Национальные особенности менталитета.

#1
Предлагаю тут выкладывать наиболее забавные и необычные.

Япония - сама по себе полна неожиданных моральных потрясений для не подготовленной психики.

Книга с фотографиями котовьих яиц.
Фотограф — Yoshizawa Rumiko, японец.
По ссылке есть превью некоторых страниц.
 

NatS

Житель города
#4
Я не знаю чьи это особенности, но меня детская книга немного озадачила... Маленький крот, который хотел знать, кто наделал ему на голову
Заинтересовавшиеся по ссылке могут посмотреть картинки из книги и почитать более 70 отзывов и рецензий
Подробнее: http://www.labirint.ru/books/310553/
 
#5
19-летняя жительница Пакистана была приговорена к смерти после того, как она обвинила своего двоюродного брата, что он изнасиловал её под дулом пистолета. Девушка рассказала, что спала в своём доме в городе Раджанпуре, когда произошло нападение. Об этом она сообщила в панчаят, общинный суд, который обвинил жертву в том, что она намеренно соблазнила своего родственника, сообщает Express Tribune.
В совет входил отец предполагаемого насильника, который признал девушку виновной в супружеской измене и объявил её блудницей. В результате её приговорили к смертной казни либо продаже. При этом в отношении родственника никаких мер предпринято не будет.
Впрочем, девушка не стала так легко сдаваться и обратилась со своим отцом в полицию, которая начала служебное расследование. Кроме того, был выписан ордер на арест членов совета и самого насильника, а пострадавшую женщину отвезли в приют подальше от деревни.

В 2007 году панчаят приговорил женщину, муж которой надругался над восьмилетней девочкой, к изнасилованию отцом пострадавшего ребёнка.