Немного о философии и религии...

#1
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:
 

CERBER

Меня знают многие ;-)
#5
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:
хочу показаться не вежливым, но либо ты с обширной припиздью, либо тебе сложно излагать мысли на русском языке..так в чем, собственно, вопрос?
 
#6
хочу показаться не вежливым, но либо ты с обширной припиздью, либо тебе сложно излагать мысли на русском языке..так в чем, собственно, вопрос?
Может вы плохо разбираетесь в философии и религии?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Кажется я понял в чем вопрос )
Отвечаю: Нет.
Еще мужчин объединяет то, что у них есть болт, а женщин то, что у них есть гайка. А вместе их объединяет то, что болт отлично подходит для вкручивания в гайку. А бедный ты или богатый, не важно.
 
#8
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:
А если я в это не верю, то мне и объединиться не с кем?
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#9
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:
Как же скупо и серо описано, аж неуютно ка-то стало... Ну, во-первых, сын Божий... Ну да ладно, в принципе. Воспомню то, что Вера - дело добровольное. Например, как сон. Хочешь - проснись и открой глаза. Хочешь - спи дальше...
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#10
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:


теперь ещё "богатые и бедные, мужчины и женщины"...
 
Последнее редактирование:

Heathen

Модераторы
Команда форума
#16
Богатые и бедные, мужчины и женщины.... Эти настолько разные категории людей, что единственное, что их может объединять это вера в то, что 2 000 лет назад в Палестине родился сын у девственницы, которого казнили, но он через 3 дня воскрес и вознесся на небо? :пгт:
Разные категории людей объединяет только одно - они люди. Нет расы, нет веры, нет ценностей.
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#18
Атеист считает, исходя из своего ущербного мышления, потому:

- Строительство школы хорошо и строительство церкви тоже. Ну и в школе могут быть уроки Православия.
- Молитва есть духовная помощь самому себе. Атеист поймёт слово "самотренинг"))) Ну а реальную помощь верующие люди всегда окажут.
- Мифы или всё же события древности - это вопрос истории. Кроме неё полно иных наук, где можно и нужно черпать Знание.
- Библия - руководство для спасения Души. Как прокормить тело - дело самого верующего. Ибо "На Бога надейся..."
- Религии, в частности те, что ныне официально мировые - призывают к терпимости, лояльности, человеколюбию и добру. Войны провоцирует как раз нечисть - грехи алчности и властолюбия.
- Во Вселенной достаточно чудес для того, чтобы понять- ВСЕ ОНИ НЕ СЛУЧАЙНЫ.

Но некоторым это не нравится. ;)
 
#20
теперь ещё "богатые и бедные, мужчины и женщины"...
Про санкции я писал только в темах других людей, а про Украину люди часто обсуждают, а как известно "рыба гниет с головы". Достаточном почитать Дуду или Цербера, чтобы понять что Украина или Запад вычеркнуты из мозгов людей, точнее любое положительное упоминание о них. И начинать нужно с этого, на мой взгляд :rolleyes:
Вон месяца 2 назад было интервью руководителя Крымского исторического музея, которая показывала панораму обороны Севастополя 1855 года, потом рассказывала про освобождение Крыма в 2 мировую войну и говорила, что считает "Севастополь городом русской славы", но само собой под "русскими" она понимает и украинцев в том числе, которые вместе с белоруссами тоже считались "русскими" и составляли значительную часть полков царской армии. Надеюсь вы не думаете, что руководитель Крымского музея, выступавшая по центральным каналам РФ насквозь зомбирована укро-СМИ?