На ваш выбор, радиолюбители

РОК-БАРД

Житель окраин
#61
Да не надо ничего закрывать, ведь существуют города, в которых станций на порядок больше, чем в Армавире, и ничего, вещают, а если имеет место нарушения закона, так на это у нас есть суд, собирите доказательную базу и вперёд!
 

soundstudio

Гость города
#62
МНЕ, оно не надо пока что... просто проблему обозначил.
я вообще то по сабжу высказываюсь... советую человеку, объясняю сложившуюся ситуацию в городе... причём объясняю как компетентный человек в этой области.

кстати, а вот про такие города не слышал не разу... можно парочку ?... желательно, что бы по населению как у нас...
 

soundstudio

Гость города
#64
Спасибо.
искренне сочувствую тамошним радийщикам...
много это для таких небольших городов.
 

РОК-БАРД

Житель окраин
#65
Но ведь слушателям большое количество радиостанций только в радость, так как есть право выбора. Единственно чего бы хоселось, так это разнообразия форматов.
 

soundstudio

Гость города
#66
скорее не право, а возможность.
да, тут я согласен полностью. как слушатель, я бы тоже хоте иметь большой выбор стилей в эфире, но пока радио это бизнес, а значит, именно интересы бизнеса будут диктовать какие радиостанции будут и сколько.
именно по этому я изначально и смотрю на этот вопрос с точки зрения бизнеса.
сложно открыть радиостанцию в городе, где их уже 12-15... кроме того, нужно же продавать рекламу, иначе это уже не бизнес. а по какой цене, если все топовые станции давно вещают ?...
да ладно бы топовые станции... когда клиентку предлагают за шапку сухарей разместиться сразу на 6 станциях, пойдёт ли он размещаться на одну за ту же цену, или на 10% дешевле ?... разумеется нет.
именно по этому я говорю людям, заранее, пока они не совершили ошибку... не стоит этим заниматься.

реально в городе можно открыть только радиостанцию полностью собственного вещания. только такая станция способна иметь хорошие продажи и гибко подходить к запросам клиентов. только такая станция способна привлечь максимум слушателей и стать главной станцией города.

будет человек, готовый оплатит это как нужно и я с радостью открою такую станцию, а ретранслировать... увы, это уже не актуально и не рентабельно.
 

РОК-БАРД

Житель окраин
#67
Согласен б вами, но по поводу ретранслюцыи думаю так, вот есть к примеру у нас радио эмор фм, качество его вещания думаю вам известно, и вот представьте появляется вещатель, который хочет ретранслировать юмор фм в Армавире (не смотря на то, что такая станцыя уже имеется, так как закон этого не запрещает) он начинает ретрансляцию в отличном качестве,естественно слушатель переключится на новую станцыю,а рекламодатель видя это тоже переклюцится (прицыденты уже были в ейске, курске, орле).
 

Вещатель

Гость города
#68
[quote name='РОК-БАРД' timestamp='1303114035' post='445893']
Согласен б вами, но по поводу ретранслюцыи думаю так, вот есть к примеру у нас радио эмор фм, качество его вещания думаю вам известно, и вот представьте появляется вещатель, который хочет ретранслировать юмор фм в Армавире (не смотря на то, что такая станцыя уже имеется, так как закон этого не запрещает) он начинает ретрансляцию в отличном качестве,естественно слушатель переключится на новую станцыю,а рекламодатель видя это тоже переклюцится (прицыденты уже были в ейске, курске, орле).
[/quote]
Я себя сейчас почувствовала учительницей младших классов))) Так и хочется взять красную ручку и исправить орфографию :lol: Без обид ;)
 

soundstudio

Гость города
#70
РОК-БАРД
ну, если такое будет, я только всеми руками за, но это невозможно, потому как лицензия на вещание выдаётся под крокетную радиостанцию и разумеется, никому больше под эту радиостанцию не может быть выдана.
 

