Негатив и критика в сторону строителей Армавира

A

Aliens

Guest
#21
Да-да, особенно если учесть, что два ремонта зданий и внутренних помещений в детских домах Армавира в 2008 году я оплачивал...работайте и зарабатывайте, никто не против, только не надо думать, что строитель в Армавире это мастодонт знаний и опыта. По Сеньке шапка.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
"я оплачивал" ))) утром проснулся и думает, а не оплатить ли мне пару садиков:)
*вспомнил вдруг годы управления Хизирыча, ага, тогда все мы очень много сделали для города*

это мастодонт знаний и опыта.
у вас в строй-отряде мастодонты наверное)) ну подтвердите мои догадки, прошу скажите, у вас в строительном отделе или как это называется, из Ростова выписанные специалисты?? Или местные из шабаёв набранные, просто грамотно организованные, теми же прорабами с наших улиц!
 
A

Aliens

Guest
#23
Это называется ОКС (отдел капитального строительства)...собственно дальше сами общайтесь, после этого вопроса вообще глупо мне тут что-то писать. Удачи и побольше заказов !
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Да-да, особенно если учесть, что два ремонта зданий и внутренних помещений в детских домах Армавира в 2008 году я оплачивал...работайте и зарабатывайте, никто не против, только не надо думать, что строитель в Армавире это мастодонт знаний и опыта. По Сеньке шапка.
именно по Сеньке ... и именно шапка ... ваша корона нам не по размеру ... мы ремонты садиков не оплачивали ... просто стараемся делать просто свою работу ... а про мастодонтов ... вы знаете каждый специалист в своей области ... и профессионализм его оценить могут по достоинству или напротив люди которые во-первых видели работу а во-вторых понимают что именно и как именно было сделано ... вы Aliens как бы не кичились строителем профессионалом не являетесь ... поэтому не вам и оценки давать ... вот когда поработаем на Вас или за Ваши деньги тогда и поговорим ... а до этого по Сеньке или не по Сеньке предоставьте решать людям имеющим прямое касательство ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Это называется ОКС (отдел капитального строительства)...собственно дальше сами общайтесь, после этого вопроса вообще глупо мне тут что-то писать. Удачи и побольше заказов !
вот поэтому я и спросил)) потому что хотел услышать от вас как Вы это называете, оказывается группа людей, бывших строителей одиночек, или молодых людей после вузов, нанятых на оклады, с улиц нашего города - это ОКС :)
а теперь уберём руководство: инженера, прораба, сметчика и т.д. и оставляем только рабих ОКСа и Боне, даём задачу: небольшой цех 200 квадратных метров с высотой потолка 6 метров, без перегородок. Пизанская башня получится! :D
Удачи Вам Боне в развитии вашего отдела:D
 

shilov

Житель окраин
#26
Желтый, конино, ребят, вы чего так раскричались то? в самом деле...
я, лично, не берусь на вас возлагать всю ответственность за тот негативный опыт общения со строителями, который у меня имеется, вы то тут при чем?
был задан вопрос о причинах негативного отношения в целом, а не в частностях, ведь так?
та и давайте обсуждать общие причины, а не частные трудности...
тем более уж вам то не к лицу не признавать того факта, что с кадрами в городе - напряженка, и то положение в котором вы находитесь сейчас создавалась не один год и уж точно не всегда благодаря вашим усилиям, скорее уж - вопреки...
это, вроде все понимают...
и именно об этом и говорят, не более...
всем трудно, время такое, хорошее создается не быстро и не просто - факт...
в городе, как и во всей стране, только начинает формироваться само понятие "строитель", и вырасти ему, после совка, кроме как из понятия "шабашник" - просто не откуда...
а так же, хорошее качество руководителя/специалиста с благодарностью относится к критике, уметь её осмыслить и использовать себе во благо...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#27
Шилов, я объясню с чего поднялся крик.
Тема звучит так: "Негатив и критика строителей города" (примерно)
Критика конкретных фирм, отдельных бригад, но не сравнивание всех строителей под одну планку - "жопоногие с кривыми руками воры!"
Боне позволил себе выплеснуть всю накопившуюся злость на всех строителей города, а свою некомпетентность в вопросах строительства видимо в расчёт не берётся здесь..
Сложить если всё что сказал Боне в одну фразу то получится - вы все гавно! Ростов и мой собственный ОКС - рулит!
Вот мы и возмутились чуть чуть, назовите это "задело самолюбие" :)
Человек приводил в пример сметы, какие-то цифры и ни одного названия конкретной фирмы. А тема была создана именно для выявления таковых! Может это не фирмы были, а просто бригада с "переезда на Кропоткина", они там дров наломали, а теперь все негодяи вокруг:D

