М-ВИДЕО

sashka85

Житель окраин
#1
В прошлом году покупал в М-видео навигатор. Сломался понес на гарантию. Да, сломан берите другой. Выбрал, доплатил, пришел домой раскрыл... Откровенное Б/У. Пошел сегодня вернул и забрал деньги. Это все к чему вы спросите? К тому что когда стоял возле стойки ремонта и сервиса такое чувство что поломанного товара несут возвращать больше чем продает магазин. Таких же навигаторов несколько штук, самсунг планшеты несколько штук, ноутбуки HP несколько штук, не говоря о крупной электроники. Это везде так? Или М-видео продает китайский левак?
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#2
В 2009 году покупали навигатор в М-видео, Престижио, через 1,5 года его нам сломали (дали попользоваться, получили поломанным), гарантия на навигатор была 2 года, пришли в М-видео, ни на что не надеясь, а нам говорят - выбирайте новый навигатор, доплатили 600 р разницы, и получили новый навигатор с бОльшим экраном, и кучей других функций. Со стиралкой - тут на форуме тоже написано, почти год пользовалась стиралкой, после второй поломки - идите выбирайте новую.
 

Затейница

Житель окраин
#3
....Таких же навигаторов несколько штук, самсунг планшеты несколько штук, ноутбуки HP несколько штук, не говоря о крупной электроники. Это везде так? Или М-видео продает китайский левак?
Все когда то выходит из строя, лично я в этом странного ничего не вижу. Что значит "китайский левак"? Не вводите людей в заблуждение, если у аппарата есть гарантийное обслуживание от изготовителя на территории РФ то бояться нечего, сейчас многое производится в Китае и всеми любимый iPhone не исключение, но никто не говорит что это "левак".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Китай бывает разный, всё зависит за сколько вы собираетесь купить. Практически всё оборудование и комплектующие производятся в Китае. Даже там где пишется Германия.
Другая проблема недобросовестные Российские продавцы. Даже крупные продавцы(Эльдорадо,М-видео). За рубль купил-за два продал.
Эльдорадо например торгует откровенным китайским барахлом, по очень низким ценам. И брендовые товары,после ремонта.
 

sashka85

Житель окраин
#5
Меня дольше всего удивляет не то что сломался китайский навигатор, а что технику с популярными брэндами несут сдавать на ремонт нескончаемым потоком.
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#6
Это да, очень пугает когда ты покупаешь, что то крупное, а тут же это же самое со скандалом возвращают в сервис)))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Ну покупка дорогого не страхует вас, от неожиданной поломки. Кстати сейчас тенденция идет к тому, что производители намеренно ухудшают качества некоторых деталей, повышая стоимость ремонта. Т.е дай Бог до гарантии проработает.
 

barfly

патологоанатом
Команда форума
#8
Ну покупка дорогого не страхует вас, от неожиданной поломки. Кстати сейчас тенденция идет к тому, что производители намеренно ухудшают качества некоторых деталей, повышая стоимость ремонта. Т.е дай Бог до гарантии проработает.
большое бугуга ...монстры типа ЛЖ, Самсунга и Панасасоника еще лет 20-25 назад вливали бабло в разработки материалов с программируемым коэффициентом долголетия ) .....наивные тогда не знали, что достаточно подсадить папуасов на говнокитайские поделки можно практически даром
и покупка дорогого как раз в большей части именно страхует от таких вот попадосов, просто надо не покупать топовые ноутбуки от Ровербук ) а покупать, к примеру делл )
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Так что не брать в Мвидео? У меня стиралка сломалась проработав более 10 лет. Хотел сегодня в мвидео новую купить.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Да почему же берите. Я вон плойку вчера у них купил. Просто перед выдаче проверьте тщательно, и гарантийник с чеком, храните и не теряйте.
Закон потребителей действительно эффективен.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Ну по настрощали выше что там БУ или после ремонта... Пойду брать на свой страх и риск :)