Мечта о будущем,или как я решил-бы устроиться на работу...

  • Автор темы Уссама
  • Дата начала
У

Уссама

Guest
#1
ПАСКВЕЛЬ 1
Утро,как всегда встретило "приятным" запахом изо рта моей новой спутници.Кто она и как её зовут
мыслей небыло,как и впрочем желание узнавать это заново.Свет вяло пробивавшийся изо штор намекал на
начало нового дня,а его нахальная активность на то,что утро закончилось,часов эдак 5 назад.
Голова предательски ныла от недавнего эксперемента с "черным Виски" и Колой.
-Помоему я переборщил? тихо простонал я себе под нос,поднося зубную щетку с зеленой гадостью ко рту.
-Не ты один...раздался вялый,девичий голос с места,которым я привык называть кроватью.
-Тебе на работу? повторил он.
-Угу...вставай и одевайся,я тебя подброшу,домой.
-А завтрака не будет?
-Будет,будет,домой приедешь и поешь...

Как-то стало не посебе.Вчера я поспорил с друзьями,что с понедельника выйду на работу.
Мы подняли бокалы,похожие по объему на ведра,стукнулись и договорились,что если я этого не сделаю,то выплачу каждому по 100 новых еврорублей,
а в противном случае они мне сделают ремонт в моей комуналке.
Помоему я погорячился!?
На стене дрожал последний лист отрывного календаря,он был дорог мне как память.
Эти новые,электронные с автоматическим напоминанием дат,времени и прогнозом погоды мне не очень нравились,а на настоящий,бумажный денег нехватало.
На этом пыльном клочке были нацарапаны последние слова "безвременно ушедшей от меня к другому" жены:
"Сволочами люди становятся,а ты ухитрился родиться."
Этому обрывку было уже лет 10,мне 50,а Иссусу исполнилось-бы 2031 год!

Решил попытать счастье в "Вселенской Медиаструктуре".Там всегда был кто-то нужен.
А с моим вечным,параноидальным рвением в исскуство я имел все шансы.
Здесь,как и раньше все пахло пошлостью.
Большой, светлый холл 120 этажной громадины был поделен на сектора,окрашеные гипперактивным неоном.
Первые 4 отвечали за 3896 галактических радиостанций,а 3 за сеть межпланетной СВЧ голографии.
С момента моей безвозвратно ушедшей юнности много изменилось в мире,природе и быте,но лица мелькавшие в настенных экранах...
Лица как всегда приветливо радовали.
Половину я знал,половину помнил,а еще одну половину пытался забыть.
Я подошел к указателю.
Приятный,обработаный в "Sound Forge" голос "виртуальной АНИ" сообщил мне,что я попал в "Медиаструктуру".:
-От Луны до Енесея,
нет нас лучше и професиональ..нее..(ревервебрация разнесла поющий остаток фразы диктора по зданию)
-Приходи,открой глаза
лаца-дрица-гоп-ца-ца!
-Вам реклама вдруг нужна?
В "Алфавите" есть она!
"Бедная девочка",подумал я,:-"Кто заставляет тебя читать этот "бред креатива"?
Помниться лет 20 назад,она еще институткой нюхала в подвале ацитиловый спирт,потом была секта тантрического секса.
А эта история с попом:
Мы с ней поехали на репортаж в присвитарианский собор и зайдя в алтарь,она случайно его осквернила.
Не то,что-бы очень,но все-же.
Отец долго клял нас последними словами и напрощанье,в сердцах придал Анафиме,а мы ему корчили рожи из заднего стекла уезжающей машины и весело смеялись.
нам тогда еще за этот материал,в Каннах льва дали,какого-то.
Да,были времена!
Далее на табло следовало выбрать:
"Если я хочу попасть на экскурсию,то обязан нажать 1,если в службу межгалактических новостей,то 2.
А если мне нужен персональный ассистент,то нажмите комбинацию из числа ПИ до 16 значения."
Естественно,не взирая на уговоры электронного блокнота я набрал ПИ,правда не попал с первого раза.
Значение этой "вечной константы" я знал до 78 символа на память,а вот где находится кнопка запятой в этой идеотской машине понял не сразу.

