Мужик. Он должен быть суров, вынослив и неприхотлив?

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#1
Сложно определиться с названием темы. Но меня просто раздражает и удручает то, чем ныне становятся особи мужского пола. Молодые особо. Но и не только...

Например, устойчивость к холоду. Как же убивают неженки, которым вечно где-то дует. Простительно дедулькам, но не людям среднего возраста даже!

Далее. Обед в микроволновке. Обязательно чаёк горячий. И все так толпятся в очереди... Никак без того! Ладно, иногда можно, но разве это жизненно необходимо?

Далее. Любой порез/рана/травма - срочно врач! Везде и всегда! Я такой вот несчастный - палец поцарапал...

Я вот о чём думаю. Наши деды освободили нас от фашистов. Они воевали в суровых условиях и не сломались. Хвала и честь им! А что, если нынешнему человеку воевать придётся? Мы смеёмся, что американцы, вроде как, без кока-колы и гамбургера в бой не пойдут. А сами то? Без горячего обеда и чая, без доктора за спиной - мы пойдём куда-нибудь? Да что-то мне думается - продадутся те тому, кто даст им горячий чай да обед... Ибо слабы духовно и телесно...

Привыкли к изнеженности, молодёжь учим ещё более изнеженными быть, чего ждём в будущем? Я считаю, что неприхотливость и есть сила. У нас может быть самый мощный компьютер и самое мощное оружие. Но каждый боец должен спокойно уметь спать на снегу, есть галету с водой и быть в форме! Вот тогда и только тогда это - непобедимая Россия!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#2
Бон убери пожалуйста Владу кондиционер, отопление, все удобства на работе, обеденный перерыв, медпункт, выбрось его на улицу под его любимым дождем работать, а то он жалуется и ему так хочется быть как на войне.
Ps: и зарплату тоже не давай. Зачем она на войне?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#4
Бон убери пожалуйста Владу кондиционер, отопление, все удобства на работе, обеденный перерыв, медпункт, выбрось его на улицу под его любимым дождем работать, а то он жалуется и ему так хочется быть как на войне.
Ps: и зарплату тоже не давай. Зачем она на войне?
Предавших Родину изнеженных особей я попрошу удалиться из этой темы. Ты вначале приедь в Россию и сделай что-то на её благо... Но тебе слабо. Так какого ты что-то советуешь Aliens? Он, в отличие от предателей, развивает отечественное машиностроение! Видел бы ты, как преобразился Желдормаш!!! Но тебя это не порадует. Потому что вы сдулись со своими Штатами... Кроме как воевать, ничего ведь не разумели...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Предавших Родину изнеженных особей я попрошу удалиться из этой темы. Ты вначале приедь в Россию и сделай что-то на её благо... Но тебе слабо. Так какого ты что-то советуешь Aliens? Он, в отличие от предателей, развивает отечественное машиностроение! Видел бы ты, как преобразился Желдормаш!!! Но тебя это не порадует. Потому что вы сдулись со своими Штатами... Кроме как воевать, ничего ведь не разумели...
Мне больше всего нравится как Влад вполне естественно причисляет себя к группе "поднимателей страны с колен". А что собственно ты сделал для своей Родины? Ты работаешь не за идею, а за вполне конкретный деревянный рубль, продаешь свои умения и трудочасы.
Делаешь ли ты что-то для родной страны за пределами цеха?
Ты только хаешь местных коммерсантов, которые выживают и умудряются держать на плаву экономику.
Тех кто сам себя сделал , и тратит столько денег сколько у тебя нет, в тех местах где ты никогда не будешь.
Людей которые хотят работать в человеческих условиях и растить своих детей вне нужды..

Вера и крепкий барский хуец в жопе- вот что должно мотивировать настоящего мужика. Нас ебут, а мы крепчаем.
А если пиндосы че-то там вякают, про условия и соц.пакет то они просто изнеженные пидоры.
 
