Народ сказал "ДА" Русской власти на Белой Руси

Simpson

Гость города
#62
Originally posted by Nic
во Франции, Англии и других странах построены национал-социалистические государства
я очень смеялся...не надо людям засорять голову...
Nic как же трудно общаться с такими тупыми людьми как ты: это я передразнил Коловрата с его единственным рецептом по поднятию уровня жизни где бы то ни было: построением национал-социалистического государства. По коловратовски в Белоруссии всё хорошо, потому что там оно уже есть. Наверняка во Франциях-Англиях-Германиях люди живут хорошо, потому что там еще более национал-социалистические государства.

Приходится растолковывать смысл иронии для оппонента. Мелкий ты, Nic, человечишко.... Клопик...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#63
Simpson вас кто-то просил растолковывать? носите свои розовые очки, или голубые, которые вам носить нравится…

Во франциях и англиях люди живут не хорошо, - это в России они живут плохо... Россия сейчас по уровню жизни не намного выше Зембабве..


Так вы пытаетесь пропагандировать, что лучше кусок сухаря с чаем, чем нормальная жизнь...

Если бы там были НС государства , то там жили бы еще раз в 5 лучше чем сейчас, а так 80% уходит на поддержание врагов, а остальные 20% народу этих стран. Иными словами, рабство у них, рабство у нас - один выход: национал-социализм...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#64
Simpson вы слишком высокого мнения о себе, ваша идиотская ирония - очевидна...
 

Simpson

Гость города
#65
Nic но только не для тебя она очевидна - вот ты и лохонулся на виду у всего форума :)

А что такое ЗЕмбабве? 8o

Про Зимбабве в школе на уроках географии учат, а ты, видать, Nic, болел....
 

Simpson

Гость города
#69
Korifey а где тут аргументы, против которых я мог бы выдвинуть свои контраргументы?
 

Simpson

Гость города
#70
RTNick да нет, твой дихлофос хоть и воняет так же сильно, как твои националистические идеи, но не действует - устарел вместе с идеями :D
Так что ты уж потерпи меня здесь..... или прими яду :) но не дихлофос!
 

Simpson

Гость города
#72
так это был не обмен аргументами, а спор? Типа - ставлю стольник, что плюну дальше тебя? Тогда конечно проиграл - плюетесь вы дальше меня :)
 

Skywoker

Гость города
#74
Originally posted by Simpson

Конкурировать можно всё же двумя способами: по цене, когда изделия примерно равные по их потребительским свойствам, и по качеству, когда изделия находятся в одном ценовом диапазоне.
И всё-таки конкуренция существует на рынке, где главным элементом является торговля(хотя есть еще неконкурентные способы борьбы. особенно интересно наблюдать как нашу власть душат при попытках поставки вооружения в арабские страны ближнего востока). Если мы покупаем белорусские товары,а кстати и не только мы, но и страны западной европы - точно не помню, но Александр Григорьевич в своем выступлении говорил про проценты торговли с Россией и западом.
Говоря о неконкурентноспособной белорусской продукции я имел в виду, конечно, не российский, а мировой рынок. Кроме России их тракторы никому не нужны (ну, может в Кении какой-нибудь еще купят).
Покупают и трактора в том числе - хорошо модернизированные.
Вы правы, белорусские товары успешно конкурируют именно по цене. Точно также "успешно конкурировали" (и даже слегка конкурируют сейчас) советские автомобили ВАЗ на Западе. Покупали их те, кто удивленно обнаруживал: за такие смешные деньги он еще и ездит!
Но, я думаю, вы не будете спорить, что наши авто по большому счету совершенно неконкурентноспособны и очень сильно отстали от мирового уровня.
Если уж вам угодно перейти с обсуждения Белоруссии на обсуждение СССР и России то давайте попробуем. Хотя разговор изначально задумывался про Белоруссию и ваше отступление от темы возможно является переводом внимания. :)
Насколько я думаю - советские автомобили ВАЗ задумывались как дешевые автомобили для народа т.н "народный автомобиль". Они были достаточно удобны, комфортны и надежны (для того времени). Экономика была плановой и рассчитывала всё - от иголки до автомобили и от ракеты СС-20 Воевода (вроде не ошибся в названии?) до патрона калибра 5,45. Всё делалось, рассчитывалось и планировалось на случай войны, которую нам объявили. (Вспоминается зажигательная фултонская речь Черчиля.) Постепенно (после смерти Сталина) все забыли о войне(а скорее всего боялись её и предали интересы родины) и стали жить по инерции.... да и планировать по инерции. и машины делать по инерции - поетому и происходило падение качества.
А когда началась эпоха межвременья тогда рушилось всё - поетому ничего не улучшалось и мы имеем такие некачественные авто.
Поетому и продают по дешевке.
Так что машины ВАЗ - вполне конкурентноспособные .. в своем ценовом диапазоне.
Насчет дешевых нефти и газа. Кстати, бензин у нас уже совсем не дешевый, а почти приблизился по стоимости к американскому.
Есть два понятия - европейские цены они равны 1 евро и американские - они равны где-то пол-евро. наши цены действительно равны американским. но до европейских еще далеко. А они(цены) грозят стать у нас европейскими.
И мы не паразитируем на дешевом сырье - мы просто используем это наше конкурентное преимущество, делая более дешевую продукцию, поставляемую на мировой рынок (например, трубы большого диаметра). А нам говорят: если хотите в ВТО, то у вас не должно быть этого конкурентного преимущества - конкурируйте не за счет дешевого сырья, а за счет качества продукции при прочих равных условиях.

