё дешевле и надежнее. Вернемся к кровной мести и принципу Талиона, а там глядишь и до каменного века рукой подать.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
19 ноября 2009 года Конституционный Суд РФ признал, что после 1 января 2010 года назначение смертной казни в России невозможно.

В течение 10 лет в Российской Федерации действует комплексный мораторий на смертную казнь. За это время сформировались устойчивые гарантии права не быть подвергнутым смертной казни и сложился легитимный конституционно-правовой режим, в рамках которого – с учетом международно-правовой тенденции и обязательств, взятых на себя Россией, происходит необратимый процесс, направленный на отмену смертной казни как исключительной меры наказания, носящей временный характер и рассчитанной лишь на некоторый переходный период.

Председатель КС РФ – Валерий Дмитриевич Зорькин

Судья-докладчик – Юрий Михайлович Данилов

http://www.ksrf.ru/News/Pages/ViewItem.aspx?ParamId=734
 
#24
Где он как Юрист (мнение автора) признал о недопустимости смертной казни в виду наличия моратория (международные обязательства), и одновременно заверил как Политик (мнение автора) что, «несмотря на отсутствие смертной казни, террористы будут уничтожены».
Мне одному кажется что это призыв "пленных не брать"?

А по топику - я удивлен откуда у нас в обществе столько кровожадных людей? Мораторий на смертную казнь - это однин из немногоих правильных шагов в сторону гуманности, особенно учитывая наше правоприменение.
Вот недавно в Европейском суде жалоба слушалась - чуваки подорвали бомбой... памятник. Без единой жертвы (кроме собственно слегка покореженного памятника). И что - осудили их за терроризм на десять с лишним (!) лет. http://pda.lenta.ru/news/2010/04/06/trial/
Если это терроризм и вы желаете растрела этим людям, то ждите возвращения закона "о трех колосках", т.е. трех патронах - "найдут" у неугодных и растрелют нафиг без суда и следствия.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Поскольку обществу обьявлена война (джихад), то с террористами поступать надо по законам военного времени.
Войну может объявить государство - государству или хотя бы организация - организации.
"Васька-косой зарезал трех рыбаков", но он не имеет такого статуса чтобы объявить войну.
Его надо лечить, ИСПРАВЛЯТЬ.
Вы ведь еще помните, что тюрьмы у нас исправительные учреждения, психушки - то же...
 
M

Mor-DA

Guest
#26
Россия - цивилизованное, правовое государство? В котором мораторий на применение смертной казни, президент-гарант прав может сказать такое...
Это верх лицемерия и беззакония!
А вобще умно - так власть убьет минимум двух зайцев: утолит жаду толпы в мести и заметет следы деятельности спецслужб.
Ибо "вот терорист все это организовавший, убит при задержании" и всем все ясно. А судебный процесс - это проблема, нестыковки, сфабрикованные доказательства, невиновные на скамье подсудимых... Власти этого не нужно. Нужно держать людей в страхе, тогда будет смысл для всех в существовании бюрократической системы. Эти приемы стары как мир.
И штаты 11 сентября ничего не изобрели - это только очень яркий пример, видимо режиссером был человек из голливуда.
У нас же все проще.

Предлагаю всем кто в танке посмотреть фильм "Плутовство" (Хвост виляет собакой) и сверить даты и события...
 

DND

Меня знают многие ;-)
#27
А педофилов, насильников и прочих нелюдей просто сажать в тюрьму. Желательно к тем зэкам, у которых детишки на воле остались. Попьет мочи с фекалиями в прикуску - через неделю сам сдохнет. Даже бить и ронять с нар не надо.
Господи, делов то.
dudu вынужден тебя разочаровать, с такими статьями действительно долго не живут, а так как руководству тюрем, колоний высокая смертность, а тем более преступления на подведомственных участках не нужны, то таких преступников «прячут» различными способами, меняют статьи на другие, сажают вместе и т.п. Они в свою очередь, в благодарность, становятся в тюремной иерархии «шнырями» администрации.
И спокойно отсиживают свой срок и тюрьмы они не бояться.

Нужно ужесточить уголовную санкцию - увеличить сроки заключения за подобные преступления.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#28
На предмет экономики:
1. цифры на содержание заключенных не большие в самом деле.
2. принято организовывать труд заключенных...если правильно это поставить, то государству еще и прибыль будет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Вот гуманисты, блин. В вас бомбы кидают, режут. А вы брошюркой "УК РФ" их по морде, по морде!
Nic, А ты встречал такого человека, которого тюрьма (исправительное учреждение) исправила? Ведь все знают, что зона - курсы повышения квалификации.
 

