Наш ответ на пиндосский демарш

Azrael

Гость города
#61
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1356070460' post='539555']
Для особо одаренных приводила ссылку выше:
[/quote]

Для особо неодаренной кошки, сообщу вещи, известные со школьной скамьи: сравнение абсолютных чисел не корректно, надо сравнивать долю пострадавших, а для этого необходимо знать общее количество усыновленных детей. Уверен, что количество детей, усыновленных россиянами, в сотни раз выше, чем усыновленных иностранцами. Если за 15 лет россияне, к примеру, усыновили 500 тысяч детей, из которых погибло 1220, то пострадавших будет 0,24%. Если за 15 лет иностранцы усыновили 2 тыс. человек, то 5 погибших составят те же 0,25%.
Автор кошачих цифр намеренно скрывает общее количество усыновленных, чтобы не была ясна доля пострадавших здесь и там.

Далее, автор цифр и кошка сознательно выделяют шрифтом и противопоставляют 1220 погибших в России и 5 погибших за границей. При этом, эти 5 погибших - это как раз убитые своими иностранными усыновителями, а российские 1220 - это погибшие по самым разным причинам (несчастный случай и т.п.).

Шулеры вы, дамочки!
 
#62


Чтоб твоя теория была верна, нужно чтоб иностранцы усыновили в 224 раза меньше детей. Ну ну...

[quote name='Azrael' post='539566']
5 погибших - это как раз убитые своими иностранными усыновителями
[/quote]
Откуда у вас такие данные? Умирают еще от болезней.

[quote name='Azrael' post='539566']
Далее, автор цифр и кошка сознательно выделяют шрифтом и противопоставляют 1220 погибших в России и 5 погибших за границей. При этом, эти 5 погибших - это как раз убитые своими иностранными усыновителями, а российские 1220 - это погибшие по самым разным причинам (несчастный случай и т.п.).
[/quote]
Тем не менее, цифры смертности усыновленных детей в России превосходят в сотню раз смертность за границей.
 

Azrael

Гость города
#63
я вот тоже могу нагуглить кучу цифр, которые не сходятся с кошкиными:
за последние годы по официальным данным российской прокуратуры только до 2006 года, когда Россия в первый раз ужесточила правила усыновления детей иностранными гражданами, были убиты усыновителями 13 маленьких россиян, из которых 12 убийств случилось в США. Сейчас их число выросло до 15, хотя при этом не учитываются смерти от разного рода «несчастных случаев», которые являются довольно сомнительными.
http://www.russianews.ru/society/20682

[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1356073895' post='539571']
Тем не менее, цифры смертности усыновленных детей в России превосходят в сотню раз смертность за границей.
[/quote]

Да, в России смертность от болезней (как детская, так и взрослая), высокая. Так почему вы возопили об этом факте только тогда, когда предлагается запретить усыновлять детей лишь одной стране мира, где смертность пониже?
Или из-за высокой смертности тут у нас, по-твоему, надо было в ответ на закон Магнитского запретить усыновлять детей россиянам?

p.s. кстати, насчет графика. Если иностранцам дают детей исключительно на усыновление, то россияне чаще берут из детдома детей под опеку, организуя семейный детский дом, в котором живут, наряду с родными детьми, еще и несколько опекаемых.
 
#64
[quote name='Azrael' post='539579']
по-твоему, надо было в ответ на закон Магнитского запретить усыновлять детей россиянам?
[/quote]
По-моему, в ответ на закон Магнитского надо было сказать "СПАСИБО", а потом конфисковать у "честных" работников, участников дела Магнитского, их виллы в ОАЭ и особняки в Архангельском, а потом пересажать лет так на 20. Но это вариант не для твоих хозяев.
 

Azrael

Гость города
#65
[quote name='чешЫрская кошка' timestamp='1356075428' post='539583']
По-моему, в ответ на закон Магнитского надо было сказать "СПАСИБО",
[/quote]

спасибо говорили папуасы, отдавая своим поработителям золото в обмен на бусы и зеркальца. От нас твои хозяева такого спасибо не дождутся
 

pigmalion

Известный деятель города
#66
лично меня этот список ни каким боком не касается (там имена морд тех, кто давно в пуху), потому мне совершенно не хочется отвечать.
 

Azrael

Гость города
#67
[quote name='pigmalion' timestamp='1356076346' post='539588']
лично меня этот список ни каким боком не касается (там имена морд тех, кто давно в пуху), потому мне совершенно не хочется отвечать.
[/quote]

тебе не хочется, а депутатам Госдумы хочется. Их право. Точно так же много лет назад их американские коллеги принимали поправку Джексона-Вэника, поскольку им не нравилось, что в далеком Советском Союзе неохотно отпускали евреев. Работа у законодателей такая, что здесь, что по ту сторону океана.

[quote name='Azrael' timestamp='1355300229' post='538005']
После принятия американского акта у российских властей, теоретически говоря, было четыре варианта действий:
а) устыдиться, покаяться и возблагодарить учителей за науку;
б) молча утереться и ничего не делать;

Вариант а) вообще весьма редок в международной практике, в основном он имеет место, когда наличествует прямая угроза военного вторжения безусловно превосходящими силами, — чего в данном случае не наблюдалось. Инициаторы акта, вероятно, рассчитывали на вариант б)
http://russlife.ru/a...lyubeznostyami/
[/quote]


Кошке мил вариант а), пигмалиону - б)
 

pigmalion

Известный деятель города
#68
"тебе не хочется, а депутатам Госдумы хочется." - мне нечего прятать в забугорных банках :) а какой вариант ответа Вы предпочитаете?
 

