Начало игры...

xood

Гость города
#1
С сегодняшенго дня все тестовые чары удалены, все удалено, мир начат с нуля, есть только вендоры, скиллы выбираются при создании персонажа, также и статсы, начинают все со 100 монетами и кинжалом (в рубашке и штанах).
Сайта пока нет, но делается, скрипты еще будут меняться и подправляться, но чары уже удаляться не будут (только за нарушения).
Все аккаунты оставлены, регистрация новых через e-mail: ultima@itech.ru. Добавлять буду по мере получения почты, другой регистрации пока предложить не могу... Расу и класс продумывайте сразу - потом менять не получится...
Для игры на нашем шарде нужен клиент версии 1.26.4, файлы verdata.mul и fonts.mul, нужные для игры на нашем сервере будут доступны для скачивания в ближайшее время. Общение пока только с использованием транслита, русское есть, но сейчас проверяется.
Файл login.cfg:
LoginServer=80.72.227.1,5003
Slim, можешь начинать прокачивать себе чара...
 

M.B.A.

Гость города
#2
Кстати, первые впечатления от игры. Не знаю, можно ли такое осуществить, но хотелось бы. Косил деревья на лугу, штук 5 ЛИШИЛ ДРЕВИСИНЫ, но НИ ОДНОГО НЕ СРУБИЛ. Т.е. можно ли сделать, чтобы срубленное дерево либо исчезало, либо вместо него стоял пенек?
 

M.B.A.

Гость города
#3
И еще. Давайте сделаем так, чтобы птичек можно было бить только дальнобойным оружием типа луков и арбалетов. А то на орла с мечом каждый может, но вот в реальной жизни...
 

Diver

Гость города
#4
Я не поддерживаю эти идеи. Подумай немного не только о себе, а еще и о других игроках.
 

M.B.A.

Гость города
#5
Я думаю не только о себе, и не столько о себе, сколько о реалистичности. Птички получаются легким опытом для начинающих мечников, в то время как по идеи их бить им и не зачем. Перья нужны в первую очередь лучникам для стрел. Пусть убиение братьев наших меньших несет хоть какой-то смысл.
 

xood

Гость города
#6
На счет деревьев - скажу сразу что сделать можно, но тогда через пару недель ни одного дерева не останется...
Насчет птичек - это сделать можно, но это будет лагать, потому что надо будет проверять при каждом ударе, кого и чем ты бьешь...
 

M.B.A.

Гость города
#7
Насчет птичек ясно, а насчет деревьев - зачем же навсегда? Пусть на день-два-три.
 

Shogun

Гость города
#8
Деревья рубить полностью - действительно за 3 часа от леса останутся одни пеньки, когда 2-3 человека ламбер качают. Пусть растут себе, древесину наращивают.
Не губите, мужики...
 

M.B.A.

Гость города
#10
Не, Дима, нужно сделать, чтоб трупы лежали подольше. Ну не до конца дня, как я предлагал, но и не исчезали моментом. А то если махаешься с 2-3-4 то пока последнего положишь пара трупов уже исчезает неоприходованными.
 

M.B.A.

Гость города
#11
Поделитесь знаниями

Люди, прошу, разъясните значение различных руд, их свойства и пр.:
Железная
Орион
Скорп (ядовитая?)
Платиновая
Азурит
Золотая
А именно - интересно, какие свойства приобретает оружие/доспехи и есть ли "спецификация" определенной руды для изготовления определенного оружия/доспеха.