з.ы. Жёлтый, изменить может название? "Негатив и критика строителей. (конкретные фирмы)" Ну чтобы люди знали куда не стоит обращаться например. А?
 

shilov

Житель окраин
#28
да понятно...
ну и вы то же - бросились с пеной у рта доказывать что вы - не верблюды! )
ну так бы и спросили: а кто конкретно то?
нуууу и БОНА можно понять, ну намучился чел, накипело...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Шилов, я объясню с чего поднялся крик.
Тема звучит так: "Негатив и критика строителей города" (примерно)
Критика конкретных фирм, отдельных бригад, но не сравнивание всех строителей под одну планку - "жопоногие с кривыми руками воры!"
Боне позволил себе выплеснуть всю накопившуюся злость на всех строителей города, а свою некомпетентность в вопросах строительства видимо в расчёт не берётся здесь..
Сложить если всё что сказал Боне в одну фразу то получится - вы все гавно! Ростов и мой собственный ОКС - рулит!
Вот мы и возмутились чуть чуть, назовите это "задело самолюбие" :)
Человек приводил в пример сметы, какие-то цифры и ни одного названия конкретной фирмы. А тема была создана именно для выявления таковых! Может это не фирмы были, а просто бригада с "переезда на Кропоткина", они там дров наломали, а теперь все негодяи вокруг:D

з.ы. Жёлтый, изменить может название? "Негатив и критика строителей. (конкретные фирмы)" Ну чтобы люди знали куда не стоит обращаться например. А?

нет Conino ... менять название мы не станем ... если кто нибудь в ходе обсуждения приведет конкретное название фирмы или фамилию руководителя это их личное дело ... я стараюсь не "тыкать пальцем" в кого то конкретного, а хочу попытаться понять, что же мы всем такого плохого сделали ... и исходя из услышанного попытаюсь дать рекомендации типа "так делать ни в коем случае нельзя" или "с ним приятно работать" ... вот примерно так я вижу жизнь этой темы ...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Ну вот ты услышал конкретную критику:
Бетон заливать не умеем!
Кровли стелить не умеем!
Провода прокладывать высоковольтные не умеем! (и не обязаны это делать, пусть электросети этим занимаются)
Плитку стелим криво!
Что посоветуешь? Что порекомендуешь?
Обращаться в фирмы?:) Дорого.
Искать шабашников? Они безрукие. :D
_______
Чувствую себя ГАИшником честным:D правда:D когда все вокруг орут что они все взяточники, а ты норм чел, обидно))
 

sashka85

Житель окраин
#31
Я вам так скажу, вы удивляетесь большим ценал на строительные услуги в армавире??? Так у нас в городе зима это настолько глухой сезон... Вот и приходиться работать с запасом, чтобы зиму обеспечить... И вообще не стоит сориться! Этот шарик настолько мал- незнаешь с кем будешь иметь дело завтро!
 

Dekor

Гость города
#32
Да насчет цен от цены материала это ахтунг ложим кафель 300 рублей а вот гранит пол стоимости от гранита тоесть уже по 600 рублей а то что этот гранит идально ровный и плитки там по размер больше и ложить его легче и быстрее это похер, таже лажа с сантехникой типа очко поставить стоит стока скольок само очко я нахер послал говорю это че если сортир стоти 5 штук это я вам двум уродом должен отдать пять штук что бы вы пробурили две дырки загнала два анкера и гофору натянули в резултат поставил сам за час. Вот такие у нас падло строители без мата обычно люди не про ремонт не про строку не про строителей не вспоминают.
Воти молодец! Жаба задушила!Взял и сам прилепил!А если бы что поломал,или откололись от очка,сам бы попал на бабки! Поэтому и цена такая!Поломаешь не дай Бог-платишь!Ответственность-цена!
 

Dekor

Гость города
#33
сколько было строителей, все контролировать нужно было! от и до!
если где-то упустишь - начинают филонить и делать ерунду, а потом прикидываться.. а что такого? вроде нормально же!

строили дом родителям, теперь вот себе, и сталкиваемся с очень со многими людьми.. плюс завод строится, и все вижу как на ладони.

рассказывают все так красиво, на деле конечно не так..
привыкли делать так, как им подсказывает интуиция, а никак это нужно делать по гостам и снипам.

я из той же оперы, про кого пишет желтый!
я не верю в профессионализм строителей! по крайней мере в нашем городе
 

Pixel-AQ

Известный деятель города
#34
@Dekor, Ну т.е. стоимость работы = стоимости материала, что бы если мастер косорукий, то в 0 сработал так выходит что ли?