20 минут спустя в кабинете у менеджера по персоналу:
-Здравствуйте! Бодрящий,с еле заметным переферийным пафосом голос прорал мне в ухо откуда-то слева.
В кабинет,из пустого пространства штуковины,отдаленно похожей на шкаф влетела девушка на ролликах.
-Добрый день!
-Чем я могу вам помочь?-спросила она,не поднимая глаз на меня и копошась в наладонном ноуте.
-Да вот ищу работу.
-А что умеете?
-Нуууу,знаком с устройствами коммуникотивной переферии,голографическим моделированием,основами звукового резонанса на моделях серии 6 и выше,
работал в креативе...
-Кем?-удивленно подняла она глаза..
-Well,все от изготавления ассоциативных сценариев,до психоархитектуры и окончательного голографического моделирования.
Раньше это называлось PR...
-Вы делали рекламу? практически провизжала она,к концу фразы перейдя на ультразвук.
-Да.-Очень спокойно и лукаво улыбаясь прошиптал я.
-Боже,боже-нам очень нужен человек.У нас все специалисты улетели на Марс,столица знаете-ли...
А мы остались не при делах!Вам нужно поговорить с "замшей".
-А почему не с "самим"?
-"САМ" в криогене,уже лет 5!Он после судебного "разбирательства" с компанией "ЖИЗНЬ" сильно сдал,нервы зашалили,перенапрягся и впал в спячку...
-Да ну?!
-Даааа.Сначало все подумали,что он того(подняла указательный палец вверх,как бы пытаясь проткуть потолок).
По запаху не поймешь ведь,он на себя по 2 литра одеколона каждый день выливал.Поди разберись где его запах,а где нет.
Хи-хи,пропах насквозь "Iseymeaki"!
А потом его врачи иголочкой стали тыкать в разные места,а он возьми да и пукни.
Все сразу и поняли-спит!
-Дааа...Наука...Никуда против нее не попрешь!
-Даааа...-задумчиво ответила она,тупо уставившись в стол.
-А с "замшей" поосторожней надо,она его "вдова" как-бы.
-А-это юмор у вас такой?!
-Да нет,это факт!Она после его креогена впала в помешательство и везде теперь видит заговор и смуту.
Мы её даже слушаем инногда на собраниях,вдруг поможет?

30 минут спустя у "замши":
-Мы просмотремли ваше резюме!Внушает!
-Спасибо.
-А вы "по фене ботаете"?
-Зачем?
-Ну как,50 % нашего радиовещания-это "тюремная" романтика,так-сказать.Там без знаний "фени"-никуда!
-Нуу,если надо,могу подучиться.
-Это врятли в вашем возрасте!? Знаете нашу ведущую звезду "АНЮ"?
-А как-же.
-Она например выражение "чистый х.й" 2 недели учила,так и не смогла правильно произнести.Мы её у специалиста потом еще месяц лечили...
Кстати,теперь её могилка доступна для посещения каждый четверг,с 15 до 18.Приходите,там спокойно,тихо,всегда цветы свежие.
-Как,когда это произошло и как? Мы-же с ней на прошлой недели чай пили.
-Ну как? Психическая травма,плюс сложный вывих языка.Мат знаете-ли не всем доступен.Это состояние ума!А потом она со 110 этажа упала,когда курила.
Вот так-то!
Нет-не надо переучиваться.Если не можете,мы вас кинем на передовую!В пекло,так-сказать.
-Это куда?
-В "Сеть Тетрогологафических Станций".Там всегда небыло никакого творчества.Сухая проза жизни,так-сказать...
-А что делать?
-А ничего! К 8 на работу,к 10-ти в космопольцию за сводками и в 13 на "региональную отделение ООН".В 16 по гринвичу уже дома будете...Работа не бей лежачего.
-Так я-же на креатив вроде намеревался,творчество...там...
-Какое творчество? Хочешь зарабатывать-делай что говорят и не фантазируй.
Для фантастов у нас в ауле "вариант Омега" есть.Там нотариус за 300 еврорублей в декаду тебя творческому энтузиазму научит!
Сиди и не пыхти!
А вообще-хочешь работать и получать хорошо-дам тебе рецепт,коммерческое предложение так-сказать:
Или ты мне докладываешь все о своих сотрудниках 2 раза в неделю по электронке,или лижешь у меня раз в месяц!
-Да,выбор невелик-Подумал я.Стучать оно конечно выгоднее,но за это по морде получить можно.А вот куни-люни...И вреда вроде-бы никому,и гораздо реже чем "доносы" писать.Да писать я очень не люблю...
-Я подумаю,до свидания.
-Ждем,ждем.С предвкушением,так-сказать!-И она как-то игриво улыбнулась...

