Наш ответ на пиндосский демарш

Azrael

Гость города
#41
Российский парламент до конца года примет ответный закон на американскую «Справедливость для Сергея Магнитского». Проект закона «О мерах воздействия на лиц, причастных к нарушению прав граждан РФ» был внесен на рассмотрение Госдумы. Под документом поставили подписи спикер Думы С.Е. Нарышкин и лидеры всех четырех думских фракций.
После принятия американского акта у российских властей, теоретически говоря, было четыре варианта действий:
а) устыдиться, покаяться и возблагодарить учителей за науку;
б) молча утереться и ничего не делать;
в) отвечать по методу Онищенко, т.е. de facto вводить ответные санкции, de iure, однако, никак не связанные с Актом Магнитского;
г) принять ответный законодательный акт.
Вариант а) вообще весьма редок в международной практике, в основном он имеет место, когда наличествует прямая угроза военного вторжения безусловно превосходящими силами, — чего в данном случае не наблюдалось. Инициаторы акта, вероятно, рассчитывали на вариант б), на худой конец с элементами в) — утрутся и немного Онищенко. Теперь мы видим, что расчет был ошибочен — была выбрана комбинация из в) и г).
Возможно, наши власти тоже рассматривали вариант с Онищенкой, как основной, но, во-первых, у него есть те изъяны, что он не обеспечивает имущественные санкции против физических и юридических лиц, — не все можно мотивировать антисанитарией, хоть Онищенко и усерден. Во-вторых, горячность американской риторики была такова — Остапа несло, — что ограничиться говядиной и свининой вряд ли представлялось возможным.
Дипломатия тоже имеет свои каноны. Теперь ход перешел к американской стороне, будем посмотреть.

http://russlife.ru/a...lyubeznostyami/
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#42
Американцам всегда хотелось чем-нибудь напугать Россию, а в свое время Советский Союз... сейчас они составили список, а в 1959 для устрашения СССР собирались взорвать Луну.
Если бы взорвали, испугались вместе с нами и со всем миром...) Благо ума хватило этого не делать ))

http://top.rbc.ru/wildworld/26/11/2012/833505.shtml
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#43
[quote name='Floret' timestamp='1355304346' post='538016']
Американцам всегда хотелось чем-нибудь напугать Россию, а в свое время Советский Союз... сейчас они составили список, а в 1959 для устрашения СССР собирались взорвать Луну.
Если бы взорвали, испугались вместе с нами и со всем миром...) Благо ума хватило этого не делать ))

http://top.rbc.ru/wildworld/26/11/2012/833505.shtml
[/quote] Желтая пресса. В оригинале речь идет просто о взрыве ядерной бомбы на Луне. Про взрыв самой Луны это уже наши придумали.
 

pigmalion

Известный деятель города
#44
Американцам всегда хотелось чем-нибудь напугать Россию, а в свое время Советский Союз... - ну на фиг им нас пугать сейчас особенно, макаку с гранатой прикармливать надо, что они и делают успешно.
 
#46
[quote name='Yum' timestamp='1355922631' post='539270']
Об усыновленных детях (про ответ на Магнитского). Немного статистики http://b-nemtsov.liv...com/165253.html
[/quote]

Какой неприкрытый вброс, можно было ссылку менее ангажированную нагуглить.
 
#47
Статья за 2006 год..

В России за 15 лет, начиная с 1991 года, погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей, из них 12 человек были убиты своими усыновителями. Такие данные привела эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья в понедельник на пресс-конференции.

По словам эксперта, за это же время было зарегистрировано 116 случаев нанесения детям тяжких телесных повреждений, в 23 случаях тяжкие телесные повреждения нанесли сами усыновители.

По словам Галины Семьи, за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев. Еще 119 детей были возвращены на родину, сообщает РИА "Новости".

Вместе с тем, как отметила психолог службы устройства в семьи детского дома номер 19 Москвы Людмила Петрановская, в обществе много говорится о жестоком обращении с приемными детьми и мало - об обычных благополучных семьях.
http://www.newsru.com/crime/29may2006/deti_2.html
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#48
"Депутаты подтверждают свою нелегитимность, а также бесчеловечность и цинизм. Их поведение можно охарактеризовать фразой: «назло папе отрежу себе уши, назло маме нассу себе в штаны». Лишь бы депутатам было лучше – а дальше хоть трава не расти." М.Ефремов


Идет [color="#FF0000"]сбор подписей[/color],чтобы защитить российских детей от подлости российских депутатов .

