НАЧАЛО

justangel

Житель окраин
#41
И, кстати, я и не говорила, что Начало - это артхаус. И скорее это триллер, чем боевик. Я говорила о том, что артхаус не подходит каждому зрителю... вот только об этом и была речь.
 
A

alexs

Guest
#42
впервые я пишу(говорю)не прочитав что пишут(говорят)другие------посмотрел фильм----------не удивительно что "большая публика" в массе не приняла этот фильм!-----фильм просматривается на нескольких парраллельных уровнях--то есть злаза и мозг должен работать как при просмотре нескольких повествований(фильмов)одновременно---в массе публика напрягаться не любит ---соответственно фильм будет воспринят "думающей"аудиторией-----------------а теперь о идее в самом фильме-----------внедряться в сон человека -это интерестная идея--но не надо забывать для чего существует сон ((настоящий)в реальном нашем с вами мире-----самое главное предназначение --это подзарядка космической энергией(солнечной),или активация(разблокирование)клеток мозга(белого вещества)которое по мере использования переходит в серое состояние---по сути подзарядка биоаккумуляторов----второе предназначение сна это отроботка(шлифовка) будущего сценария (ангелами хранителями спящего человека)--проще его будущего-взаимодействия его с другими людьми и факторами в будущем общении(жизни)перед тем как человек просыпается информация тщательно стирается ---но иногда система дает сбои и мы придя в первый раз в совершенно незнакомую комнату ощущаем "что мы уже здесь когдато бывали" ---------в фильме выдвигается концепция что этими факторами можно исскуственно управлять -----очень спорная и опасная мысль для здоровья человека----нарушив естественные системы поддержания сна -можно превратить человека в "уставшего"раздражительного .....!!!!!! ;)
 

nebo

Житель окраин
#43
впервые я пишу(говорю)не прочитав что пишут(говорят)другие------посмотрел фильм----------не удивительно что "большая публика" в массе не приняла этот фильм!-----фильм просматривается на нескольких парраллельных уровнях--то есть злаза и мозг должен работать как при просмотре нескольких повествований(фильмов)одновременно---в массе публика напрягаться не любит ---соответственно фильм будет воспринят "думающей"аудиторией

Ну как тут не вспомнить АМПИР В:


"Главная мысль, которую человек пытается донести до других, заключается в том, что он имеет доступ к гораздо более престижному потреблению, чем про него могли подумать. Одновременно с этим он старается объяснить окружающим, что их тип потребления гораздо менее престижен, чем они имели наивность думать. Этому подчинены все социальные маневры. Больше того, только эти вопросы вызывают у людей стойкие эмоции.


— Вообще-то мне в жизни попадались и другие люди, - сказал я с легкой иронией.


Иегова кротко посмотрел на меня.


— Рама, - сказал он, - вот прямо сейчас ты пытаешься донести до меня мысль о том, что ты имеешь доступ к более престижному потреблению, чем я, а мой тип потребления, как сейчас говорят, сосет и причмокивает."


По фильму: Чем то этот фильм напоминает мне недавно вышедшую игру Singularity, в которую запихнули кусочек FEAR, кусочек сталкера, кусочек халф лайф, кусочек биошока. В принципе поиграть можно, но только один раз.

В конце концов идея управления сном встречается в одной из частей "Кошмара на улице вязов", смешение сна и реальности -"Матрица" и еще "Малхолланд Драйв". Психоаналитические отношения с женой мы недавно наблюдали в "Острове проклятых". И каждый из этих фильмов я считаю более интересным, чем "Начало".
 

justangel

Житель окраин
#44
---в массе публика напрягаться не любит ---соответственно фильм будет воспринят "думающей"аудиторией-----------------
Полностью с вами согласна. во время фильма нельзя ничего упустить. Потеряешь нить и все...
 
A

alexs

Guest
#45
Полностью с вами согласна. во время фильма нельзя ничего упустить. Потеряешь нить и все...
золотые слова----точно ,точно и можно баиньки!----а потом трыньдеть мол......!-------------- фильм нормальный! ;) а идея в нем спорная ! ;)
 

muXAMmed

Житель города
#46
[quote name='alexs' timestamp='1281641454' post='406568']
впервые я пишу(говорю)не прочитав что пишут(говорят)другие------посмотрел фильм----------не удивительно что "большая публика" в массе не приняла этот фильм!-----фильм просматривается на нескольких парраллельных уровнях--то есть злаза и мозг должен работать как при просмотре нескольких повествований(фильмов)одновременно---в массе публика напрягаться не любит ---соответственно фильм будет воспринят "думающей"аудиторией-----------------а теперь о идее в самом фильме-----------внедряться в сон человека -это интерестная идея--но не надо забывать для чего существует сон ((настоящий)в реальном нашем с вами мире-----самое главное предназначение --это подзарядка космической энергией(солнечной),или активация(разблокирование)клеток мозга(белого вещества)которое по мере использования переходит в серое состояние---по сути подзарядка биоаккумуляторов----второе предназначение сна это отроботка(шлифовка) будущего сценария (ангелами хранителями спящего человека)--проще его будущего-взаимодействия его с другими людьми и факторами в будущем общении(жизни)перед тем как человек просыпается информация тщательно стирается ---но иногда система дает сбои и мы придя в первый раз в совершенно незнакомую комнату ощущаем "что мы уже здесь когдато бывали" ---------в фильме выдвигается концепция что этими факторами можно исскуственно управлять -----очень спорная и опасная мысль для здоровья человека----нарушив естественные системы поддержания сна -можно превратить человека в "уставшего"раздражительного .....!!!!!! ;)
[/quote]
согласен) показ друзьям этого фильма как своеобразный тест на способность думать: если засыпают значит не могут думать, не способны следить на развитием сюжета на нескольких уровнях))))
фильм отличный, но игра Лео оставляет желать лучшего. Мне даже показалось что он лишний в этом фильме((( не его роль. В "Острове проклятых" он смотрелся намного лучше и играл достойнее.