Я вышел на улицу.Сквозь смог весело светило яркооранжевое солнце.Мир наконец дождался весны!
Да!!!"Ремонт-это конечно хорошо"-подумал я.
Ну и хрен с этими деньгами.
Как там раньше говорили:
"Заплати и спи спокойно."
 

kulkoff

Гость города
#7
Круто!! Мне понравилось?? НУ тока честно, сам писал или где-то ссылка есть?

А вот про Forge в 2031 году мне понравилось больше всего :)
 
У

Уссама

Guest
#8
Ну какая ссылка???
Молодой-красивый,вы меня волнуете...
Сила ума и острота языка-вот моя сила!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Уссама, на самом деле ваша сила в вашей внешности. Судя по фото в последнее время вы слегка изменились! :)
А рассказ классный!
 
У

Уссама

Guest
#11
ПАСКВЕЛЬ 2
Я вышел на улицу.Сквозь смог весело светило яркооранжевое солнце.Мир наконец дождался весны!
Да!!!"Ремонт-это конечно хорошо"-подумал я.
Ну и хрен с этими деньгами.
Как там раньше говорили:
"Заплати и спи спокойно."
Но денег-то нет!Что делать...Извечный вопрос русской интелегенции встал наконец и для меня ребром.
Кто виноват-ясно и без слов-Я. А кто тебя за язык тянул?
Ну конечно,вот и совесть подоспела:"Парень хороший,водка плохая","Язык твой враг",а про "работа не волк" еще рано,рано...

Ноги сами пошли по вымощеной красным полимером мостовой.Ветерок дул в спину,мозжечек оключил сознание и сам руководил легкой и непринужденной походкой.
"Путин","Домодел","Гинекология"-слова на электронных табличках сами впивались в глаза,память воспринимала лишь часть призывных надписей на стенах:
"...В этом месте в 2007 году,активисты молодежного движения "только туда" что-то заложили,а вытащить как-всегда забыли..."
"Купи у нас гиппернасос с 4 насадками и одним вибратором и апгрейд програмного обеспечения на 6 месяцев бесплатный!"
"...запомни-курящая женщина кончает "раком"!"
Дома,магазины,стены,вывески,музыка и огни.Днем все как-то блекло,но ночью.Ночью,весь этот колхоз начинает блестеть и сверкать.
Неон и наружный электронный плакат занимает 90% твоего сознания.Единственный плюс всех этих "сияющих идеотизмом кляуз" в освещении прилегающих территорий,хоть каким-то призраком света.

