Муслим Магомаев

Цирцея

Житель города
что можем? На морозе стоять?
Доказали,что люди в основном дол....ебы!
Спокойно, спокойно.
Кто долбоёб, решат на том свете.
Зато вы теперь знаете, что можете пройти, как минимум 4 км по снегу ночью и в одиночку.
Просто так. Из любви к погулкам на свежем воздухе при минус 12 градусах.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мы как то, на одной машине встряли. Вдвоем. Откопать не смогли, стало темно, решили пойти пешком. Так и пилили в мороз ночью около 15км до ближайшей деревушки. Товарищ еще переодически в воздух постреливал с ружья, что бы шакалы не напали :))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Мы как то, на одной машине встряли. Вдвоем. Откопать не смогли, стало темно, решили пойти пешком. Так и пилили в мороз ночью около 15км до ближайшей деревушки. Товарищ еще переодически в воздух постреливал с ружья, что бы шакалы не напали :))
Вот ты примерно понимаешь о чем я))
Только я был один и без оружия вообще...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Вот ты примерно понимаешь о чем я))
Только я был один и без оружия вообще...
Я вот это не пойму, почему тебя одного отправили. Упал подвернул ногу, заблудился, да мало ли что может произойти и пиздец, даже помочь не кому.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Да я сам пошел....
Короче я завязываю с этой компанией.
Люди жонглируют чужими судьбами и прикрываются высокими словами)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Есть в ВК паблик,где регулярно постят старые,доисторические фото с динозаврами мирно бороздящими дикие просторы нашей малой родины.
Проект не коммерческий.Создан служителем Армавирского краеведческого музея.Большая за это ему благодарность....
Первонахи и страждующие по годам былой активности будут в восторге.
Подписывайтесь-не пожалеете) есть очень даже годный контент.
https://vk.com/old_armavir

для особо интересующихся: автор паблика иногда проводит частные тематические экскурсии по музею.
Цена копеечная,на 3 человек,в купе с билетами 180р)
Приходите-будет интересно!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Ну во первых-это профессиональная модель,рассчитанная прежде всего на потоковое производство в массе,на крупную фирму,или на профессионала высочайшего уровня.
2 ТОП видеокарты+192ГБ оперативки-это решение графических задач уровня с которым я никогда не сталкивался в своей работе.
Во вторых-это рабочая станция на решение сетевых проектных задач например в киноиндустрии,или CAD проектировании.
Мне приходилось работать со сложными проектами в 3D и практически все с кем я сталкивался всегда отдавали на просчет свои готовые проекты на крупные сервисы,на которых стояли фермы для просчета графики.
Удаленный рендер-это дешево и быстро!
Тут же мы видим десктопное серверное решение именно таких задач.
Для кого это?
Для ребят работающих на крупных мультимедийных студиях,создающих очень сложный и ресурсоемкий 2D-3D контент.
У нас в стране такие компании занимаются обычно кинопроизводством и мультипликацией.
Даже для Вилсы-это скорее часть интерьера.С его проектными особенностями он наварят ли в ближайшие 3-5 лет задействует половину этих мощностей....
Возможно...в работе с 8K контентом....у него появится небольшой тормоз...

По монитору-это конечно крутой 6К HDR монитор.
Но во первых цена не соответствует ничему вменяемому,во вторых "тупо ножка" за 1000 баксов-это вообще сумасшествие)))
На самом деле-это некая переходная модель.
да это HDR,но не 8К!
Это такое "не туда-не сюда" за пол ляма.
Качество картинки хорошее.
Кто его купит? те кто купят мак за 2 ляма.
Больше никто...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
У меня как раз лежала киноверсия свадьбы человека 1982 года,снятая на пленку ещё,в Армавире!
Решил сам подучиться и сделать тестовый 14 секундный фрагмент ремастеринга.
Поставил сегодня ночью в 00:30,пишет что закончит к 14.30 дня.А потом же ещё выводить резкость и размер)))
С учётом что у меня карта 1650 super...
Радует что работает на Cuda,подумал что можно подключать фермы для просчётов....
 

Митя

Известный деятель города
Кстати. какой фотоаппарат (не камеру) посоветуешь с возможностью видеосъёмки 4K 60fps
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
Лучший наверное Panasonic GH5
но мне не нравится у Панаса его объективы.
Почти все камеры сейчас снимают 4к,но с ограничениями по времени.
На самом деле только телефоны и экшены снимают 4к на 60 с постоянным потоком без особого перегрева.
Естественно картинка будет как у Смарта!
как по мне,то вполне достаточно и 30fps на 4к...
И лично более всего мне нравится линейка Сони,от а6400 и далее...
но основная часть блогеров снимают на последние iPhone и не парятся!
Потому что...если выставить хороший свет,правильно отстроить кадр,то картинка будет просто великолепная!