Последнее редактирование модератором:

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#6
Мне больше всего нравится как Влад вполне естественно причисляет себя к группе "поднимателей страны с колен". А что собственно ты сделал для своей Родины? Ты работаешь не за идею, а за вполне конкретный деревянный рубль, продаешь свои умения и трудочасы.
Делаешь ли ты что-то для родной страны за пределами цеха?
Ты только хаешь местных коммерсантов, которые выживают и умудряются держать на плаву экономику.
Тех кто сам себя сделал , и тратит столько денег сколько у тебя нет, в тех местах где ты никогда не будешь.
Очень смешно. Кто сам себя сделал? Из какого теста? Что-то примесью фекалий от того теста! Недостойные вы называться даже так! Сами они себя сделали! На чём? На торговле? Вы реально думаете, что приносите пользу стране? Да вас, как вирус, антибиотиками выкосить - и легче станет тем, кто работает на заводах! И меньше переплачивать будут за продукты и лекарства. Нашлись, плять, те, кто "сделал себя сам". Сделал кем? Тот ещё вопрос.
Мы - ВСЕ, кто работает на заводе - делаем дело! Мы производим! От и до! А вы только спекулировать умеете? Мужчины? Приспособленцы. Так что помолчите лучше! Моё отношение не столь категоричное, но когда мне говорят такое...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#7
Предавших Родину изнеженных особей я попрошу удалиться из этой темы. Ты вначале приедь в Россию и сделай что-то на её благо... Но тебе слабо. Так какого ты что-то советуешь Aliens? Он, в отличие от предателей, развивает отечественное машиностроение! Видел бы ты, как преобразился Желдормаш!!! Но тебя это не порадует. Потому что вы сдулись со своими Штатами... Кроме как воевать, ничего ведь не разумели...
Не строй из себя особого патриота. Все что ты делаешь это благодаря Бону. Предприятие держится за счет его хватки. Без тебя Желдормаш проживет без проблем. А вот ты без него нет.
Я стремлюсь к лучшему, поэтому и выбираю себе лучшее. Я в движении, а вот ты будешь отходы есть если тебе их скажут есть.
И кстати вижу Штаты тебе просто поперек горла встали. Прям переодически выскакивает это у тебя.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#8
Не строй из себя особого патриота. Все что ты делаешь это благодаря Бону. Предприятие держится за счет его хватки. Без тебя Желдормаш проживет без проблем. А вот ты без него нет.
Я стремлюсь к лучшему, поэтому и выбираю себе лучшее. Я в движении, а вот ты будешь отходы есть если тебе их скажут есть.
И кстати вижу Штаты тебе просто поперек горла встали. Прям переодически выскакивает это у тебя.
Ха! Да, в России есть такие люди, как Aliens(но мало,увы!) , и я благодарен Всевышнему, что работаю на его предприятии! Это человек, который давно мог уехать за границу и жить там спокойно-припеваючи. Но он остался здесь. И далеко небезуспешно поднимает промышленность, давая таким простым людям, как я, зарабатывать на хлеб насущный! Честь ему и хвала от всей Души! Вот это настоящий мужчина! Чувствуешь разницу?
 
Последнее редактирование:

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Очень смешно. Кто сам себя сделал? Из какого теста? Что-то примесью фекалий от того теста! Недостойные вы называться даже так! Сами они себя сделали! На чём? На торговле? Вы реально думаете, что приносите пользу стране? Да вас, как вирус, антибиотиками выкосить - и легче станет тем, кто работает на заводах! И меньше переплачивать будут за продукты и лекарства. Нашлись, плять, те, кто "сделал себя сам". Сделал кем? Тот ещё вопрос.
Мы - ВСЕ, кто работает на заводе - делаем дело! Мы производим! От и до! А вы только спекулировать умеете? Мужчины? Приспособленцы. Так что помолчите лучше! Моё отношение не столь категоричное, но когда мне говорят такое...
Ну я как бы описал широкий круг форумчан на которых ты имеешь зуб, ну если хочешь то ладно можешь остановится конкретно на мне)

Ха! Да, в России есть такие люди, как Aliens(но мало,увы!) , и я благодарен Всевышнему, что работаю на его предприятии! Это человек, который давно мог уехать за границу и жить там спокойно-припеваючи. Но он остался здесь. И далеко небезуспешно поднимает промышленность, давая таким простым людям, как я, зарабатывать на хлеб насущный! Честь ему и хвала от всей Души! Вот это настоящий мужчина! А не предатель Родины...
Влад я конечно человек толерантный, но у всего есть границы. Кроме вашего флюродроса начальству. Имейте хоть капельку гордости.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#10
Ну я как бы описал широкий круг форумчан на которых ты имеешь зуб, ну если хочешь то ладно можешь остановится конкретно на мне)