Дворик очередного объекта моих изысканий отличался особым колоритом.
Здесь всегда роились толпы задумчивых людей.Кто-то искал "место жительства",кто-то справедливости,а кто-то просто забегал отлить.
Но лишь один человек,из всего этого "хаоса озабоченности жизнью" постоянно мечтал о чьем-то светлом будущем.
Передо мною вырос двухэтажный особняк,странного вида и судя по всему назначения.
"ВАРИАНТ ОМЕГА" красовалась самодельная табличка,изрядно побитая ржавчиной,временем и стекавшей по ней слюной.
Из распахнутого рта,покрашенного кисточкой здания вынырнул очень живой человечек.
Высоко поднятая голова,низкое и коренастое тело бывалого авантюриста и постоянно ищущие что-то глазки.
Сначало я подумал: "Он что-то потерял!"
Понял,почти сразу-рассудок!
Я еще не подозревал о размере ущерба.
-Здравствуйте!!!-я не успел закончить,а он уже подхватил мои мысли и куда-то их решительно понес:
-Добрый день,добрый день(очень прерывисто и как-будто заикаясь от волнения)
Вы исчите наверное меня?
-Нуу...
-Вам нужен дом?
-Нет(улыбаясь и махая головой)
-Тогда вы хотите отдохнуть от дел и забот?
-В принципе,практически всегда,но не сейчас!(уже смеясь внутри).
-Вам нужен "квалифицированный специалист" по делам странного и очень странного содержания?
тут мне пришлось уже ухмыльнуться вслух:
-Нет!Мне нужна просто работа.Работа связанная с 4D голографией.
-ОООО! Вы попали туда...В общем вы правильно попали!Нам правда сейчас никто не нужен,у нас полный комплект.Знаете-ли,у нас нет отбоя от студентов.
Мы единственные интерактивные и прямолинейные в этой галактике.Нас например только в этом ауле смотрят уже...-он поднял глаза вверх,они судорожно забегали.
Я было подумал,что это приступ катотонии,но в этот-же момент он очень гордо выпалил:
-145 человек!Да я понимаю-это кажется мало!? Но все это умные,добрые и отзывчивые люди.Я их (растягивая слова и подмигивая) всех...лично...знаю!
Он заткнулся примерно на 20 секунд и пытаясь превратиться в заговорщика, уже тихо продолжил:
-Но знаете,мы всегда рады новым людям. ДА,да!Так кто вы и что умеете?
-Я,в общем...
"потенциальный пациент" опять прервал меня на половине фразы:
-Понятно,понятно...Вы специалист со знанием дела,сразу видно профессионала.-он наклонился ко мне и заговорчески проорал в ухо:
-Ну вы меня понимаете,коллега?! Мы-же с вами "последние динозавры" в этом бизнесе!Так,а вы курите? Давайте покурим? А у вас что?
-Марихуанна...(уже настораживаясь,простонал я).
-С ментолом?
-Нет...
-Вот и отличненько,давайте,доставайте.
Мы закурили и он понес засорять окружающие меня пространство очередной порцией маразма,видимо заготовленной для особых случаев.
Каждая фраза была тчательно подобрана из мусора информации и классифицирована по уровню её ненужности нормальному человеку.
При этом, очень ритмично размахивая сигареткой,так-что находясь метрах 30 можно было подумать,что он читает реп,с выражением!
Тут было все:
"...Влияние части картины мира на целостность восприятия его в отдельно взятом судебном разбирательстве.Отсутствие в местном медиабизнесе
приличного колличества образованых директоров.Особености туристического отдыха в местах лишения свободы.
И плавно перейдя в "основы гинекологии" я сдался! Я стал участливо воспринимать каждое его слово,гипнотическое очарование его фраз ввело меня в
состояние "блаженного покоя".Я пропал!
Он осторожно взял меня под руки и прошептал:
-пойдем...
Мое тело поплыло за ним следом.Дверь,лестница,указатели и стены слились в один кусок пространства,вне времени,вне сознания,вне всего!
-А тут у нас аппаратная.Знаете,я сам прикручивал все винтики в это стул.
шепча:
-Он мой!
Мы вошли в монтажную:
-Тут у нас сидит про-гра-мист.Да Вольфганг?
Белокурый сорванец лет 30, поднял на меня мало понимающий взгляд,кивнул и уставился обратно в монитор.
-А это ты с чем работаешь?
програмист,с чуть заметным Тиррольским акцентом:
-ЭЭЭ,вот понимаещь,принэсли какую-то программу,сыжу и думаю-для чего она?
-Как называется-спросил я.
-Нэкст Лимит..
-это для генерации жидкости в потоке 3 и 4D графики,была популярна в конце 20 столетия-стал умничать я.
-ЧЁ?
-Ну воду делать.
-Из чего?
-Из комьютера!-чуть не заорал я.
директор тихо на ухо:
-Пойдем,пойдем,не будем мешать.Вольфганг у нас старший творец-програмист,его лучше не отвлекать...

Мы вошли в огромный,колонный зал.В нем копошилась стайка девиц,судя по одежде-легкого поведения.
Выглядели они так-же,заманчиво.
А как известно всем издревле:"Красота и ум-вещи совместимые только в космосе".
Я понял сразу: "Тут можно работать"!
Директор,взяв меня под локоть:
-А это наш мозговой центр!
-Дааа?
-ДА!-утвердительно ответил он.
-Редкая удача,собрать столько "НЕИМОВЕРНО" умных людей в пространстве,равном по площади с княжеством Лихтенштеин?-решил я его подколоть.Зря,он понял это буквально.
-Льстите коллега(засмущавшись)Да,да.Я их собирал везде.Это таланты и гении эпохи!Вы знаете каких усилий мне стоило найти столько "медиагигантов"?
Вот это например моя племяница.-он пальцем ткнул в место,которое я до последнего момента считал пустотой.
Из-за монитора выглянуло лицо тиррольки,пытающиеся сообразить хоть что-то.Оно улыбнулось,чихнуло,хихикнуло и исчезло обратно.
-А это её подруга,ну а теперь и коллега.
К нам подошла дама,с опустевшим от трудов взглядом:
-Здрасььььти.
-Здравствуйте.
-А вы хто? (не дождавшись ответа).А я звезда,ну и ведущая исесьна.Я веду здеся передачку для утра.Ну знаете "бокал и пивом"? Понимаете,утром самый востребованый напиток.
-Нет,к сожалению не смотрел,но много слышал.
-Да,прикольная такая передачка,там мы все показываем такое и рассказываем про это.
-О,это про что?
-Ну например,про всякие дела там.Рассказываем людям про утро и день,и вечер тоже...-она истерично засмеялась.
Мне стало искренне жаль её родителей.Они её рожали,воспитывали,а тут такой облом!Но на всякий случай я сделал шаг назад.
-Да,я это,пошла я?!...-она стремительно развернулась и качась по всем осям координат пошла прочь.
"ДЦП,причем всего!"
Эйфория,с таким трудом созданная,стоящим рядом гипнотизером пошла на убыль.Во всяком случае цвета стали более разлечимы и вернулось чувство юмора,хотя не все и не сразу.

