Монитор для работы

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Хотя, если подумать, для работы в экселе подойдет любой монитор минимум 24" с хорошим откликом матрицы. А то, что он цвета криво показывает, и есть засветки по углам, и черный не совсем черный, ты в экселе никогда не заметишь.
 
#24
Моя знакомая использовала специальные очки, чтобы глаза меньше уставала от монитора, может быть и вам стоит попробовать?
 

root

Администратор
Команда форума
#25
Все что здесь привели в первом сообщении - гамно. Делл тоже гамно, у меня их 6 24 дюймовых. Единственное от чего не болят глаза это монитор эпл. Можете говорить что угодно, но мои глаза от него не устают, вообще и
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Все что здесь привели в первом сообщении - гамно. Делл тоже гамно, у меня их 6 24 дюймовых. Единственное от чего не болят глаза это монитор эпл. Можете говорить что угодно, но мои глаза от него не устают, вообще и
и стоит он как автомобиль, или как небольшая квартира, или как 2 почки... )))
 

taliban

Житель города
#30
На ixbt есть целая тема по выбору моника для чувствительных глаз.
В свое время перечитав ее выбирал между Dell, Asus и Benq. Пересмотрел в живую во многих магазинах. Остановился на Benq на *VA матрице, хотя склонялся к Dell (но benq мне показался получше). После этого взял себе еще 2 таких же моника и 2 моника для знакомых. На столе сейчас BL2410, остальные модели не помню, но все одной серии на VA матрицах разных годов. Для фото кстати тоже довольно не плохи, по сравнению с TN. Понятно что есть намного круче и лучше Benq, но по соотношению цена/качество лично меня всем устраивает. По крайн
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
На ixbt есть целая тема по выбору моника для чувствительных глаз.
В свое время перечитав ее выбирал между Dell, Asus и Benq. Пересмотрел в живую во многих магазинах. Остановился на Benq на *VA матрице, хотя склонялся к Dell (но benq мне показался получше). После этого взял себе еще 2 таких же моника и 2 моника для знакомых. На столе сейчас BL2410, остальные модели не помню, но все одной серии на VA матрицах разных годов. Для фото кстати тоже довольно не плохи, по сравнению с TN. Понятно что есть намного круче и лучше Benq, но по соотношению цена/качество лично меня всем устраивает. По крайн
bl2410 на сайте нет, bl2411 стоит 22850 руб... меня быстрее уволят, чем купят такой монитор )) а так... по характеристикам и внешне неплох )
 

Феликс

Администратор
Команда форума
#33
Фло! Идешь в магазин и ставишь перед собой неск моников, открываешь насыщенную картинку с лесом или природой - смотришь, потом открываешь просто папку с файлами и смотришь, потом отрываешь текст и смотришь - берешь тот где глазам приятнее.
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Фло! Идешь в магазин и ставишь перед собой неск моников, открываешь насыщенную картинку с лесом или природой - смотришь, потом открываешь просто папку с файлами и смотришь, потом отрываешь текст и смотришь - берешь тот где глазам приятнее.
Фигня это все. Что бы глаза устали надо несколько часов просидеть за монитором. В магазине понравится один, а где гарантия, что с ним глаза еще сильнее уставать не будут?
 

taliban

Житель города
#36
bl2411 стоит 22850 руб...
Ого... Я 2411 брал за 8 или 9 тыс.
А 2410 вообще за 6500. Но за 23 тыс беню конечно нафиг нужен, лучше тогда асус 248-249 взять
Фиолетов на 5-ти этих benq не заметил. Это все настройками можно убрать, а если колормунки есть, то вообще отличная картинка будет
 
A

Aliens

Guest
#37
Работаю круглосуточно, Sony, Samsung, Dell, NEC, Toshiba (ноутбук Qosmio) вообще никаких проблем ни разу не было.

Проблема была на мониторе Apple Cinema 30", где надо ГОЛОВОЙ КРУТИТЬ, чтобы документ перетащить в корзину :)