Митинг памяти по погибшим в вооружённом конфликте в Чечне армавирцам

root

Администратор
Команда форума
#1
Митинг памяти по погибшим в вооружённом конфликте в Чечне армавирцам
Воспоминания о чеченском конфликте обжигают не только побывавших там и смотревших смерти в лицо. Это боль и волнение многих. Сегодня — день «живой памяти», потому что живы те, кто воевал в Чечне и других «горячих точках», потому что память о погибших свято хранят их товарищи по оружию, их семьи и близкие. Чеченская война — одна из самых тяжёлых страниц современной истории России. По официальным данным, там погибло и пропало без вести 10 тысяч российских военнослужащих. Большей частью — это практически не обученные и не имеющие боевого опыта мальчишки. Сегодня — день памяти тех, кто не вернулся домой. Незадолго до минуты молчания перед сотнями собравшихся родных и близких, потерявших в локальных конфликтах своих сыновей, отцов, мужей, выступили глава города Андрей Харченко, зампредседателя городской Думы Александр Поляков, начальник армавирского военкомата Владимир Волков и председатель городской общественной организации инвалидов локальных конфликтов и членов семей погибших «Братство» Людмила Нестеренко. К памятнику воинов-интернационалистов возложили живые цветы. Армавирцы молча стояли у подножья медного ангела, вспоминая ребят, не вернувшихся с чеченской войны. Меланья Балюк

Читать дальше...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
А что надо помнить? Как русские с русскими воевали?
Такое лучше забыть...
 

root

Администратор
Команда форума
#9
Сделал теперь чтоб не темами создавалось, а заголовки новостей справа/слева, на главной странице (в зависимости от используемой темы форума).
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Интересная фраза....Скажу ка я её кенту-спецназовцу..посмотрю за реакцией.....
Я немножко не правильно выразился, имелось ввиду:
Зачем помнить войну в которой граждане одной страны, воевали с гражданами этой же страны, на деньги этой страны, за непонятно какую цель. При этом на эта война была выгодны только олигархам, которые эту страну и этих людей обворовывали.

А по поводу кента спецназовца, если он участник 1й, то расспроси, может расскажет, как наши своих же чехам за бабки продавали...