Мужской парфюм

Симпапуся

Житель центра
#21
Может хватит про мерзости в виде немытых тел и носок? Это другая тема имхо. А мы про мужские парфюмы! Так вот- шанель Эгоист! Я умираю от этого запаха!
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#22
[quote name='симпапуся' timestamp='1328102664' post='490552']
Так вот- шанель Эгоист! Я умираю от этого запаха!
[/quote]

В каком смысле?
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#23
[quote name='LEON' timestamp='1328099863' post='490543']
нефига себе кенты у твоего мужа!
[/quote]

Леон, не понимаю Вашего удивления.
Вот скажите, сколько у Вас ДРУЗЕЙ на страничке в Одноклассниках? И что, все они действительно Ваши ДРУЗЬЯ? Думаю нет, но почему то называюстя именно так.
К тому Вам видимо повезло и все Ваши друзья (в том числе друзья детства) учились лишь в Сорбонне и Гарварде, и что важно все они НЕПЬЮЩИЕ и интеллигентные. А если они не умеют (не научились) пользоваться столовыми приборами для рыбы, не знают значения слова "дифенилтрифторфосфоран" и не пользуются дезодорантами для обуви, вы не станете с ними общаться. :)
Даже у хорошего, умного и образованного человека, может быть не очень хороший естественный запах... особенно ног... а то, что говорится в пьяном состоянии в комментариях не нуждается....у всех выпивших мыслительный процесс меняет своё направление, у кого больше, у кого меньше.:)
 

Симпапуся

Житель центра
#24
[quote name='Калинина' timestamp='1328103090' post='490555']
В каком смысле?
[/quote]
В смысле- теряю волю))))( при звуках флейты слон теряет волю)))))

Не, надо валить с этой темы ибо уже тошнит))) так живописно описывается весь этот ужас)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
перечитал тему, пришел к выводу, что часть писарей похоже с малых лет пользуется исключительно дорогостоящим парфюмом. иначе каким образом можно все перепробовать? радует и то, что уровень зарплат позволяет это делать или же я просто хожу не в те магазины . . . :)
 
Ф

ФуянХэ

Guest
#26
[quote name='b227' timestamp='1328111759' post='490586']
перечитал тему, пришел к выводу, что часть писарей похоже с малых лет пользуется исключительно дорогостоящим парфюмом. иначе каким образом можно все перепробовать? радует и то, что уровень зарплат позволяет это делать или же я просто хожу не в те магазины . . . :)
[/quote]

в пгт на промзоне есть линия по розливу всякого говна в брендовые стекляшки )))
этот бизнес наладил один медиавОротилО :) пгт, народ покупает, ему нравится, а то что аромат там не держится даже 12 часов - никого не волнует)))

отсюда у нас и DG и Armani и HUGO BOSS d gun в пгт продаются на любом рынке рядом с халатиками :)
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#27
[quote name='b227' timestamp='1328111759' post='490586']
перечитал тему, пришел к выводу, что часть писарей похоже с малых лет пользуется исключительно дорогостоящим парфюмом. иначе каким образом можно все перепробовать? радует и то, что уровень зарплат позволяет это делать или же я просто хожу не в те магазины . . . :)
[/quote]

Если сомневаетесь, то всегда можно воспользоваться тестером.
 

Симпапуся

Житель центра
#28
Спас, как обычно, написал глупость!
Ну да ладно ,b227 я думаю это не такой предмет роскоши, чтобы так говорить. Духов- одеколонов хватает на долго и при желании каждый может себе позволить купить достойные духи. На всякую ерунду тратим больше, в том числе на курево- питье!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Шанель Эгоист и Эгоист платинум совсем разные продукты :) Платинум отстой,я понял:)

[quote name='b227' timestamp='1328111759' post='490586']
перечитал тему, пришел к выводу, что часть писарей похоже с малых лет пользуется исключительно дорогостоящим парфюмом. иначе каким образом можно все перепробовать? радует и то, что уровень зарплат позволяет это делать или же я просто хожу не в те магазины . . . :)
[/quote]
Я в дьюти парфюм покупаю.Средняя цена 40евро.
 