Сможем ли мы это сделать - другой вопрос. Лично я считаю, что пока мы не готовы, и вступать в ВТО нам рано.
Молодец, правильно считаешь! Вот только никто нас с тобой спрашивать не будет. Это удавка которая задушит Россию и Русский народ.
 

Попойген

Гость города
#75
А еще Александр Григорьевич категорически запретил вывешивать свои портреты в полный рост и в других монументальных позах везде, где ни попадя: в кабинетах, на зданиях, на плацах воинских частей и т.д. А то у наших чиновников любого уровня в крови чинопочитание, кто хочет лизнуть поглубже, тот больше портретов повесил, да побольше размером, тот и молодец. Молодец, Александр Григорьевич , так держать!
А нашему президенту стоит поучиться скромности, а то он типа скромный, уклончиво так отвечает, мол, ну, нравится, пусть вешают.
 

Simpson

Гость города
#76
Originally posted by Skywoker
... Если мы покупаем белорусские товары,а кстати и не только мы, но и страны западной европы - точно не помню, но Александр Григорьевич в своем выступлении говорил про проценты торговли с Россией и западом.

....Покупают и трактора в том числе - хорошо модернизированные.
Вот и весь сухой остаток, который можно выжать из твоего поста. Это всего одна мысль, что какие-то белорусские товары и трактора всё же находят своего покупателя на западе.

Никто и не спорит. Только что это доказывает? Что в Белоруссии экономика, если не западноевропейского уровня, то хотя бы похожа на китайскую и белорусы завалили мировой рынок текстилем, бытовой техникой и компьютерами?

P.s. И не могли бы вы внятно пояснить что такое "проценты торговли с Россией и западом"?
P.p.s. А словосочетание Западная Европа вы пишите с маленькой буквы назло буржуям, там проживающим, и нормам русского языка?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#77
Simpson
что за хххх манера, вот я тоже сухой остаток из вашего поста предлагаю:
Никто и не спорит...это доказывает...
вы и не хотели понимать смысл сказанного, иначе бы привели самодостаточную цитату...
 

Simpson

Гость города
#78
Да какие уж есть манеры - все мои - тебя, бывшего супермодератора, забыл спросить в какой манере мне здесь посты писать!

Nic, что за хххх манера работать на форуме каждой бочке затычкой? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Simpson приватного общения на форуме не существует в принципе. Здесь все публично...
И вашей манере должна противостоять другая манера :) уж не откажите мне в таком "удовольствии".
 

Skywoker

Гость города
#80
Originally posted by Simpson
Originally posted by Skywoker
... Если мы покупаем белорусские товары,а кстати и не только мы, но и страны западной европы - точно не помню, но Александр Григорьевич в своем выступлении говорил про проценты торговли с Россией и западом.

....Покупают и трактора в том числе - хорошо модернизированные.
Вот и весь сухой остаток, который можно выжать из твоего поста. Это всего одна мысль, что какие-то белорусские товары и трактора всё же находят своего покупателя на западе.
Так уважаемый господин призваю вас мне не "тыкать".
если вам интересно знать про Беларусь больше - вот вам материалы Белорусской стороны.
http://president.gov.by/rus/president/spee...2006/beltv.html
http://president.gov.by/rus/president/spee...05/v010705.html
Никто и не спорит. Только что это доказывает? Что в Белоруссии экономика, если не западноевропейского уровня, то хотя бы похожа на китайскую и белорусы завалили мировой рынок текстилем, бытовой техникой и компьютерами?
Вы Паршева читали книгу "Почему америка не Россия?"?
Почитайте и вам многое станет понятно.
Во всяком случае почему Россия с Беларусью не смогут завалить весь мир текстилем, бытовой техникой и компами. Как страны ЮВА.

P.s. И не могли бы вы внятно пояснить что такое "проценты торговли с Россией и западом"?
Читайте статистику Белорусского экспорта. Доля экспорта в страны запада и в Россию измеряется в процентах.

P.p.s. А словосочетание Западная Европа вы пишите с маленькой буквы назло буржуям, там проживающим, и нормам русского языка?
Вы прям телепат и читаете мои мысли :)
Только не назло буржуям, а на добро Русским людям.