законопроект "Против подлости"

См. комментарии известных людей о законопроекте, внесенном в Думу Е. Афанасьевой и Е. Лаховой.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#50
К сожалению на нашу долю выпало наблюдать как люди вокруг превращаются в скотов,без войны,невзгод и лишений.
Садом и Гоммора-это города не где все епли ишаков,а то место где народ опоскудился до степени дикой животины.
Я совершенно не понимаю зачем всё это делается,отчего все это выливается в такое душевное уродство?
В этом году принял для себя решение:не иметь дел ни с одной политической партией,организацией,или даже единицей.
Все повально хотят подползти ближе к кормушке и отхлЯбнуть чуть больше.
Вот теперь я дожил до того момента,когда свое моральное и единодушное ублюдство "лучшие люди страны" стали прикрывать детьми-инвалидами.
Куда дальше спросите вы у меня?
У меня нет ответов(очень грустно опустив глаза) отвечу я вам.
Но вы не волнуйтесь,они обязательно придумают!
Мне очень стыдно.и теперь мне стыдно еще и за мою страну.
Потому что я её часть и этот закон формально,каким-нибудь человеком из Китая,Гондураса,или Германии будут ассоциировать с моим мнением.
К счастью у меня нет Герценских привычек и я далек от вечных русских вопросов.
Просто я отчетливо понимаю две вещи: чем больше человечество взрослеет внутренне,тем более ниже его мораль.
И правда у каждого своя..а так как правд много быть не может,значит все это ложь.
И вот в этой огромной куче говна,захлебываясь,утопая и постепенно уставая барахтаться нас откудато с боку посыпают конфети.
Если мне завтра скажут,что Эти дети инвалиды теперь будут гораздо счастливее в своей стране,в которой они себя будут чувствовать полноценными гражданами общества,с будущим и работой.......это значит только одно:
Еще одной правдой стало больше!
И если бы самоубийство не было грехом,я бы застрелился...потому что жить рядом с этими "тварями-проповедниками единого добра" невыносимо.
 

pigmalion

Известный деятель города
#51
"И если бы самоубийство не было грехом,я бы застрелился.." - вы вроде бы как не очень на чтущего каноны смахиваете . . .
 

Metadrot

Житель окраин
#52
Вчерашнее голосование в ГД - подтверждение тезиса "95% населения - идиоты!"
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#53
это подтверждение, что у населения ни кто не спрашивал. Главный сказал: НАДО, депутня сказала: ЕСТЬ.
 

Azrael

Гость города
#54
ПРАВО НА РОДИНУ

Вчера, к ночи ближе, я написал в моём «Живом журнале», что отдавать российских детей на усыновление иностранцам следует запретить. Точнее, я употребил выражение «не позволять». Во-первых, поскольку мы вымираем и нам катастрофически не хватает граждан. При этом дефиците населения, который мы имеем, разбазаривать по заграницам важнейшее богатство наше — человеческие ресурсы — просто преступно.

В ответ я получил к сегодняшнему утру уже 577 комментариев. В основном разгневанных. Прочитав часть этих комментариев, я понял, что у их авторов что-то не в порядке с сознанием. Что у них деформированное сознание. Настаивая на том, что «там» — в Соединённых Штатах или где-то ещё в Европе — русским детям будет лучше, комментаторы фактически признают превосходство Соединённых Штатов, европейских стран над нами. Эта позиция ущербная, позиция морально завоёванных и поставленных на колени, подавленных стран. С такой позицией жить нельзя, можно только вымирать.

Я, как известно, не сторонник того политического режима, который удобно устроился у нас в стране. Я его убеждённый противник. Я убеждён в том, что национальные богатства страны должны быть распределены иначе, куда более справедливо, в пользу большинства населения. Я сторонник конфискации крупных капиталов и национализации сырьевых богатств страны. Однако я безоговорочный сторонник России. И всё, что приносит вред России, мне ненавистно.

Отдавать иностранцам русских детей противоестественно, это социальное извращение. Фактически дело обстоит хуже, потому что мы продаём детей за границу за мелкие деньги. К тому же оглянитесь вокруг себя. Сверх дорогие автомобили забили наши улицы. Дорогие рестораны на каждом шагу... У нас не ситуация гражданской войны, это не завшивленная Россия 20-х годов прошлого века. Мы живём в богатой природными ресурсами стране, где денег невпроворот. Другое дело, что не всем они достаются. Но не из завшивленной России мы отдаём сегодня русских детей, не из гражданской войны.