Вещатель

Гость города
#72
[quote name='soundstudio' timestamp='1303137396' post='445970']
РОК-БАРД
ну, если такое будет, я только всеми руками за, но это невозможно, потому как лицензия на вещание выдаётся под [size="5"]крокетную радиостанцию[/size] и разумеется, никому больше под эту радиостанцию не может быть выдана.
[/quote]

Все, убили наповал :lol: :lol: :lol:
 

Сbr

Гость города
#74
[quote name='soundstudio' timestamp='1303022906' post='445747']
Если бОльшая часть станций Армавира расширят радиус своего вещания, то в самом городе можно будет слушать только несколько станций, потому как существует одна компания, у которой, мало того что мощности завышены (относительно лицензии), так ещё и передатчики самые говняные, а это в свою очередь даёт наползание вещаемых станций на соседние частоты... доходит до того, что в автомобиле невозможно слушать MP3/FM-ресивер в центре.
[/quote]
Скажем так, эти вопросы технически вполне решаемы при наличии потребности в их решении :) . Так что насчёт "...передатчики самые говняные, а это в свою очередь даёт наползание вещаемых станций на соседние частоты... " не надо ля-ля. Вы видели протоколы измерений качественных показателей передающего оборудования, подтверждающие Ваши слова или же это только слова? Меряли выходную мощность тех самых передатчиков? "Измериловка" была сертифицированная и поверенная конечно же? Если да, то спорить не стану, ежели нет, то всё написанное в приведённой мною цитате - суть предположения, что отнюдь не есть правда :) .
 

soundstudio

Гость города
#75
я не мерял. я находился в непосредственной близости и своими глазами видел какие там мощности.
проблема именно в качестве советских передатчиков. они не держат узко ту частоту на которую настроены.

был у меня опыт, работал с Итальянцем ELENOS FM Transmitter ET10000-5 – 10kW - http://www.elenos.com/prodotti-products/trasmettitori-fm-transmitters/et10000-5-10kw/ вот этот оппарат вещает очень точно и красиво.
 
#76
[quote name='soundstudio' timestamp='1304227110' post='447657']
я не мерял. я находился в непосредственной близости и своими глазами видел какие там мощности.
проблема именно в качестве советских передатчиков. они не держат узко ту частоту на которую настроены.

был у меня опыт, работал с Итальянцем ELENOS FM Transmitter ET10000-5 – 10kW - http://www.elenos.co...et10000-5-10kw/ вот этот оппарат вещает очень точно и красиво.
[/quote]

те катарактой глаза уже затянуло от 10квт?
 

soundstudio

Гость города
#77
Elenos работал на мощности 150 ватт.
10кВатт брали на будущее.
Так что с глазами всё в порядке.
 

Сbr

Гость города
#78
[quote name='soundstudio' timestamp='1304227110' post='447657']
я не мерял. я находился в непосредственной близости и своими глазами видел какие там мощности.
проблема именно в качестве советских передатчиков. они не держат узко ту частоту на которую настроены.

был у меня опыт, работал с Итальянцем ELENOS FM Transmitter ET10000-5 – 10kW - http://www.elenos.com/prodotti-products/trasmettitori-fm-transmitters/et10000-5-10kw/ вот этот оппарат вещает очень точно и красиво.
[/quote]
Собственно, что и требовалось... Нисколько не сомневаясь в Вашей компетенции в области студийного звука, компьютеров и т.п., позволю себе утверждать, что в передающем вещательном оборудовании Вы разбираетесь, мягко говоря, неважно. Если оборудование сертифицировано и поддерживается в исправном состоянии, то претензий к его работе не бывает. А вот содержать передатчики исправными получается далеко не у всех владельцев и марка (производитель) не всегда играет решающую роль.
Между прочим, "Рокс" вещается "еленосовским" передатчиком, а "Кукуруза" - литовским и чего? Разницы никакой, за исключением того, что "итальянец" существенно дороже в содержании .
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#79
Никого не хочу обидеть, но мне не нравится, как звучат армавирские "вставки" на всех радио. И я в своем мнении не одинок.
зы. впряд ли виноват передатчик...
 

soundstudio

Гость города
#80
совершенно верно.
виноват не передатчик, а отсутствие fm-процессора. но его ставить тоже не вариант. московский эфир идёт уже обработанный. это касается и роликов у них в эфире.
мы же и наши коллеги ставим ролики в чистом виде.
вот живой пример. проморолики стс в армавирских блоках на лав радио и эти же ролики в московских блоках юмор-фм. разница слышна не вооружённым ухом.
так что тут дело не в том, что у нас ролики не правильно сводят в армавире, а именно в железе. кстати, такая ситуация по всей стране.