Милосердие или прагматизм?

GMX

schizophrenic
#1
В последнее время очень много со всех сторон атакуют нас призывы об оказании какой-либо помощи (как правило больным детям). Сталкиваюсь с ними в соц. сетях, в электронном почтовом ящике, IRL: в различных гос. учреждениях, больницах, банках и т.п.
И везде фотографии детей, страшный диагноз, призыв о помощи... Но вот что-то не верю я...
Перестал я в благотворительность верить после того, как всем городом собирали, да так и не собрали деньги на лечение Вовы Любченко. А ведь, казалось бы, все что можно было сделано... Я и сам помогал, чем мог, и всех агитировал хоть какую-нибудь помощь оказать. Объявления по ТВ, благотворительные концерты, все, что только можно... И не смогли, не собрали.
С тех пор я не верю в людей. Зае6енить фейерверк на день города мы можем, а ребенку помочь - нет.
Более того, поправьте, если я не прав. Но количество объявлений о больных детях с просьбой о помощи выросло просто на порядок после случая с Вовой. Неужели есть настолько гнилые люди, которые увидев, что на этом можно поднять бабла, идут на такую низость?
Как-то это все грустно.
 

комильфо

Гость города
#2
А ведь может быть такое что те, кто, раньше опускал руки и ждал своей участи, глядя на хорошие примеры, тоже решили попытаться, попробовать. Или мне просто не хочется верить в плохое.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#6
[quote name='GMX' timestamp='1353765721' post='535287']
В последнее время очень много со всех сторон атакуют нас призывы об оказании какой-либо помощи (как правило больным детям). Сталкиваюсь с ними в соц. сетях, в электронном почтовом ящике, IRL: в различных гос. учреждениях, больницах, банках и т.п.
И везде фотографии детей, страшный диагноз, призыв о помощи... Но вот что-то не верю я...
Перестал я в благотворительность верить после того, как всем городом собирали, да так и не собрали деньги на лечение Вовы Любченко. А ведь, казалось бы, все что можно было сделано... Я и сам помогал, чем мог, и всех агитировал хоть какую-нибудь помощь оказать. Объявления по ТВ, благотворительные концерты, все, что только можно... И не смогли, не собрали.
С тех пор я не верю в людей. Зае6енить фейерверк на день города мы можем, а ребенку помочь - нет.


Более того, поправьте, если я не прав. Но количество объявлений о больных детях с просьбой о помощи выросло просто на порядок после случая с Вовой. Неужели есть настолько гнилые люди, которые увидев, что на этом можно поднять бабла, идут на такую низость?
Как-то это все грустно.
[/quote]



Дело тут вовсе не в людях. В том что случилось горе, люди не виноваты.
 

GMX

schizophrenic
#7
[quote name='Калинина' post='535409']
Дело тут вовсе не в людях. В том что случилось горе, люди не виноваты.
[/quote]
Да никто ни в чем не виноват. Я просто помню благотворительный концерт на площади для сбора средств для Вовы. И помню через месяц фейерверк на день города, когда в воздух выстрелили не меньше трех операций, которые были ему нужны. А как мама Вовы обращалась в нашу доблестную администрацию? А как пыталась получить деньги на операцию по программе "Цветик-семицветик"? Вместе поможем детям, епта!
Но тема не об этом, а в том, что уж слишком много нас стали атаковать с тех пор с просьбами о помощи.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
[quote name='GMX' timestamp='1353909129' post='535410']

Но тема не об этом, а в том, что уж слишком много нас стали атаковать с тех пор с просьбами о помощи.
[/quote]
Больных дтей реально очень и очень много. Их с каждым днём больше. Никакие фонды не справляются в полном объёме. Да взять тот же "Подари жизнь".

Конечно есть мошенники. Да гады.