-Пройдем теперь ко мне.
Мы зашли в кабинет,сели за стол и его понесло с новым энтузиазмом:
-Можете завтра,да что там завтра-сейчас приступать к работе.
-А что с оплатой?
-О! Все в порядке!Вы приступайте,приступайте к работе...Завтра поговорим.(уже не глядя на меня и указывая ладонью на дверь)
-Ну хотелось-бы знать,во сколько вы оцениваете мой уровень?
-Нууу...Ну например в 5000 еврорублей.
-Ну для начала,неплохо.
-Да,вы правы.Можете первую сумму внести уже завтра.
-какую сумму?
-Ну начнем с 300 например?
-С каких 300?
-Ну как?Вам предоставился шанс,причем не каждому выпадает такое счастье!Вы работаете у нас и естественно платите за это деньги.Можете непосредствено мне.
Вам чек выписывать на оприходование?
-Какой чек?
-Ну мы-же солидная организация,мы работаем через "Первую Межгалактическую сберегательную кассу".-он стал доставать из всех карманов какие-то клочки бумаги,раворачивая и превращая их в купюры.
Боже,чего кроме денег у него небыло в карманах:Окурки,фантики,4 носовых платка,6 одинаковых ключей и линза от очков.
-Вот это сегодняшние взносы.-радостно произнес он.
тут меня окончательно отпустило...
-Вы знаете,я должен подумать.Я пойду и позвоню вам,,,возможно.
-А как-же мой гонорар?
-Какой гонорар?
-У меня почасовая оплата.Например экскурсия по студии стоит 200 евреев.Я могу включть это в вашу первую выплату.
-Отлично,включайте.Я пока пойду покурю на улице,а вы выпишите квитанцию.

Никогда еще я не бегал так самозабвенно!Ноги сами несли меня навстречу к солнцу,центру аула и видимо новой жизни,в которой небыло "варианта Омега"!
 

kulkoff

Гость города
#12
АААААААА!!!!!!!!! Е-мое!!! Игорь!!!!!!!! Бомба!!! Я в восторге!!! Вариант Омега - один в один!!! Люди-работники ...фа-ТВ, думаю, без труда узнали гения автослесаря-гинеколога!!!
 

Karen

Гость города
#13
Никогда не думал, что Уссама Бен Ладен сможет написать такую замечательную и, в чем то, поучительную сказку! :]
Надеюсь, что каждый персонаж узнал себя...
 
У

Уссама

Guest
#14
Ну если Гаспарян меня хвалит,тогда точно пора завязывать с литературным творчеством!
 
У

Уссама

Guest
#17
Мартини а вот и не угадали!
Не курю я траву,да и вам не советую...Я вообще против наркотиков,кроме фоициально разрешенных.
Незнакомка Ну я так не играю!один пишет-2 читают...
Я думал продолжать сможет любой.
А что надо продолжать?

Я сегоднял было ATV смотрел-с16 до 18 идет Hope Chanel.
Религиозный канал-УЖАС?! Проплаченый иеговистами-КОШМАР!
Зачем тогда мне что-то писать,если они способны на такое?
 
У

Уссама

Guest
#20
ПАСКВЕЛЬ 3.
предзнаменование...


