На Марс в один конец, Вы готовы ?

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#41
Вот что за ханжество?
Давайте, будем честны, хотя бы сами перед собой... Вы действительно готовы бросить все - семью, детей, родителей, все что вам дорого, ради того, чтобы полететь на неизвестную планету с билетом в один конец? Заранее зная, что вероятность того, что вы вернетесь обратно на Землю и, вообще, останетесь живы минимальна... стремится к нулю?
Извините, но со стороны это очень похоже на бахвальство и рисовку перед публикой... ну, или детские фантазии из разряда, я стану президентом, я заработаю миллиард, я сделаю великое открытие и получу Нобелевскую премию.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#42
Вот что за ханжество?
Давайте, будем честны, хотя бы сами перед собой... Вы действительно готовы бросить все - семью, детей, родителей, все что вам дорого, ради того, чтобы полететь на неизвестную планету с билетом в один конец? Заранее зная, что вероятность того, что вы вернетесь обратно на Землю и, вообще, останетесь живы минимальна... стремится к нулю?
Извините, но со стороны это очень похоже на бахвальство и рисовку перед публикой... ну, или детские фантазии из разряда, я стану президентом, я заработаю миллиард, я сделаю великое открытие и получу Нобелевскую премию.
ну уж и помечтать не даете..)) "ханжество"... Вам Флорет даю 100% вероятность что вы тоже на планете Земля рано или поздно умрете)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#43
[quote name='Tetris' timestamp='1350140983' post='529606']
ну уж и помечтать не даете..)) "ханжество"... Вам Флорет даю 100% вероятность что вы тоже на планете Земля рано или поздно умрете)
[/quote]

Тетрис, остроумие не удалось...)
на планете Земля я планирую помереть в глубокой старости лет в сто, когда мне будет глубоко по хрен на то кто- куда полетел, что-где произошло, какой метеорит нас придавит и кто станет новым президентом, потому как, дай Бог, мне в этом возрасте самостоятельно до туалета дойти и вставную челюсть не потерять...
в таком дряхлом возрасте на Марс меня никто уже не пошлет, только если для освоения нового марсианского кладбища...
а сейчас пока я в здравом уме и при памяти, меня туда не заманить...

а мечтать... да пожалуйста, мечтайте, только не выдавайте за истину, уж очень очевидна фальшь...))


кстати, если полетите, дайте знать, я вам ручкой помашу и в платочек всплакну... и обязательно буду гордиться вами ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
ну.... раз не удалось, ни остроумием блеснуть, на на Марс отправиться, будем медленно стареть и на форуме сидеть...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#45
[quote name='Tetris' timestamp='1350147631' post='529626']
ну.... раз не удалось, ни остроумием блеснуть, на на Марс отправиться, будем медленно стареть и на форуме сидеть...
[/quote]

что совсем больше перспектив и альтернативы нема? :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#47
[quote name='Tetris' timestamp='1350148141' post='529630']
ну какая может быть альтернатива полету на Марс?)...
[/quote]

Анатоль, ай-я-яй...)
на весь форум трубишь, что неравнодушен к сисям Каннальи и вдруг заявляешь, что нет альтернативы ))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#48
Фло, ну сиськи Канальи от меня и так далеки...) поэтому на Марс гоу)... дальше они от этого не станут)...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#49
так, Тетрис, готовься, чистые носки и трусы собери... ))
завтра за тобой заедут... на Марс полетишь :)
 

Caban

Житель окраин
#50
Так, у нас уже группа собралась, тех кто участвует в поездке на Марс
Только я за то, чтобы поездка была и обратно
Дома все таки ждут
 

Caban

Житель окраин
#52
Интересно, наши тоже туда полетят на Марс, или это только Запад туда собрался
да у нас и денег не хватит
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#53
Интересно, наши тоже туда полетят на Марс, или это только Запад туда собрался
да у нас и денег не хватит
Caban, да, не переживайте! Мы вас первого, как особо интересующегося, от армавирского форума на Марс делегируем... :)
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#55
Так, у нас уже группа собралась, тех кто участвует в поездке на Марс
Только я за то, чтобы поездка была и обратно
Дома все таки ждут
Удачного полета! :)

Космонавты, которые отправятся на Марс, подвергнутся сильному облучению. Доза радиации будет настолько велика, что приведет к раку со смертельным исходом. Пострадают также глаза и нервная система, пишет BBC. Такие выводы специалисты из NASA сделали после того, как получили данные с марсохода Curiosity.

При нынешних условиях полет на Марс продлится приблизительно 360 дней, астронавты, находящиеся на борту корабля, получат приблизительно 600 миллизивертов излучения. Это в шесть раз больше, чем за полгода получают космонавты, проживающие на МКС.

Смертоносное излучение есть и на поверхности планеты. Уровень радиации оказался достаточно высок, чтобы вывести из строя бортовой компьютер марсохода Curiosity.

"В нынешних условиях отправлять человека на Марс слишком опасно", - отметил сотрудник космического центра Джонсона в Хьютоне Эдвард Симонес. Единственный способ избежать риска чрезмерной радиации по пути на Марс - сократить протяженность полета до нескольких недель. Однако таких мощных ракетных двигателей пока не существует.

22 апреля начался прием заявок на проект Mars One. Задача проекта, базирующегося в Нидерландах, состоит в осуществлении пилотируемой экспедиции на Марс к 2023 году. Четыре астронавта проекта станут первыми марсианскими колонистами и проведут остаток жизни в марсианском поселении, которое будет построено для них автоматами, отправленными на Марс заблаговременно. К началу мая число желающих навсегда переселиться на Марс составило почти 80 тысяч человек.

http://www.utro.ru/articles/2013/05...meteo&utm_medium=news&utm_campaign=gism_utro3
 
A

Aliens

Guest
#59
Кстати, вроде как отобрали 1000 человек, из них 25 или 26 человек из России !