LEON

Житель города
#30
[quote name='Floret' timestamp='1328104611' post='490565']
Леон, не понимаю Вашего удивления.
Вот скажите, сколько у Вас ДРУЗЕЙ на страничке в Одноклассниках? И что, все они действительно Ваши ДРУЗЬЯ? Думаю нет, но почему то называюстя именно так.
К тому Вам видимо повезло и все Ваши друзья (в том числе друзья детства) учились лишь в Сорбонне и Гарварде, и что важно все они НЕПЬЮЩИЕ и интеллигентные. А если они не умеют (не научились) пользоваться столовыми приборами для рыбы, не знают значения слова "дифенилтрифторфосфоран" и не пользуются дезодорантами для обуви, вы не станете с ними общаться. :)
Даже у хорошего, умного и образованного человека, может быть не очень хороший естественный запах... особенно ног... а то, что говорится в пьяном состоянии в комментариях не нуждается....у всех выпивших мыслительный процесс меняет своё направление, у кого больше, у кого меньше.:)
[/quote]
Флорет не хотел вас обидеть, но я про то, если у мужчин воняют ноги это как правило - грибок! У вас же дома дети бегают? Не обезательно быть богатым, что бы держать себя в чистоте!
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#31
[font="Verdana"]Мужской запах и женщины.
Чем отличается мужик от мужчины?
От мужика пахнет мужиком, а от мужчины – женщиной!


Согласно исследованиям биологического научного журнала в области генетики Nature Genetics (США), женщины испытывают возбуждение, если чувствуют запах мужчины, чьи гены не имеют ничего общего с генами матери. Возможно, в этом кроются причины любви с первого взгляда у женщин.

В Оксфордском университете выяснили, что приятно пахнущий мужчина в глазах женщины будет более привлекательным, чем является на самом деле.

Американские ученые установили, что подмышки мужчин выделяют целый комплекс не имеющих запаха феромонов. Эти ароматы оказывают сильное влияние на прекрасный пол на подсознательном уровне. Ощущая мужской запах, женщины начинают чувствовать себя более комфортно и защищено. Как ни странно, но в мужских феромонах содержится гормон, который влияет на процессы овуляции в женском организме.

В мужском поте содержится гормон андростадиендион, с мускусным запахом, он повышает содержание гормона стероидной природы кортизола. Этот гормон влияет на женское состояние: увеличивает артериальное давление, ускоряет сердцебиение и дыхание, улучшает настроение и усиливает половое возбуждение. Однако не стоит забывать, что неприятных запахов тоже хватает, поэтому запах пота чаще отталкивает.

Согласно исследованиям, женщин привлекает запах чистого мужского тела, с еле уловимым ароматом парфюма. Запах мужчины ощущается женщинами как наиболее сексуальный, если к нему не примешивается запах пота, с коим стоит бороться с помощью роликовых дезодорантов или других средств, благо выбора хватает. Можно для облегчения ухода и гигиеничности мужчин порекомендовать брить некоторые волосяные участки тела.

Мужчинам не стоит пренебрегать туалетной водой, но и до фанатизма доходить также не стоит.[/font]

[font="Verdana"]Как выбрать мужскую туалетную воду.

Еще в 1990 г. Французское Парфюмерное Сообщество во главе с парфюмером дома Jean Patou Жаном Керлео утвердило 7 основных парфюмерных типов, которые образуют «семьи» ароматов. Со временем специалисты дополнили и уже можно насчитать до 18 парфюмерных семейств. Ароматы могут подразделять на мужские, женские и «унисекс» (цитрусовые, озоновые или зеленый запах).

1. Цветочные.