DND

Меня знают многие ;-)
#30
Его надо лечить, ИСПРАВЛЯТЬ.
Nic российская пенитенциарная система в отличие от советской отказалась от функции "перевоспитания" и "исправления" заключенных.
В тюрьмах не работают педагоги и психологи и раньше не работали. Единственное преимущество советской системы это более широкое использование труда заключенных - перевоспитание по Макаренко.
Единственная функция тюрем, колоний, колоний поселений это отбытие "наказания".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Вот гуманисты, блин. В вас бомбы кидают, режут. А вы брошюркой "УК РФ" их по морде, по морде!
Не тупи...провокатор ты наш :) Разговор начат про террористов-смертников....и напугать их смерть.....ну приблизительно, что бабку толстым хером :)
 

DND

Меня знают многие ;-)
#32
Вот гуманисты, блин. В вас бомбы кидают, режут. А вы брошюркой "УК РФ" их по морде, по морде!
Ладно, уговорили, давайте поймаем террориста и обложим его тротиловыми шашками …
и чего мы добьемся секундного удовлетворения!?
Наказание должно быть неминуемым, неизбежным и носить длящийся характер - вот цель (субъективное мнение).
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#34
Я понял - всё дело в технологиях. Не надо казнить или пожизненно - высылать бы таких на пмж - например, на Луну или Марс... Один раз построить там базы - а системы жизнеобеспечения повесить на ссылаемых. Инстинкт самосохранения обеспечит там своё общество, а землянам оно мешать не будет... Если только иные расы не подберут для опытов)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
На мой взгляд, ошибкой Медведева было то, что он это публично сказал. Надо не говорить, чтобы всякие Подрабинеки потом писали: "Таким образом, президент России Дмитрий Медведев дал старт кампании внесудебных расправ" ( http://www.rfi.fr/acturu/articles/124/article_5924.asp ), а другие подхватывали - "Это верх лицемерия и беззакония!", надо молчать, но делать - уничтожать террористов.

Не менее цивилизованное государство Израиль, руководители которого ничего не подтверждают и не опровергают (то есть просто молчат), посылает своих людей с поддельными британскими паспортами в ОАЭ и мочит там прямо в гостинице (не в сортире, а в кровати) своего врага-террориста.
И что? Где крики Подрабинеков? Где Хиллари Клинтон? Лицемерный Лондон просто выслал клерка из посольства Израиля и всё (и то только потому, что израильтяне подделали именно британские паспорта).
А Голливуд так тот просто снимает "Мюнхен-72" о том как Голда Меир послала сотрудников израильских спецслужб мочить в городах Европы террористов, убивших израильских спортсменов!

А России все норовят предъявить гамбургский счет!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#36
А если эти 2,5 кг наркотиков были коноплей и задержанный был 18-летним пацаном?
Тоже предлагаете расстреливать по примеру китайцев?
Можно ли предположить, что этот человек может исправиться и стать полезным для общества.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Дураки китаезы. Им бы дать этому Акане премию. Ведь ВЫВОЗИЛ "ханку"! Не ввозил!
 

DND

Меня знают многие ;-)
#38
Я понял - всё дело в технологиях. Не надо казнить или пожизненно - высылать бы таких на пмж - например, на Луну или Марс... Один раз построить там базы - а системы жизнеобеспечения повесить на ссылаемых. Инстинкт самосохранения обеспечит там своё общество, а землянам оно мешать не будет... Если только иные расы не подберут для опытов)
Примерно так было с Австралией. Всех каторжников ссылали в Австралию, и вот на выходе новое государство.

А может получиться подругому как в фильме "Новая земля" режиссера Александра Мельника.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
А России все норовят предъявить гамбургский счет!
Именно в этом все дело!!!!!
Причем, во всех сферах....издалека и практически ничего уже не имея общего с Россией.
Ладно бы враги..это понятно.
 
M

Mor-DA

Guest
#40
Тут правда все наивные и думаете, что эти теракты организовали и исполнили какие-то обиженные люди?
Вы жертвы полит технологий. И нет у вас права судить кому жить, а кому нет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.