Никогда еще я не бегал так самозабвенно!Ноги сами несли меня навстречу к солнцу,центру аула и видимо новой жизни,в которой небыло "варианта Омега"
Зелень,асфальт,стены и здания...
Опять центр!
Складывается ощущение,что мы живем в Риме.Все дороги приводят сюда-на алую площадь "Путина".С права белеет грязный Кремль.Львы охраняют покой фараона.Это-же надо было из "спального района" перетащить сюда этот памятник древности.Теперь пирамида празднично украшает центр аула,достроили все-же.Радует!
В мрачной металической беседке у здания "Галактического Дома Космонавтики" сидят друзья:
-БА,НАКОНЕЦ знакомые лица!Что делаем,чего пьем?
-Что нальёшь,то и выпьем!-приветливо встретил самый старший и закаленный в боях с "Кавказкими якобинцами" хмырь.
-Пиво?
-А и пиво сойдёт!
-Какое?
-А по.й!
Мне всегда импонировал его жизнеутвердительный пофигизм.Что не спросишь,впринципе получаешь идентичную смысловую комбинацию слов,в разной их интерпритации.
-Что нового в миру?
-Да ничего!Эти придурки-он кивнул в сторону своих сподручных:
-Эти придурки опять уработались еще до обеда.Приколись,еще ниодного материала в эфир не дали,а уже в нирване.
-Что пивом?
-Каким пивом? Они были в рейде по изыманию "jach" у населения,вот и понатырили.
-И что,позволили???
-Хм,кто им запретит? Сами берут.Начинают ныть,что им не платят зарплату,детские и боевые.Мусорокопы сами им дают,из жалости.
Между тем принесли пиво:
-Ну-во здравие!
-О це верно!
Жидкость мягкой прохладой полилась в тело,заполоняя все свободное пространство между горданью и душей.С тех пор,как я проснулся,ничего так не радовало мою плоть и сознание.
Первая половина бокала достигла цели,обосновалась и с глухим иком дала команду мозгу отнести кружку ото рта.
Я облизнул густой комок солоноватой от немытого стакана пены с губ:
-Хорошооооо...
-Даааа....
-Слышь хмырь,а что насчет работы у нас в ауле? Есть вакансии?
-Какие тебе на. вакансии? Ты себя в зеркало давно рассматривал? Небритый,мятый и с засосом на шее.Если тебя и возьмут,то только сзади!Ха-ха-ха...
-Очччень смешно,на себя посмотри.
-Знаешь что:ты не бойся за меня,я себе цену знаю.Мне звезд с неба не надо.Сегодня вечером диск с работы еб.ну,двину барыге на толкучке и мне хватит.
-Да ладно тебе,не дуйся.
-А кто дуется? Пиво еще давай ставь,я тебя совсем полюблю!Ты знаешь что,сходи в "Жизнь"!Там давеча композитор требовался.
-Ты чё? Какой из меня композитор? Я же по голографии специализируюсь.
-А им там по.уй!Ты хоть на орнитологии специализируйся...Прийдешь,скажешь что музыкант,сядешь за клаву,а там сам разберешься.Ты что думаешь,они что-то поймут? Я-бы например не надеялся.
-Ну давай,пока.И когда эти очнуться-привет передавай.
-Шуруй,шуруй...

20 минут спустя,стоя у 10 метровой силовой защиты:
-Хендехох!
Я поднял руки вверх.Навстречу из-за ржавого обломка щита,с надписью "...с нами безопасно и спокойно..." вышла бабка в старом тулупе и берданкой наперевес.
-Хендехох я табе моваю!-уже с настойчивостью бультерьера провизжала она.Что делала эта гражданка здесь в тулупе и зачем пряталась за старой рекламой презервативов было не понятно.
-Пароль?
-Какой пароль?
-Якой пароль,якой пароль(кривляясь)? Пароль болакай нехристь!
-Какой пароль бабка? Ты что дури обнюхалась? Я на счет работы пришел...
-А мяне ня велено пущать без паролю!Али пароль болакай,али загадки отгадую!
-Бабка,давай так: я руки опущу,а ты мне загадки свои загадаешь,только не ори!
Значить слухай унучек.Чё такое это могёть быть?:
"удахновение,творчество и колейдоскоп,итить его мать идей,что это скажи скорей"?
-Нууу,это просто бабулька,это-же контора ваша "Жизнь".
-О це молодець!О це умница!Слухай дальше:
"Бело-это слово очень емкое! Гуро в переводе значить...?"
-ВА!-вырвалось у меня из пасти,практически инстинктивно.
-Оооооо,верно!Яж це зараз смарю ты непростой казачёк. Да ну тебя нахрэн,иди куды хошь!Тильки прямо не ходы,там у нас гольфклуб.Траву помнэш-по мордасам получишь!

