Наше правосудие

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
У нас перестали грабить насиловать убивать ?
Помоему это будет актуально еще доооолго на нашей земле..
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Saviour, в других странах, где как и в России, нет свободного оборота оружия, тоже грабят насилуют убивают.

Зато в России я не помню случая, чтобы одуревший от полового воздержания школьник или студент расстрелял папиным пистолетом 10-12 своих одноклассников в школе.
И я доволен, что в России этого нет
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#23
Metatron, запретительная сторона напрямую влияет на процесс установления справедливости. Возникает ложное представление, что у нас уже поддерживается справедливость, как "запрет на что-то", защитное поведение становится в конец списка приоритетов (спускается на тормозах).
Мы многое теряем в плане самозащиты, именно как инициативы личности.

Поэтому, не соглашусь с категоричным заявлением "хорошо что в России, нет свободного оборота оружия"...
В США именно это повлияло на их демократию в первую очередь...
Другое дело, что демократия их замешана на крови...нужна ли нам такая? И такой же ценой...
Думаю, НЕ НУЖНА. И разрешать оборот оружия позновато уже.
 
F

Freeze

Guest
#24
Статья в тему. Добро должно быть с кулаками http://www.shlahter.ru/index.php?type=spec...icles&id=12

- В одном из своих интервью вы сказали, что люди в состоянии ярости – это самое эффективное средство борьбы с терроризмом. А наш сегодняшний средний человек труслив и подавлен. Говорят, что у нас в последние несколько десятков лет полностью разрушено нормальное воспитание мальчиков, как мужчин. Вы не могли бы поподробнее объяснить, когда это произошло, как, и что теперь делать?

- Началось это после войны. Людей стали бояться, у них стали отбирать оружие. Ведь до 1946 года каждый мог таскать пистолет, а в 46 отобрали у всех. Именной револьвер моего деда сохранили лишь после того, как сточили боек, то есть как сувенир, как игрушку хранить револьвер разрешили, но не больше. Почему кавказец с кинжалом ни у кого не вызывает недоумения, узбек или киргиз с ножом ни у кого не вызывает недоумения? А почему я, когда прихожу в правительственное учреждение по поводу подготовки населения, буквально шокирую окружающих тем, что у меня на поясе висит кинжал? Почему человек в костюме спокойно не может носить на поясе кинжал, на который у него есть специальное разрешение? Я был в одной из общественных организаций, объединяющей военнослужащих специального назначения в запасе и им проще получить разрешение на многие вещи. Что в этом такого? Да и вообще чем свободный человек отличался от раба во времена всех народов? Клинок на поясе, любое оружие: меч, кинжал или шпага — вот отличие. Поэтому я настоятельно рекомендую моим ученикам всегда носить при себе нож.
 

GMX

schizophrenic
#25
У меня всегда в кармане ножик есть.
Он заточен твердою рукой.
Будешь ты ко мне, с вопросом, сука, лезть,
сразу станешь ты неживой...