На Марс в один конец, Вы готовы ?

dudu

Меня знают многие ;-)
#83
Билет в один конец. И гарантия невозврата. Грустно.
Вспомнилось из ,,Аэлиты,, А.Толстого, ну как инженер Лось прощался с толпой и представителями губисполкома перед отлётом на Марс. ,,Я - трус, беглец...,,
А вот отставной красноармеец Гусев Лёха оптимистично крикнул: -Товарищи, я передам энтим на Марсе пламенный привет от Советской Республики. Уполномачиваете?
И когда марсиан увидел, проворчал: - Оружие, сволочи, как бабы держат...
А сегодня почти во всех армиях мира так держат. Прикладом к морде, стволом вниз. Идиотизм? Мода? Ведь когда надо быстро-быстро-быстро упасть и вести огонь, чтоб тебя не ухайдокали, разворачивать оружие - две-три секунды. Очень часто - роковые.
Конечно, хочется верить, что во вселенной мы не одиноки. Что где-то есть что-то похожее на нашу ,,цивилизацию,,. Но сегодняшние возможности не позволяют это выяснить. Лет эдак через триста может и получится.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#84
Да, читал Аэлиту, книга была даже без переплёта, из отцовского потрёпанного архива) По его же совету, кстати :) Не помню, сколько мне было... Около 10 лет примерно... Но было интересно!

@dudu, даже не то, чтобы "хочется верить". Просто глядя на звёздное небо ясной ночью, хоть примерно представляя, сколько же во Вселенной этих "солнышек" и сколько планет - просто лютой дикостью воспринимается утверждение, что только на нашей Земле есть жизнь... Я уже молчу про столько случаев наблюдений НЛО, что явно говорит в пользу реальности обитателей иных миров...

На счёт Марса. Считаю, что много-премного лет назад там была жизнь... А потом грянуло что-то глобальное-фатальное и... Если что и осталось, то под поверхностью. :) И некие следы прошлого на поверхности - пирамиды, лицо и т.д. Но всё это наполовину занесено песком и сильно обветшало за минувшие столетия. Потому очень легко "объяснить" их игрой света-тени и матушки-природы)
Лично я с удовольствием бы полетел! Но только с возвратом. :)
P.S. Вот сколько рассуждений и гипотез существует только о Марсе! А сколько таких планет хотя бы в нашей галактике? :)
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#87
Нет, билет в один конец ведь, зачем там деньги? Сразу коммунизм с нуля строить! :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#88
Ты скончаешься еще на первом куплете Марсельезы!
Зато в облаке алого,не побоюсь этого слова коммунистического песка...
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#89
Не думаю, что так скоро, но... зато первый на Марсе! Да, и есть инфа, что песок там не такой уж алый. ;)
Зато в мире славного капитализма к моменту твоего перехода в мир иной даже за место на кладбище круглую сумму запросят... Капитализм - он такой, сволочь... ;)
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#90
Не думаю, что так скоро, но... зато первый на Марсе! Да, и есть инфа, что песок там не такой уж алый. ;)
Зато в мире славного капитализма к моменту твоего перехода в мир иной даже за место на кладбище круглую сумму запросят... Капитализм - он такой, сволочь... ;)
Прикинь, он не красный, посмотри обработанные снимки с маросоходов на сайте НАСА, а не исходники одного цветового канала, показанные в передаче "битва экстрасенсов".
 
A

Aliens

Guest
#91
Как-то поговорили, поговорили и тема затихла. У нас само собой, у нас из Москвы во Владивосток уже не можем долететь на своих самолетах, но США тоже умолкли. Китай?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#92
Всё именно так, потому что никому ничего не нужно... Я имею в виду власть придержащих. Везде одна торговля процветает. Космос нафиг не нужен, потому что "на Земле проблем полно". Это НЕ правильно, но это так.
Я бы с уудовольствием полетел бы. Нужен же на Марсе духовный человек? Ну, хоть какой-то? :) Но всё это мечты и звёзды так же недоступны, как и много лет назад.... Только манят своим прекрасным грустным и таинственным светом по ночам... Вспоминаются строчки Руставели:
"Гои мы узники, кодированные монетой
И никто не в силах убежать с этой планеты..."
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#93
Ты вот лучше ответь,за что тебя к нам прислали и забирать не хотят?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#94
Ты вот лучше ответь,за что тебя к нам прислали и забирать не хотят?
Наверное, чтобы тебя и таких, как ЧК к Истине призвать. Покаяться и причаститься. Но пока что я плохой проповедник, вот и не забирают. :(
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
#95
Наверное, чтобы тебя и таких, как ЧК к Истине призвать. Покаяться и причаститься. Но пока что я плохой проповедник, вот и не забирают. :(
Хера у тебя ЧСВ, ты ещё образа со своим ликом не печатаешь?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#96

Midyancole

Гость города
#99
Мне кажется, если у человека на земле больше никого по каким-либо причинам нет, то почему бы и не улететь на Марс? хотя я вот слабо представляю, как астронавты годы подготовки проводят...что будет, если кто-то из них найдет любовь всей жизни на земле?