Внутренее убранство подворья венчала эрогированная сталистой ржавчиной сооружение.Радиоактивные волны распростроняли свои лучи в каждую трещенку,огороженного колючкой двора.
Ночью зеленая пелена ядовитого света окутывала дворик из нутри.Утром,дерзкий верерок выгонял его в окружавшие дома.Люди просыпались,собирались на работу и вдыхая лихую порцию свежего воздуха производили на свет
разнообразного вида и громкости звуки.
Я подошел к высокой и овитой четырехлистным плющем лестнице.Перед первой ступенью,кто-то празднично разлил цемент.Кто-то еще более веселый нацарапал на нем пальцем:"Дальше пойдешь-себя потеряешь!"
-Знак!-подумал я,но стремительно перепрыгнув через 2 ступени понесся в направление к неизвестному.
Подойдя к огромной железной двери,схватил объемную ручку обеими руками и попытался дернуть.
Примерно в тот-же момент с обратной стороны стояло хрупкое тело,заядлой вдыхательници марихуанны,ведущей и ведомой по имени Сявка.Она держала эту дверь одной рукой,другой судорожно курила.
Кто-то в шутку дал ей это прозвище,намекая то-ли на родственные узы с директором ликероводочного завода,то-ли на черезвучайную живучесть,в любых условиях уже в течении 2-ух столетий.Кроме того,она была из рода МакЛаудов,что придавало ей особый шарм и специыфику.Проработав во всех межгалактических агенствах,она осела здесь и уже ни всемирный потоп,ни пурга,ни просто смерть всего коллектива от брюшного тифа не смогли-бы её выбить из насиженного гнезда.
Сявка выглядела как всегда,как и 10 и 20 лет назад-ИДЕНТИЧНО!
Волшебная диета: фурацилин сверху,спирт внутрь,придуманная ею еще в старшем классе оказалась чудодейственным средством.
Я дернул ручку сильнее,дверь с визгом открылась и на поверхность вымощеного мрамором порога рухнуло тело моей знакомой.
-Ойй,бляяяя....
-Сява... ты что?
-Ну ты в натуре,даешь!
-Осторожнее надо быть в твоем-то возрасте...-поднимая ее вялое тело.
-Слышь ты,в каком возрасте?-с презрением и явным негодованием в голосе вякнула она.
-Ооооой,а я смотрю вы мадам основательно датая?
-Датая,датая...Пиз.атая!-небрежно отряхиваясь и шатаясь промямлила она и сразу-же добавила:
-Теее-то чё с того? Или больше всех,как обычно надо?
-Нет,о мудрейшая,естественно нет.Зашел к вам работу поискать.Может посодействуешь,до пенсии перебиться нужно?
-О! Еще один.Вам тут что понамазано?Какая работа,сами с воды на хлеб и то еле-еле.
-А бухаешь на чьи?
-А это не твое дело!-она извлекла свою руку из моей ладони,разрушив при этом комбинацию "рукопожатие", машинально
соорудив новую комбинацию "кукиш" и поднесла его к моей переносице:
-Во вам! Во вам всем!Этот проЕкт называется-"Е-Моё!".Он повествует о моей насыщенной интимной жизни.Тебя интересует моя сексуальность?
-Нет,как-то...Точно нет!
-Тогда тебе вообще здесь делать нечего.
-Так ясно,давай пройдем я тебя где нибудь положу.
-О,давно пора милый...и она сразу-же брыкнулась на протянутые вперед ладони.
Хочу оговориться,что за все годы моего совместно проживания с ней на этой планете,ниразу не возникал вопрос о использовании её тела,как сосуда для моей любви.
Наверное потому,что я не мог понять,где у этого сосуда горлышко,а где дно.Они были настолько одинакого дырявыми,что любая попытка наполнения этой емкости своей любовной жидкостью,сразу бы привело к....брррр...даже думать об это нехочу!
Я взвалил её усопшую вместе с мозгом плоть на плечё и занес внутрь.
-Куда идти?
-Вниз-промурчала она.
Лифт опустил нас на 2 уровень Медиакатакомб.Створки распахнулись и яркий белый свет залил все пространство на пару секунд.
Когда глаза привыкли,стали различимы юркоснующие тени внутри этого пространства.
На 20-ти квадратных метрах сновало человек 300.Все вяло толкались и пихались.Особо проворные проползали под ногами,а бесцеремонные прыгали по второму этажу,по головам.
Ко мне подошел солидный,высокий,но мерзкого вида мужчина и автоматическим голосом выпалил:
-Здравствуйте,меня зовут Натан,Натан Зингельшухер.Вам что-то нужно?-в голосе небыло ни эмоций,ни перепадов-НИЧЕГО.
-Вы робот?-вглядываясь в его стеклянный взгляд спросил я.
-Да,а как вы догадались?-чуть волнуясь,непоставленным голосом произнесла эта пакость.
-Я полная генетическая копия человека.Вы первый кто это увидел.
-У меня нюх на андроидов.Терпеть вас немогу,твари вы механические...
-А мне все равно,мой эмоциональный отсек на ремонте.Но если вы здесь задержитесь я обязатеельно вам отомщу.
-Чё ты сказал урод?
-Не волнуйтесь,вы даже не заметите,ну или не узнаете.
-Понятно,ты из последнего поколения 3-PER?
-Вы опять правы! Что вы исчите?
-Я тут новенький-не успел я завершить фразу,как весь муровейник остановился и замер.Такие-же безвольные взгляды уставились на меня:
-Опа!-сам прошептал мой рот.
-Шухер,сейчас бить начнут -донеслось из головного отверстия механической твари.
Примерно половина всего шевелящегося пространства с визгом бросилось в мою сторону.Это была женская часть муровейника.
Выставив коготки вперед стая заорала:
-Мужчина,живооооой...!!!!!

