Неужели в России начнет работать Русское телевиденье?

Коловрат

Гость города
#1
По сообщениям агентства "Русская линия"
*********************************************

Патриотический телеканал «Звезда» начнет вещание 20 февраля

15 февраля представители Министерства обороны РФ объявили, что вещание государственно-патриотического телеканала «Звезда» в Москве и Московской области начнется 20 февраля, сообщает Лента.Ru. со ссылкой на сегодняшний номер газеты «Известия».
На пресс-конференции начальник Главного управления воспитательной работы Минобороны Николай Резник(!), начальник Центральной телерадиостудии Минобороны (ЦТРС) Александр Лебедев и генеральный директор канала Сергей Савушкин из конкретных фактов огласили содержание лицензии на вещание.
Согласно документу, 10 % эфирного времени будет отведено информационному вещанию, еще 10 % — общественно-политическому, 20 % — культурно-просветительским программам и 15 % — музыкально-развлекательным. 30 % вещания составит кинопоказ, по 2,5 % — детские и спортивные программы, и лишь оставшиеся 10 % будут отданы непосредственно военно-патриотическим передачам.
Руководители нового канала не стали приводить примеры отдельных программ. Однако представители «Звезды», заявили, что ни при каких условиях на телеканале не будет западных фильмов, где «русские показаны либо варварами, либо бандитами», и программ, «опошляющих историю нашего отечества».
В интервью «Известиям» гендиректор «Звезды», тем не менее, рассказал, что с первых дней в эфире будут детские программы, мультфильмы, документальное и игровое отечественное кино, а также ряд музыкальных передач. Возможности делать новости у канала пока нет, они появятся через несколько лет, когда будет создана собственная информационная служба.
Савушкин рассказал, что контрольный пакет акций «Звезды» будет принадлежать государственным структурам, а финансирование будет осуществляться по рыночным схемам. «Все деньги, поступающие на телеканал, будут, по сути, заемными. Потом мы начнем зарабатывать и вернем и займы, и проценты по ним», — уверен руководитель патриотического канала.
Гендиректор «Звезды» подчеркнул, что пока ни основной акционер, ни другие держатели акций не высказывают потребности участвовать в редактировании материалов. «Не думаю, что влияние появится в будущем,» — заявил Савушкин, добавив, что телеканал развивается как коммерческий проект, и это устраивает акционера.
«Звезда» планируется как малобюджетный канал, делающий ставку на более дешевый региональный продукт и архивные запасы Минобороны, поясняет газета. При этом руководители полагают, что с подобными программами уже в первый год вещания получат долю аудитории 1,5 % и через два-три года начнут окупать затраты и возвращать инвестиции, при этом выйдя на вещание в 51 регионе, чтобы получить федеральный статус.
Опрошенные «Известиями» эксперты не разделяют этого оптимизма. На это у них есть серьезные причины. Эти «специалисты» прекрасно отдают себе отчет в том, что информация — это один из видов массового оружия, которое может быть направлено как на возрождение, так и на поражение любого человеческого сообщества, нации, государственного строя. Поэтому они всеми «фибрами души» против того, чтобы в России было организован патриотический телеканал, да еще государственный.
Все их «доводы» традиционны и прикрываются благими намерениями: организация работы на канале названа ими «невнятной»; деньги, которые потребуются для создания полноценного патриотического телеканала, «доброжелатели» предлагают направить на военную реформу, на борьбу с «дедовщиной» и на улучшение жизни солдат и офицеров. Кроме того, они уверены, что канал, который будет рассказывать о патриотизме и жизни армии, смотреть никто не будет.
 

Ахилес

Гость города
#2
Ох и сомневаюсь я, что будет наконец у на Русское телевидение ?(
В России в этой сфере уже всё поделено и врядли представители "бого избранного народа" пустят на своё тЭлЯвидение кого-то со стороны, а тем более народно-париотические силы.
Но если у нас всё-таки появится такой канал, то я буду только ЗА! :365: Наконец-то можно будет посмотреть по телевизору что-нибудь интересное :D(а то сплошные позднеры, сванидзе, шустеры и т.д.)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Originally posted by Nic

- вот это мне не нравится... судя по названию, канал могут посвятить кучке поп... а не проблемам России...
Что-то мне кажется, что тут речь идет о телеканале, контролируемом генералами из Министерства обороны. Понятно, что такой канал будут смотреть только солдаты в армии и только потому, что другой им генералы разрешать смотреть не будут. И на все это собираются тратить ваши деньги - деньги российских налогоплательщиков, которые иначе могли бы пойти на лишний кусок мяса в тарелке солдата срочной службы. Вместо этого этим солдатам по новому каналу будут рассказывать, что "дедовщины" в армии нет, а наши генералы - самые генеральные генералы в мире.
 