Популярный тип женской парфюмерии, мужские встречаются достаточно редко. Главные компоненты: роза, жасмин, фиалка, сирень, ландыш, нарцисс, тубероза. В них присутствуют различные ноты:
• Цветочно-альдегидные – ароматы, получаемые из алкоголя, волнующие и утонченные.
• Цветочно-фруктовые – в них четко ощущаются ноты фруктов.
• Цветочно-океанические – летние ароматы, в них содержатся ноты, напоминающие о морской свежести и водной стихии, также содержатся озоновые ноты – свежий воздух и дождь.
• Цветочные зеленые – свежие, весенние ароматы.
Мужские парфюмы: Hugo Boss Boss №6, Fahrenheit (Dior), Davidoff – COOL WATER MAN, Insense Ultramarine (Givenchy), Adidas Blue Challenge, Antonio Banderas Mediterraneo, Guerlain Homme, Lacoste Style in Play, Tom Ford For Men.

2. Цитрусовые.

Их часто используют и мужчины, и женщины. Масла получают из лимона, бергамота, апельсина, грейпфрута.
Мужские парфюмы: Armani Giorgio Armani, Blue Jeans (Versace), Dior Homme Sport (Dior), Lacoste Challenge (Lacoste), In Blue (Armand Basi).

3. Шипры.

Выпущенные в 1917 году Франсуа Коти духи «Chypre» (в переводе о. Кипр) дали название целому семейству. Отдают запахом леса, лета, травы, мха, бергамота, рощи, деревьями. Шипры обладают свежим и стойким запахом.
Мужские парфюмы: Bugatti For Men (Bugatti), One Men Show (Jacques Bogart), Bel Ami (Hermes), TSAR (Van Cleef & Arpels).

4. Древесные.

В основном мужские ароматы, близкие к шипровым. Ноты композиций: лавандовые, цитрусовые, пряные.
Мужские парфюмы: Dolce & Gabbana Light Blue pour Homme, Signature Oriflame Signature Eau de Toilette, Game Spirit, Deep Energy, Victory League, Fresh Impact (Adidas), D.K. Unleaded от Donna Karan, DKNY Red Delicious Men (Donna Karan), Emporio Armani (Giorgio Armani).

5. Амбровые или восточные.

Теплые, мягкие, пудровые оттенки с компонентами: амбра, мускус, ладаник-лабданум, корица и различные специи. Относятся к вечерним, сильным ароматам.
Мужские парфюмы: Man (Calvin Klein), Baldessarini Ambre Hugo Boss, Le Roy Soleil Homme (Parfums Salvador Dali), Vertical (Victoria`s Secret), Bijan With a Twist for Men (Bijan).

6. Фужерные или папоротники.

Происходит от французского «fougere», но не имеет отношения ни к фужерам, ни к папоротникам. Присутствует аромат мха, кумарина, лаванды, бергамота и древесные ноты.
Мужские парфюмы: Black Sun (Parfums Salvador Dali), Boss in Motion (Hugo Boss), Dunhill London (Alfred Dunhill), Paco Rabanne pour Homme (Paco Rabanne), Tuscany Per Uomo (Aramis), Tuscany Per Uomo (Aramis).

7. Кожаные.

Используется достаточно редко, специфический запах тонкой кожи и замши: дым, табак.
Мужские парфюмы: Mexx Man, Diavolo, Spirit for Men (Antonio Banderas), L`Artisan Parfumeur L`Eau de Navigateur, Chanel Antaeus.

Самый дорогой мужской аромат в мире – Clive Christian No.1. Его высокая цена обусловлена стоимостью ингредиентов и составляет 650 долларов, в эксклюзивном хрустальном флаконе и с золотой крышкой – 2 350 долларов. Еще белее эксклюзивный вариант Imperial Majesty: флакончик ручной работы выполнен из хрусталя «баккара», с белым бриллиантом, стоимость порядка 200 тыс. долларов.

Не забывайте, при выборе туалетной воды мужчинам не стоит переплачивать и гнаться за заведомо дорогими парфюмами, лучше отдать предпочтение своим симпатиям.[/font]