Мода на цинизм..

#23
Цинизм - это свойство не быть Человеком...
Цинизм или цини́чность (др.-греч.Kυνισμός) — откровенное, вызывающе-пренебрежительное и презрительное отношение к нормам общественной морали, культурным ценностям и представлениям о благопристойности, отрицательное, нигилистическое отношение к общепринятым нормам нравственности, к официальным догмам господствующей идеологии. Поведение, выражающее осознанное и демонстративное игнорирование определённых моральных ценностей.

А теперь для примера возьмем мусульманскую страну. Общепринятая норма: женщины - низшие существа, замуж их в 12 лет, и пусть рожают. Теперь получается, что любой европеец, которому последние 100+ лет внушали, что мужчины и женщины равны, попадая в эту страну и отказываясь относиться к мадамам как к бестолковым зверушкам, делается в глазах местного общества циником. Это делает его НЕчеловеком?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#24
С форумом ничего не произошло, кроме того, что форумчан стало в несколько раз меньше.
Цинизма, кстати, стало тоже меньше. Теплоты, правда не прибавилось.

Вывод - что-то происходит с восприятием топик-стартера.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Не могу говорить за остальных,но я со временем стал мягче и писать стал так же.
Вот вы почитайте меня в 2006-жесть.кровь и инцест.
А сейчас я уже могу что то посоветовать кому то,пожалеть...дать палочку облизать,нежно теребя за ушко.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#26
Действительно, те кто зарегистрировался в последние 2-3 года не замечают перемен, для них никакой разницы нет...)) Последние несколько лет цинизм здесь "цветет и пахнет".
А те кто на форуме практически с первых дней (у меня, кстати, это не первый ник на форуме, есть гораздо более ранние - заброшенные), могут понять о чем я говорю... )
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#27
Не могу говорить за остальных,но я со временем стал мягче и писать стал так же.
Вот вы почитайте меня в 2006-жесть.кровь и инцест.
А сейчас я уже могу что то посоветовать кому то,пожалеть...дать палочку облизать,нежно теребя за ушко.
Циник - цинику рознь...
Есть непримечательные, вечно недовольные и гнусные во всех своих проявлениях особи... а есть единицы, которых как не парадоксально звучит, "приятно" и интересно читать... ты как раз из последних ))
К тому же ты не чистый циник, у тебя там и скептицизм и немного прагматизма примешано и ещё чего-то и все это приправлено юмором... все до кучи )))
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#28
Цинизм это средство не сопереживать чужим проблемам.
можно и так сказать...
или же это средство из каких-то соображение и побуждений не показывать свое истинное отношение к вопросу, проблеме...
только почему и для чего?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#29
Действительно, те кто зарегистрировался в последние 2-3 года не замечают перемен, для них никакой разницы нет...)) Последние несколько лет цинизм здесь "цветет и пахнет".
А те кто на форуме практически с первых дней (у меня, кстати, это не первый ник на форуме, есть гораздо более ранние - заброшенные), могут понять о чем я говорю... )
По доброму так пнула)))
Перемен хоть отбавляй)
Ты вот, кстати тоже переменилась в последние время. Не замечаешь?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#32
Было больше людей. Много новых тем появлялось. Разных. Было кого почитать и было что сказать. Есть вопрос - есть ответы. Разные.
Сейчас тишь да гладь. Общающихся катастрофически мало. Междусобойчик практически. Реакция предсказуема на ту или иную тему.
Муслим радует)
Фло, всё будет хорошо)
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#34
Ой, да ладно вам...
Год назад тут съедали любого новичка за день-два...
теперь вон сколько народу нового...
Муслим вообще пушистым кроликом прикинулся, Бриск когти убрал, даже ЖМХ уже не тычет во всех своим интеллектом )
так что все не так уж плохо...
просто зима скоро...
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#36
Бриск - монстр ))))))))))))))
О да!!!!

Я кровожадный????...... Я беспощадный?????...... Я злой разбойник??? новичка ко мне!!!!!!!
Вай!!! похож... теперь я знаю откуда усы ))))
 
#37
Ой, да ладно вам...
Год назад тут съедали любого новичка за день-два...
теперь вон сколько народу нового...
Муслим вообще пушистым кроликом прикинулся, Бриск когти убрал, даже ЖМХ уже не тычет во всех своим интеллектом )
так что все не так уж плохо...
просто зима скоро...
стареют)))
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#39
.......каждое утро наведываюсь в тему "Кто что сегодня готовит?" иснистирпением жду новых рецептов бурелых помидоров