Влад я конечно человек толерантный, но у всего есть границы. Кроме вашего флюродроса начальству. Имейте хоть капельку гордости.
Ну, во-первых, зуба у меня ни на кого конкретно нет. :) Есть возмущение системой, что позволяет "без труда (пользы обществу) вынуть рыбку из пруда(получить прибыль)". Как-то так.
Во-вторых, я искренне уважаю своё начальство. Просто потому, что я работаю на заводе и вижу все те перемены к лучшему, которые совершаются. А их весьма не мало и будет ещё больше. Потому как слов на ветер Aliens не бросает!
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#11
Влад просто хочет быть секретарем партийной ячейки и мироточить с трибуны )
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Ха! Да, в России есть такие люди, как Aliens(но мало,увы!) , и я благодарен Всевышнему, что работаю на его предприятии! Это человек, который давно мог уехать за границу и жить там спокойно-припеваючи. Но он остался здесь. И далеко небезуспешно поднимает промышленность, давая таким простым людям, как я, зарабатывать на хлеб насущный! Честь ему и хвала от всей Души! Вот это настоящий мужчина! Чувствуешь разницу?
А ты на Бона не переводи разговор. Я его не обсуждаю. У него своя история жизни. А вот ты просто раб, а не патриот. У тебя уровень конформизма настолько высок, что ты схаваешь все что угодно на заводе, в обществе и в стране. Зато как тему то назвал.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#13
А ты на Бона не переводи разговор. Я его не обсуждаю. У него своя история жизни. А вот ты просто раб, а не патриот. У тебя уровень конформизма настолько высок, что ты схаваешь все что угодно на заводе, в обществе и в стране. Зато как тему то назвал.
Я и не переводил. Ты сам начал.
Ну и далее. Раб - это ты. Пытаешься уличить в чём-то негативном меня - кишка тонка. Я не улепётывал из страны, потому что американский бургер вкуснее. Хотя и имел в одно время возможность. Но слава Богу! Живу среди нормальных людей, пусть иногда и не очень культурных и не очень воспитанных, но всё же - земляков! ;) А тебе там как гетто, ничего не напоминают? Или ты свой зад туда боишься показывать? А ты не бойся, вспомнишь 90-е в России! ;)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#14
Мужык должен быть крут, волосат и вонюч. Пить все, что горит и е...ть все, что шевелится.
Ну, это на досуге) А в деле? А в деле то же самое, только не вонюч! :) Парфюм в помощь... Мятное дыхание, свежесть океана, вежливость и культура в общении наряду с реальностью сломать челюсть влёгкую в случае конфликта - вот тон мужчины. Уверен, вы согласны. А ещё если завтра окажется в поле - должен будет съесть сухомятку и отдать куртку женщине (например). Или вообще обойтись без обеда -если рядом голодные дети и женщины...
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#16
Я и не переводил. Ты сам начал.
Ну и далее. Раб - это ты. Пытаешься уличить в чём-то негативном меня - кишка тонка. Я не улепётывал из страны, потому что американский бургер вкуснее. Хотя и имел в одно время возможность. Но слава Богу!
Знаешь какое так же отличие между нами? - Я возможности не имею, я их создаю чтобы дальше двигаться, а ты будешь всегда на месте сидеть, уповая на Бога.

А тебе там как гетто, ничего не напоминают? Или ты свой зад туда боишься показывать? А ты не бойся, вспомнишь 90-е в России! ;)
Оракул ты наш растолкуй что ты тут вещаешь, а то мне не понятно.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#18
мне честно говоря лень писать много букв, поэтому я задам владу всего 2 вопроса, - 1 если поставить вторую микроволновку и обеспечить сквозняк на рабочем месте, претензий будет меньше ? ) и 2 что такое "настоящий мужик" по версии влада ?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#19
Знаешь какое так же отличие между нами? - Я возможности не имею, я их создаю чтобы дальше двигаться, а ты будешь всегда на месте сидеть, уповая на Бога.
Ты пользуешься ситуацией, не парь мозги.
Оракул ты наш растолкуй что ты тут вещаешь, а то мне не понятно.
Я не Оракул. Я просто Наблюдатель. ;) Вещаю о том, что нормальный мужик должен быть неприхотливым, мужественным, не терять боеспособности из-за отсутствия горячего обеда-кофе-чая, стойким к боли и лишениям и без мнительности. Хреновые понятия, правда?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#20
У меня тоже назрел вопрос к Владию. Даже два.
1. Как настоящий мужик должен переносить длительную жару?
2. Как должен настоящий патриот жрать пельмени - сырыми или слабо замороженными?