Ещё один мой аргумент. Укажите мне в Истории страну, которая бы торговала своими детьми? Такой страны не было и нет. Страны берегут своих детей. Потому что дети — это не только настоящее, но и будущее страны, будущие граждане, которым предстоит родиться от этих детей. Почему наша страна заняла такую самоубийственную позицию? Полагаю, не от ума, а из комплекса неполноценности.

А теперь обратимся к самому ребёнку. Каково ему? Кто-нибудь озаботился этим вопросом: каково ему? Он прибывает чёрт знает куда и чёрт знает к кому. Он испуган. Множество наших детей сопротивляется среде, в которую они попали. Американские приёмные родители жалуются на «трудных» российских детей. Потому что наши дети иные. Никому в голову не приходило, что от предков мы наследуем все наши качества? Наши дети, может быть, не лучше американских, но иные. Почему вы считаете себя вправе вышвыривать их из русского мира, где они свои? Ребёнок не вещь, которую вы отдаёте, потому что вам её негде хранить. У ребёнка есть право на Родину. Вышвыривая ребёнка в чужую страну, вы, мои оппоненты, лишаете его Родины. Он становится перемещённым лицом.

Я понимаю, что вы заклятые материалисты, что вы исповедуете вульгарный экономизм, что вы признаёте превосходство западных ценностей над отечественными русскими ценностями. Но ваша позиция деструктивная, самоубийственная, и почему мы должны вас слушать ? Не будем слушать.

Российские дети больше не должны быть выданы в другие страны. Даже преступник по российской Конституции не может быть выдан в чужую страну. Дети, получается, у нас более бесправны, чем преступники.

Лимонов: http://izvestia.ru/news/541778
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#55
Ну во первых если почитать Лимонова,возвратясь в 90...то "сосать член негру" для него тоже было интересным экспериментом!
А во вторых,если человек не в состоянии дать нормально жить другому человеку,то какое он имеет право ему это запрещать?
 
#56
Да ладно, черт с ним с членом нигры, вот паста с википедии: "В 1998 году познакомился с 16-летней Настей Лысогор (Лимонову было 55 лет) и некоторое время жил со школьницей (окончательно они расстались в 2005 году)".
Оно конечно по УК не преступление - 16 лет, ёпта, но о высоких моральных устоях скрепах[sup]тм[/sup] Эдуарда Вениаминовича можно сделать вывод.
 

Azrael

Гость города
#57
Нормально жить не смогли дать ребенку его родители, которые бросили дитя на попечение государства. Государство в принципе не может заменить ребенку любящих родителей, поэтому жизнь ребенка в детском доме всегда будет отличаться от нормальной жизни в хорошей семье. Планируется запретить усыновлять и дать нормальную жизнь усыновителям только из одной страны мира - США, где часть усыновленных детей подвергалась побоям и даже погибла.

[quote name='mdzvn' timestamp='1356069856' post='539550']
Да ладно, черт с ним с членом нигры, вот паста с википедии: "В 1998 году познакомился с 16-летней Настей Лысогор (Лимонову было 55 лет) и некоторое время жил со школьницей (окончательно они расстались в 2005 году)".
Оно конечно по УК не преступление - 16 лет, ёпта, но о высоких моральных устоях скрепах[sup]тм[/sup] Эдуарда Вениаминовича можно сделать вывод.
[/quote]

надо так понимать, что аргументов против того, что Лимонов написал сейчас по этой конкретной проблеме у вас нет.
 
#58
[quote name='Azrael' post='539553']
где часть усыновленных детей подвергалась побоям и даже погибла.
[/quote]
Для особо одаренных приводила ссылку выше:
В России за 15 лет, начиная с 1991 года, [color="#FF0000"][size="6"]погибли 1220 усыновленных российскими гражданами детей[/size][/color], из них 12 человек были убиты своими усыновителями. Такие данные привела эксперт Уполномоченного по правам ребенка Москвы Галина Семья в понедельник на пресс-конференции.
за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли [color="#FF0000"][size="5"]пятеро [/size][/color]детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев
 
#59
Я против того, что бы детей делать аргументом в соверешнно чудовищном "соревновании" "колыбели демократии" и "империи зла".
Меня удивляет разброс субъектов Азраилова цитирования - от оголтелых колумнистов газетёнки "взгляд" до политических фриков.
 

Azrael

Гость города
#60
[quote name='mdzvn' timestamp='1356070506' post='539556']
Меня удивляет разброс субъектов Азраилова цитирования - от оголтелых колумнистов газетёнки "взгляд" до политических фриков.
[/quote]

Чему вы удивляетесь? Тому, что кроме разделяемого вами мнения, оказывается, существуют и другие? Вот я их здесь и цитирую, чтобы ваша шобла знала об их существовании