Насос для повышения давления воды

MGM

Житель окраин
#1
Привет народ , хочу поинтересоваться у опытных людей , кто ставил у себя в квартирах или же домах насосы для повышения давления( ставить собираюсь перед колонкой ) давления не хватает нормально купатся под душем не возможно)
пока что нашёл 2 экземпляра Wilo PB 088EA : unipump upa 15-90
Что можете мне посоветовать
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
поменял уже четыре годрофора и большой разницы между именитым бредном и обычным ни фига не заметил. "а если нет разницы, зачем платить больше?".
 

root

Администратор
Команда форума
#3
У меня в подвале стоит бак на 1000л. К нему подключена насосная станция грундфос.
Выбирать в любом случае между грундфосом и вилло
 
A

Aliens

Guest
#4
В Армавире стоит небольшой насос Grundfos, напор нормальный. Но и сравнить не могу, с ним и без него, есть ли разница. 4 этаж.
 

absent

Известный деятель города
#5
Если ставить, то самым правильным будет как у Рута с накопительным баком. Вам ведь не только напор нужно повысить, но и количество воды увеличить, а если в трубах ее мало, то и насос не поможет, ну разве что у соседей из труб откачаете :)
 

Strontium

Известный деятель города
#6
сколько-то лет назад, когда на улице у бабушки был хреновый водопровод и вода самотеком шла со скоростью 0,3-0,5 л/с., поставил подкачивающий насос Грундфос (с датчиком включения при минимальном потоке) на 1500 л/час. Вроде стало лучше, но...
По факту проверил заявленные характеристики с 10 литровым баллоном и секундомером = хрень какая-то.
Поехал поменял на более мощный что-то около 2000л/час = ттоже не устроило.
Поменял на 3500 л/час = :) вот это было уже другое дело!
Позднее выяснялось, что были случаи, когда в районе выключали воду на несколько дней, а разницы не чувствовалось))) бабушка все также активно поливала сад и шланг стоял коброй:)... насос, видимо, тупо выкачивал воду из магистрали и ниипёт :)

PS насос работает по сей день :)
 

MGM

Житель окраин
#7
Дело в том что , ставить буду в хрущёвке сами можете представить размеры кухни и ванны о накопительном баке даже и речи не может идти просто некуда ! потому я и советуюсь чтобы взять не сильно мощный чтоб не выкачивал со всего стояка но и не слабый , чтобы не получилось так что деньги ушли на ветер. если соседей устраивает ихнее давление то это их проблемы ! тем более вода будет включатся не на долго в основном берётся чтобы мыться под душем как человек а не как хз что ....
 

MGM

Житель окраин
#8
сколько-то лет назад, когда на улице у бабушки был хреновый водопровод и вода самотеком шла со скоростью 0,3-0,5 л/с., поставил подкачивающий насос Грундфос (с датчиком включения при минимальном потоке) на 1500 л/час. Вроде стало лучше, но...
По факту проверил заявленные характеристики с 10 литровым баллоном и секундомером = хрень какая-то.
Поехал поменял на более мощный что-то около 2000л/час = ттоже не устроило.
Поменял на 3500 л/час = :) вот это было уже другое дело!
Позднее выяснялось, что были случаи, когда в районе выключали воду на несколько дней, а разницы не чувствовалось))) бабушка все также активно поливала сад и шланг стоял коброй:)... насос, видимо, тупо выкачивал воду из магистрали и ниипёт :)

PS насос работает по сей день :)
Интересное замечание , заявленные парамерты уменьшены в двое почти.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#9
1 ставить только на вводе в квартиру иначе будешь сам ее у себя выкачивать.
2 прибавку даст макс 1 атмосферу для нормального пользования хватит.
у меня стоит вило обошлось где то в 5тр с фильтром тонкой очистки.
 

Strontium

Известный деятель города
#10
Грундфос еще по тем временам обошелся около 7-8 тр, но работает здорово ))))
 

Anderson

Известный деятель города
#11
Когда будет насос включаться, весь подъезд будет благодарен вам за приятный звук...
 

Strontium

Известный деятель города
#13
Когда будет насос включаться, весь подъезд будет благодарен вам за приятный звук...
кстати, да :)
Моя знакомые поставили себе вайло, так там при первом включении со всех ковров на стенах в квартире сошли облака многолетней пыли...
На сколько мне известно, они его после этого включают только в самом крайнем случае, а так он просто создает дополнительное сопротивление самотеку :)
 

MGM

Житель окраин
#14
Раз начал тему надо отписаться что получилось в итоге. Купил Wilo PB 088EA установил, без насоса выдавало 5.5 литров сейчас замерил 9 литра в минуту прирост заметно увеличился ( это горячая вода , проходящая через колонку)
Anderson никакого шума в стояке нет
Strontium ваша знакомая наверное станцию поставила тогда пыль может быть и сбила бы .

Насос работает по шуму приблизительно как включённый системник даже тише ! когда задвинул столешницу его вообще не слышно.В колонке газ и то в 10 раз громче горит .
 

root

Администратор
Команда форума
#15
Раз начал тему надо отписаться что получилось в итоге. Купил Wilo PB 088EA установил, без насоса выдавало 5.5 литров сейчас замерил 9 литра в минуту прирост заметно увеличился ( это горячая вода , проходящая через колонку)
Anderson никакого шума в стояке нет
Strontium ваша знакомая наверное станцию поставила тогда пыль может быть и сбила бы .

Насос работает по шуму приблизительно как включённый системник даже тише ! когда задвинул столешницу его вообще не слышно.В колонке газ и то в 10 раз громче горит .
У меняподобный вилл стоит на ре циркуляции горячей воды. Шума от него действительно нет.
 

MGM

Житель окраин
#16
Да можно сказать решена !я доволен покупкой и тем как льётся вода с душа , можно конечно поставить ещё один на входе с стояка это было бы замечательно но бюджет не резиновый как разбогатею поставлю.
 

Anderson

Известный деятель города
#17
Не у меня не такой... у меня ещё ресивер на 24 литра с автоматикой и насос на 450 вт. Стоит на вводе в дом, в подвале
 

root

Администратор
Команда форума
#18
Не у меня не такой... у меня ещё ресивер на 24 литра с автоматикой и насос на 450 вт. Стоит на вводе в дом, в подвале
У вас наверное насосная станция а не насос просто. Такое ставят на холодную воду обычно. + на горячую рециркуляционный.
 

Nikolos80

Известный деятель города
#19
Что важно нужно ставить насос после стояка! Стоял у меня насос перед котлом на ГВС но когда пользовался душем насос через смеситель подсасывал горячую воду и купатся перегретой водой было как то неприятно. (это пока насосная станция в подвале стояла на ремонте) Есть еще немало криворуких сантехников которые делают такой чудный монтаж без мозгов.