Мужчина ушел из семьи...

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#1
Не так давно в соседней теме писала о молодой женщине, которая родила одного за другим троих детей...
У моих родителей соседка, молодая, но не особо образованная девушка, приехавшая из деревни вначале родила одного ребенка, когда ему исполнилось 10 месяцев у него родился братик, когда второму ребенку исполнился 1 год и 1 месяц, у малышей появился третий братик... Вероятно, так могло бы продолжаться ещё долго, если бы она вдруг не узнала, что материнский капитал дают не за каждого последующего ребенка, начиная со второго )))) Если бы она узнала это чуть раньше, третий малыш не родился бы... Опять неграмотность и непросвещенность сыграли свою роль... :)

А теперь бегают эти три карапуза по огороду, папа на заработках, мама тоже подрабатывает, заниматься малышами ей особо некогда, а малыши практически полностью на стареньком деде и бабке (лет по 80), только они за ними и присматривают...
Чем она думала, когда решилась на третьего ребенка мне неизвестно... Тем более, семья малообеспеченная, работал только муж (что-то связанное с подсобной работой на стройках), а поднимать детей сами знаете, как сложно - расходы ого-го... тем более когда их трое.
А вчера узнала такую новость - месяц назад мужчина бросил семью - и жену, и своих трех детей - старшему сейчас 4 годика, младшему в районе 2 лет... сказал, что его "все за*****"... "достала такая жизнь"... и ушел.

Причем... теперь, внимание, удивительный момент: Он бросил своих троих малышей и ушел к другой женщине, у которой тоже трое детей... только чужих ему, не родных... (?????)

Жизнь настолько непредсказуема и сложна, что даже здравым умом иногда невозможно понять, что происходит, что движет людьми.
Что вы думаете о таком повороте событий и о всей ситуации?
Кто виноват - мужчина или женщина, или они оба?

p.s. Больше всего в этой ситуации мне жалко мальчишек, которые остались без отца - добытчика и кормильца... даже не представляю, что будет с ними дальше.
 

Росна

Модераторы
Команда форума
#5
Оба... всегда оба - стандарт. А расплачиваться будут пятеро, всю жизнь. Хотя может еще и вернется папаша, эх, жизнь
 

Strontium

Известный деятель города
#6
вырастут, окрепнут, далеко пойдут, будучи злыми на это мир.
И не бай Бог ихнему папе им когда-нибудь попасться на дороге
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#8
вырастут, окрепнут, далеко пойдут, будучи злыми на это мир.
И не бай Бог ихнему папе им когда-нибудь попасться на дороге
Не факт, не факт.
Тут и от папы и от мамы и от самих детей многое будет зависеть.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#9
Вот, только сегодня прочла:
Если ТЫ женишься, а потом бежишь «налево», ТЫ или неудачник, или придурок.
Иван Охлобыстин
И еще, почему то всегда про разведенных людей думаю, что не так их родители воспитали, что они не увидели ценности в своей семье, что они побоялись ответственности, испугались трудностей.
 

Any

Житель окраин
#10
Слабоумные, когда секасом занимаются, не понимают последствий, тем более, не чувствуют ответственности за потомство. Кто виноват? Природа, что они такими родились.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#11
Вот, только сегодня прочла:
Иван Охлобыстин
И еще, почему то всегда про разведенных людей думаю, что не так их родители воспитали, что они не увидели ценности в своей семье, что они побоялись ответственности, испугались трудностей.
Конечно это ОН виноват, что женился, а потом сбежал.
Ничего что многие и многие женщины сначала вынуждают жениться, потом пилят, выпиливают мозг в попытке улучшить под себя.
А там где муж тиран или кобель, так где глазки мадамов были, мозги где были?

И это, судить....лучше за собой следить. Гарантий нет ни у кого.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#12
Слабоумные, когда секасом занимаются, не понимают последствий, тем более, не чувствуют ответственности за потомство. Кто виноват? Природа, что они такими родились.
Секс без последствий это тантрический секс. кто им не владеет, то слабоумный?
 
#14
Не так давно в соседней теме писала о молодой женщине, которая родила одного за другим троих детей...


