Наши ученые сделали ГРАВИЦАПУ

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Российские учёные приступили к испытанию "Гравицапы". Так называется двигатель, основанный на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Под действием высоковольного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта - и образуется тяга.

Этот двигатель предназначен для космического аппарата, входящего в многофункциональную космическую систему союзного государства России и Белоруссии.

Устройство уже испытали в земных условиях. Главное сейчас доказать, что "Гравицапа" работает и в космосе", отмечают специалисты. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=171866&cid=44

p.s. Кин-дза-дза участия не принимал? :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
Российские учёные приступили к испытанию "Гравицапы". Так называется двигатель, основанный на новых физических принципах получения тяги, связанных с гравитацией. Под действием высоковольного разряда происходит испарение рабочего тела - фторопласта - и образуется тяга.

Этот двигатель предназначен для космического аппарата, входящего в многофункциональную космическую систему союзного государства России и Белоруссии.

Устройство уже испытали в земных условиях. Главное сейчас доказать, что "Гравицапа" работает и в космосе", отмечают специалисты. http://www.radiomayak.ru/doc.html?id=171866&cid=44

p.s. Кин-дза-дза участия не принимал? :)
нее.... гравицапа это другое...это то без чего пипелац то так летает... *показывает по горизонтали...
а с гравицапой это раз... и в любуюточку за три секунды..
так что гравицапа это как бы чуточку другое:D))))))) я как специалист по гравицапам говорю:D))
 

Yachs

Гость города
#4
Русским ученым больше делать нечего, как создавать всякую НЕХ. К тому же утка это какая-то. Видел я и по хлеще новости, про квантовые компьютеры под кремлем, сексуальные связи РПЦ и ФСБ и прочую ересь. Как говорится, "всем **".
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Yachs,
полетит и в космосе...при условии выбора правильного направления....анизотропия

нах...это прямо и чуть чуть налево
 

Mauglee

Житель центра города
#6
Выделился умным словом? доволен?
А ты, разносторонний. И про минет, и про гравицапу знаешь.

з.ы. по теме - имха, испарение и выброс фторопласта гораздо менее энергетически выгодно, чем сгорание и выброс обычного ракетного топлива.
То есть, тупо популизм.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#7
Русским ученым больше делать нечего, как создавать всякую НЕХ. ...
А что им делать? Они и должны исследовать, открывать, создавать... На то они и УЧЁНЫЕ.

P.S. Интересно, в теории фотонного двигателя есть сдвиги?
 

soundstudio

Гость города
#8
лучше бы сделали такие самолёты и ракеты, которые на видны не одним радаром...
и лучше, что бы это была такая технология, что лет на 200 никто не смог бы повторит, а то чувствую скоро нато нас припрёт в угол.
а если этот двигатель реально крут, то его надо юзать на самолётах
 

Strontium

Известный деятель города
#9
лучше бы сделали такие самолёты и ракеты, которые на видны не одним радаром...
У нас все видно :)
Вот к примеру, завтра первый день выставки в ВВЦ75 "Комплексная безопасность-2013" :)
Это 4 международный салон обеспечения безопасности.
Общественная безопасность, пожарная безопасность, безопасность в горном деле, средства спасения, техника охраны, комплексная безопасность на транспорте, вооружение и технические средства сил спецназначения, промышленная безопасность, безопасность границы, ядерная и радиационная безопасность, информационные технологии, экологическая безопасность и медицина катастроф :)

У кого зуд на эту тему- welcome!

Кстати, на одном из стендов сыщет свою славу и маленький, уютный Армавир!
На стенде компании «СОВЗОНД» (зал А, место Е5-1) при помощи программно-аппаратного комплекса TTS будет продемонстрирована ГИС «Безопасный город» мониторингового центра города Армавира и другие решения компании в области ... и бла, бла, бла :)