Можно ли охарактеризовать человека по книгам, которые он читает?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#21
Охарактеризовать человека можно по книгам, которые он пишет.
Мне кажется, по-другому и не должно быть.... и не может. Невозможно представить человека, который писал бы книги о том, что ему чуждо и несвойственно. Возьми любое произведение.... и каждое есть выплеск автором на бумагу своих эмоций и мыслей.
А вот если ли подобная привязка и взаимосвязь читателя, к читаемым им произведениям?

Вот если Влад... (Влад, уж извини, ты сегодня звезда)... если Влад прочитает произведение "Фаллос, как член общества", одно дело....
Данный поступок нам ни о чем не скажет... возможно Влада заинтересовало название, и он из любопытства решил ознакомиться с содержанием... вполне вероятно, его озаботил исключительно политический аспект данного вопроса в связи с упоминанием в названии слов "как член общества"... или же, наоборот, исключительно физиологический... а может банально ему нравится слово "фаллос... или "член""...
Как бы мы ни старались понять, для нас навсегда останется загадкой, что же действительно привлекло Влада к этому произведению. А вот если бы Влад сам напишет книгу ""Фаллос, как член общества", здесь будет все предельно ясно... особенно, если мы будем знать, о чем она.
 
Последнее редактирование:

Heathen

Модераторы
Команда форума
#22
Ну, не знаю. Читаю в основном фентези и социальную фантастику. Видимо, это уравновешивает чаши весов и я остаюсь, как прежде, циником и мужским шовинистом.