Через 30 минут,сняв сексуальное напряжение:
-Ээээ,прррр....погодите,хватит! Я иногда ем,курю и сплю.Мне отдых нужен!
Вырвавшись из роя копошащихся и обнаженных тел я сел на чье-то бедро и уже затягиваясь сигаретой,более вяло промямлил:
-Отдохните,водички попейте.Кстати,а где у вас тут гальюн? Из скопища грудей и волос высунулась рука и указала на стену с дверью.
Я пополз по направлению указателя...
После моциона заметил странную,ноющую боль в шее.Потрогав ладонью,ощутил что-то липкое.Поднял глаза к зеркалу.По шее стекали две еле заметные струйки крови.Источником этого извержения был укус.
Громко крича я вылетел из сартира:
-Сволочи! Кто? Твари! Какого хрена? Кто вас уроды научил нормальных людей кусать в шеи? Это что за секс с извращениями?-я со злости пнул чей-то зад боком ступни.В ответ из этого туловища раздался томный вздох,явно сексуального соделжания.
-Успокойся.-очень тихо прозвучал голос за спиной.Повернувшись я увидел Сяву.Она явно оклималась,но при этом ее зрачек был так-же,по муравьиному пуст.
-Какой "успакойся"?-выпалил я на уровне 30 децибел ей прямо в лицо.
-Еще 10 минут и ты станешь таким-же как мы.
-Каким таким-же?
-Ты станешь одним из нас.-фразы из её орала плавно проистекали и успокаивали сознание.Но это был явно не гипноз!
-Еще минут 5 и твоя генетическая структура изменится-продолжила она.
-Ты станешь мною,а я тобой!
в голове закрутились фразы,голоса и образы.Все они были не мои.
-Еб те на..!Это-же геномассоны!-вдруг из ничего возникла моя первая здравая мысль.
Валить надо и быстрее...


-Вот скажите,почему на этом месте я обязательно просыпаюсь?
-А что,дальше никогда не бывает?
-Никогда.
-Ну это навязчивый бред.Правда в нашей практике это первый случай.Я посоветуюсь с коллегами,хорошо? Кстати,а эти образы когда нибудь изменяються?
-Нет,вы знаете всегда одна картинка.Уже 3 года одно и тоже,каждую ночь....
-Ну не плачьте,не плачьте.Хотите я увеличу дозу?
-Нет,не надо.У меня от инъекций метеоризм.Когда я сплю,газы особенно активны,а мой сосед этого не пониает.Он меня в четверг уткой ударил во сне.Вот видите синяк на ухе?
-Не волнуйтесь,"Кащенко"большая,мы вам отдельную палату выделим,но при одном условии.
-Каком?
-Не кусайте сестер пожалуйста.
-Они сами первые начинают...
-Неправда!Вы вчера Анечку в шею укусили?Она на работу не вышла.
-И что?
-После ваших укусов уже три сестры не вышли на работу,уволились сразу!
-Вот видите доктор-НАЧАЛОСЬ!