Azrael

Гость города
#69
[quote name='pigmalion' timestamp='1356077692' post='539598']
"тебе не хочется, а депутатам Госдумы хочется." - мне нечего прятать в забугорных банках :) а какой вариант ответа Вы предпочитаете?
[/quote]

Я предпочитаю комплексный ответ в) (санитарные санкции им. Онищенко) и г) (принять законодательный акт). А вот с законодательным актом я бы не торопился так, как делают это госдумовцы. Мне, кстати, не нравится тот закон относительно усыновления, который они принимают.
В чем суть акта Магнитского? В том, что Соединенные штаты Америки накладывают ограничения на граждан России, замешанных в смерти гражданина России на территории России. А депутатский ответ ограничивает американцев, которые причастны к нарушениям прав граждан нашей страны. Как-то несимметрично получается)))

А почему было не принять, скажем, «Акт Джулиана Ассанжа»? Запретить въезд в Россию всем американцам, причастным к преследованию гражданина Австралии. Вот это вот был бы ответ! Симметричный, и, что более важно — своей одиозностью подчеркивающий одиозность закона американского.
 

Bol_la

Модераторы
Команда форума
#70
Журналист Андрей Лошак так прокомментировал инициативу депутатов защитить суверенитет страны: «Я как-то делал репортаж из нижнеломовского дома-интерната для детей с физическими недостатками. Их многочисленные однокашники, усыновленные американцами, писали им письма, где рассказывали, что там такие, как они, становятся полноправными членами общества, им делают крутые протезы, они водят машины, поступают в университеты и так далее. Россияне от детей-инвалидов в основном отказываются, американцы же наоборот – усыновляют… Это какая-то несусветная низость: использовать детей в своих гнусных взрослых играх… Запрещайте курицу, консервы, айфоны, но не трогайте, суки, маленьких. Это — дети, а не симметричная мера… Кто теперь усыновит этих несчастных? Какую альтернативу им предлагает государство? Может быть, роскошные дворцы и квартиры фигурантов списка Магнитского?»
 

Azrael

Гость города
#71
какую альтернативу американским усыновителям? Усыновителей из России и других стран мира. Лошак и процитировавшая его дама тоже в качестве альтернативы могут усыновить ребенка, хотя я бы такому ребенку не позавидовал бы.
 

niberus

Житель окраин
#72
Вор ломится в дверь к приличным людям. Его не пускают. Ах так, говорить он, так я сейчас пойду детей своих побью.

Я вот что ещё не понимаю. Когда скажем Америка или Великобритания объявляла персонами нон грата и высылала наших разведчиков, мы в ответ высылали из СССР и России их шпионов. Это нормальный адекватный ответ. Как можно отомстить сенатору Бену Кардину - инициатору закона Магнитского запретом на усыновление я не понимаю. Я не понимаю также почему за смерть в российской тюрьме российского гражданина несут наказание российские дети. Кроме того я не понимаю (отупел видимо он наступающего конца света) следующего факта. Усыновление - очень трудоемкий процесс, и будущим родителям приходится проходить массу проверок, в том числе и психологических. Почему моральным уродам отдали Диму Яковлева? Кто с российской стороны ответвенен за это?

Не понимаю также, почему отдавать детей в американские семьи нельзя, а учиться детям элиты в Америке можно?
Не понимаю почему отдавать детей в американские семьи нельзя, а брать за глотку Европу(которая тоже может ввести законы подобные закону Магнитского) и требовать от неё безвизового режима можно?
 

Azrael

Гость города
#73
Вместе с тем, мы глубоко сожалеем о гибели в нашей стране 19 усыновленных российских детей.Это говорит американский посол в России Макфол в своем официальном заявлении на сайте посольства: http://russian.mosco...tement_rus.html
А в кошкиных неодаренных цитатах утверждается лишь о 5 погибших русских детях, усыновленных ВСЕМИ иностранными гражданами.
 
#74
[quote name='Azrael' post='539744']
А в кошкиных неодаренных цитатах утверждается лишь о 5 погибших русских детей, усыновленных ВСЕМИ иностранными гражданами.
[/quote]
раскрой глазки и перечитай мой пост))))

с сааааамой первой строчки)
 

Azrael

Гость города
#75
за тот же 15-летний период из общего количества детей, усыновленных иностранными гражданами, погибли пятеро детей, еще 16 стали жертвами несчастных случаев
 

Azrael

Гость города
#77
Советую тебе помыть свои очи и узреть разницу между одной страной и всеми странами))))
 

Azrael

Гость города
#79
Дура, соображала совсем не работает у тебя )в декретном отпуске))))Скажи, твой термин погибли (которые 5) чем отличается от "несчастного случая" (которые 16)?
 
#80
А причем тут термин, который даже не мой, когда в статье говорится о погибших за 15 лет, в то время, как Макфол извинялся за погибших за 21 год?)