Чем она думала, когда решилась на третьего ребенка мне неизвестно... Тем более, семья малообеспеченная, работал только муж (что-то связанное с подсобной работой на стройках), а поднимать детей сами знаете, как сложно - расходы ого-го... тем более когда их трое.
А вчера узнала такую новость - месяц назад мужчина бросил семью - и жену, и своих трех детей - старшему сейчас 4 годика, младшему в районе 2 лет... сказал, что его "все за*****"... "достала такая жизнь"... и ушел.

Причем... теперь, внимание, удивительный момент: Он бросил своих троих малышей и ушел к другой женщине, у которой тоже трое детей... только чужих ему, не родных... (?????)

Жизнь настолько непредсказуема и сложна, что даже здравым умом иногда невозможно понять, что происходит, что движет людьми.
Что вы думаете о таком повороте событий и о всей ситуации?
Кто виноват - мужчина или женщина, или они оба?

p.s. Больше всего в этой ситуации мне жалко мальчишек, которые остались без отца - добытчика и кормильца... даже не представляю, что будет с ними дальше.
Алименты уже отменили?
А вообще, расходы на детей - это целиком и полностью тараканы родителей. Наших дедов рожали в поле, и обходились самым малым, а нам подавай подгузники Merries, стульчики Peg-Perego, кроватки Stokke, да еще куча всяких мелочей, и головой при этом киваем: "дадада, ребенок - это ж столько расходов", вот только забываем, что большинство вещей ребенку и не нужны, а созданы, чтоб облегчить жизнь родителям.
Как та девушка их вырастит? Да нормально, как растят и растили своих детей миллиарды женщин на планете. Просто у них будет гораздо меньше ненужных вещей.
 

Ева

Первая женщина
#15
Алименты уже отменили?
А вообще, расходы на детей - это целиком и полностью тараканы родителей. Наших дедов рожали в поле, и обходились самым малым, а нам подавай подгузники Merries, стульчики Peg-Perego, кроватки Stokke, да еще куча всяких мелочей, и головой при этом киваем: "дадада, ребенок - это ж столько расходов", вот только забываем, что большинство вещей ребенку и не нужны, а созданы, чтоб облегчить жизнь родителям.
Как та девушка их вырастит? Да нормально, как растят и растили своих детей миллиарды женщин на планете. Просто у них будет гораздо меньше ненужных вещей.
согласна частично. Алименты: в нашей стране можно не платить и не нести ответсвенность. Это ФАКТ! Всем как обычно похер, особенно, если семья из Армавира.
далее: по расходам согласна полностью: можно обойтись без: соски, коляски, кроватки, бутылочек, (очень трудно представляю - без подгузников) без детского питания - я вообще его ни разу не покупала...Одежду навящево отдают знакомые - того, чт отдают - хватит всем троим.
три ребенка - это многодетная семья - тем более если без кормильца, там вообще должны быть пособия и помощь как многодетной семье - то есть путевки в санатории, одежда, если семья малоимущая и много других льгот - ну это если требовать... так то не дадут всем понятно. Образование благо бесплатное... Потом мать же работать должна? Ну хоть чуточку взыграет в ней ответственность и найдет она работу по достатку. А что отец? Большнство армавирских мужчин имеют оклад 10 - 15 тыщ рублей... при этом пьют, гуляют, и в доме от них больше мусора и неприятностей с расходами, нежели без них. Именно поэтому одной в этой ситуации, как бы пародоксально не звучало, будет лучше и не в таких ситуциях оказывались русские женщины. Ну не справится - детям будет сложнее. но вырастут настоящие люди, не избаловнные изысками и прочей ерундой - а готовые преодолевать неприятности и жизненные задачи с детства!
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#19
Так ни кто в семью не лезет с советами. Просто высказал своё мнение.
У меня знакомый бросил молодую жену с ребёнком и ушёл к тётке старше себя на 5 лет и имеющей 3-х детей. В ответ на вопросы о его умственных способностях отвечал, что жизнь штука сложная.
 

pigmalion

Известный деятель города
#20
муж с женой подобны руке и глазам. когда руке больно - глаза плачут, глаза плачут - руки вытирают слезы ...