Налог на животных.

#1
Депутатам предстоит выбрать один из предложенных законопроектов об ответственности россиян за братьев наших меньших
Закон о введении налога на домашних животных планируется принять в весеннюю сессию Госдумы. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко.

— У нас накопилось уже несколько таких проектов — их вносили наши депутаты, предлагало заксобрание Санкт-Петербурга. Остается выбрать лучший и принять его. Мы постараемся сделать это в эту сессию, это включено в план работы комитета, — сказал Василенко.

По его словам, депутаты пока не определились, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер.

— Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать, — сообщил Василенко.

Напомним, в среду введение налога для владельцев домашних животных и обязательного чипирования питомцев предложили в Мосгордуме. По мнению столичных парламентариев, налог должен составить около 80 рублей в год.


Так и представляю диалог.
-Тук тук
-Кто там?
-Налоговая. У вас домашние животные есть?
-Нет, конечно. (А дальше шепот: Вася, прячь кота в холодильник, а попугая под диван).

В идеале задумка хорошая... Но вот исполнение будет "как всегда"...
 

absent

Известный деятель города
#3
Вот и я не пойму, чем задумка-то хорошая?
Лучше бы ужесточили ответственность за жестокое обращение. А то соседи котов потравят, а предъявить некому и полиция этим не хочет заниматься.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#4
еще бы ответственность за то что гадят любимцы где ни поподя, а владельцы не в состоянии убрать за ними, а ведь в примерной Европе это норма) почему эти ценности европейские не пример для подражания?

ответственность за жестокое обращение это обязательно) к жестокому обращению необходимо отнести кастрацию, стерилизацию, содержание в четырех стенах без права прогулок и необходимой для нормальной жизнедеятельности активности, кормление животных гадостью специальной, от которой у тех начинаются серьезнейшие проблемы с органами пищеварения и др.
и вообще, хотите завести животное в квартире, будьте любезны купить лицензию после того как пройдете курсы "зоовладелец", а то сами любители животных и ущемляют права на жизнь и здоровье своих любимцев, а виноваты Фсе, но только не они.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#5
Депутатам предстоит выбрать один из предложенных законопроектов об ответственности россиян за братьев наших меньших
Закон о введении налога на домашних животных планируется принять в весеннюю сессию Госдумы. Об этом «Известиям» сообщил заместитель председателя комитета Госдумы по природным ресурсам, природопользованию и экологии Александр Василенко.

— У нас накопилось уже несколько таких проектов — их вносили наши депутаты, предлагало заксобрание Санкт-Петербурга. Остается выбрать лучший и принять его. Мы постараемся сделать это в эту сессию, это включено в план работы комитета, — сказал Василенко.

По его словам, депутаты пока не определились, на содержание каких именно животных будет вводиться налог и каков может быть его размер.

— Это может быть хоть три рубля, хоть сто. Важно научить людей отвечать за своих животных, а конкретные меры нам только предстоит обсуждать, — сообщил Василенко.

Напомним, в среду введение налога для владельцев домашних животных и обязательного чипирования питомцев предложили в Мосгордуме. По мнению столичных парламентариев, налог должен составить около 80 рублей в год.
80 рублей налога в год, чтобы научить людей ответственности???
Звучит, как насмешка или издевательство... Как можно научить ответственности за 80 рублей в год?!
Ответственность нужно с детства прививать, а взрослых людей не исправить. Ели человек заботился о своих питомцах, следил и понимал всю степень ответственности перед животным и окружающими людьми, ему никакой налог не нужен... а выродков налогом не исправить... особенно в 80 рублей в год.
Таких не перевоспитывать нужно, а держать за горло железными рукавицами, и если уж вводить налог, то не в 80 рублей, а в несколько тысяч... Что, к сожалению, приведет к плачевным последствиям, когда даже любящие заботливые хозяева будут вынуждены прятать и(или) избавляться от своих питомцев.

Берлин, 1926 год. Люди привели своих собак на усыпление, так как они не в состоянии платить увеличенный налог на домашних питомцев.




Молчали бы уже депутаты про ответственность... срамота полнейшая...
Лучше бы молча ввели, без комментариев, а полученные деньги направили на строительство приютов на животных... и то пользы было б больше...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#6
Дело не в 80р. налога, а в том какой гемор эти налоги платить. Что бы отдать государству свои кровные, я вынужден выстаивать очереди перед кассой.
 

Чума в сандалиях

Известный деятель города
#7
налог га животинку...
среднестатистический кот обходится:
пожрать -100р в день
туалет-1000р в месяц
витамины, биодобавки, игрушки и доп. вкусняшки, шампуни, ножницы для когтей, расчески, когтеточки и т.д.
короче ваще не дешевый кот получается...
теперь скажите...
а налог за что я платить должна????
живет кот... гуляет только на даче... перед подъездом не гадит, живет на территории за которую я плачу, отходы жизнедеятельности уходят в канализацию, за которую я плачу, мою его водой за которую, вы не поверите... опять же плачу!
так за что налог?
и кто возьмет налог с такого же кота, проживающего на соседней помойке???
тогда уж надо бездомным котам платить пособие по их бездомности...
ну шоб усе как у людей
вот как начали считать,что гей это нормально, так все через жопу...
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#9
Если уж захотят обдирать народ, то вводить налог будут не взирая на лица - морды.)
 

Gn0m

Известный деятель города
#11
В Швейцарии уже это давно: как и микрочипование, так и налог на собак, порядка 100 EUR в год, независимо от породы и размеров.
Армавиру до Цюриха конечно далеко, но в принципе и 80 рублей – это просто смешно... это ж одна упаковка Pedigree Denta Stix дороже стоит :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#13
В Швейцарии уже это давно: как и микрочипование, так и налог на собак, порядка 100 EUR в год, независимо от породы и размеров.
Армавиру до Цюриха конечно далеко, но в принципе и 80 рублей – это просто смешно... это ж одна упаковка Pedigree Denta Stix дороже стоит :)
Насрать на Цюрих, у нас собственный путь. В Германии например есть налог на дождевую воду в зависимости от стока в ливнёвку, соответственно чем больше площадь крыши тем больше заплатишь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#14
А почему вы все решили, налог будет на котов, а не на бойцовских собак?)
Хозяев бойцовских собак нужно не просто налогом облагать, а заставлять в обязательном порядке проходить ежемесячный мед осмотр, с получением документа подтверждающего стабильность психического состояния хозяина и собаки. :)
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#15
Хозяев бойцовских собак нужно не просто налогом облагать, а заставлять в обязательном порядке проходить ежемесячный мед осмотр, с получением документа подтверждающего стабильность психического состояния хозяина и собаки. :)
Всё относительно, можно и из балонки "зверя" сделать