alex1980

Гость города
#5
В понедельник официальный Кишинев объявил о возможном прекращении ретрансляции сигнала Первого канала российского телевидения.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#7
Что-то мне кажется, что тут речь идет о телеканале, контролируемом генералами из Министерства обороны. Понятно, что такой канал будут смотреть только солдаты в армии и только потому, что другой им генералы разрешать смотреть не будут. И на все это собираются тратить ваши деньги - деньги российских налогоплательщиков, которые иначе могли бы пойти на лишний кусок мяса в тарелке солдата срочной службы. Вместо этого этим солдатам по новому каналу будут рассказывать, что "дедовщины" в армии нет, а наши генералы - самые генеральные генералы в мире.
а мне кажется, что такой канал - нужен....если бы был настоящий армейский канал , то дедовщины никакой бы и не было...
Людям надо "флаг поднять"...и не просто..., а на вершину его поставить - на Джамалунгму .... тогда никому не захочется и унижать никого в армии....
 

AlVi

Житель города
#8
Канал скорее должен быть не армейский - а патриотический...
Будет армейский - так и действительно смотреть его будут только в армии...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#9
Originally posted by Nic
а мне кажется, что такой канал - нужен....если бы был настоящий армейский канал , то дедовщины никакой бы и не было...
Людям надо "флаг поднять"...и не просто..., а на вершину его поставить - на Джамалунгму .... тогда никому не захочется и унижать никого в армии....
Дедовщина в армии и в советское время была. А в те времена на советском телевидении и "флаг поднимали" и фильмы патриотические показывали и передача была "Служу Советскому Союзу" каждое воскресенье.
Как бы мы не кричали "халва, халва", во рту сладко не станет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Serguei
не правильно кричали...
вот секты умеют с людьми работать... тал*цензура*ческие секты... :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
Всё от слабости людей.
И в армии - нехватает моральных сил противостоять, хотя велик шанс быть побитым.
И в секте - нет внутренней веры ни во что !!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#12
Я за появление данных каналов в сетке ТВ.
Патриотизма не хватает, а если об этом говорить людям постоянно, то они начинают меняться.
 
У

Уссама

Guest
#13
А я против таких к_аналов!
Они разрушают мозг мыслящих людей...
Я за такие как: ARTE,CNN,ну на худой конец Аджара ТВ(что-бы не напрягаться).
Телевидение как средство пропаганды-это "выродок" демократической масскультуры,которым умело пользуются диктаторы остальных "вялотекущих" политических систем.
То что этот канал на первый в своем роде-факт!
Уже есть прицедент с "Отечеством"- Московский "пролужковский" канальчик с идиотскимизерным рейтингом.
Но все-же,по честному:
Если есть в нем надобность,он выживет! Сколько еще стариков и "военных" в России,их нельзя забывать(без иронии).Да и РНЕшников он явно порадует этот инфантилизм.
Патриотизм-последнее убежище для подлецов(не я сказал).
Вот теперь "власть" стала разрабатывать и эту целену.
Дай бог эту слезливую,вялотекущую,дущещепательную жвачку "оформить" надлежащим образом.

У меня всё!
 

alex1980

Гость города
#14
Originally posted by Уссама
Я за такие как: ARTE,CNN,ну на худой конец Аджара ТВ(что-бы не напрягаться).
Уважаемые Форумчане!
Наш Уважаемый Гость не рекомендует много и ежедневно тратить электричество - которого на Кубани не хватает - на просмотр и трансляцию того, что не приветствуется в Странах Среднего Востока.

Что касается будущей отмены призыва в армию - см. ниже

24 февраля делегация Союза комитетов солдатских матерей в составе четырех человек вылетает в Лондон для встречи с эмиссаром Аслана Масхадова Ахмедом Закаевым, сообщила радиостанции «Эхо Москвы» ответственный секретарь Союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова.
«Сейчас мы находимся в аэропорту, – заявила она. – Эта встреча должна прояснить, готова ли чеченская сторона к разговору о мире и что можно было бы сделать для того, чтобы остановить боевые действия в Чечне», – заметила Мельникова.
 
У

Уссама

Guest
#15
[denk]Наш Уважаемый Гость не рекомендует много и ежедневно тратить электричество - которого на Кубани не хватает - на просмотр и трансляцию того, что не приветствуется в Странах Среднего Востока[/denk]
Это чего? Ты вообще эти каналы смотришь(ел)? Там политики-минимум...
Если мне нужны новости,то я смотрю Евроньюс,или RTV i...
Там хотя-бы честно говорят:
Приехал путин в ...,как всегда была организована встреча с "народом",которого в течении 3 часов инструктировали ... структуры.
 

Коловрат

Гость города
#16
Originally posted by Уссама
А я против таких к_аналов!
Они разрушают мозг мыслящих людей...
Я за такие как: ARTE,CNN,ну на худой конец Аджара ТВ(что-бы не напрягаться).
Телевидение как средство пропаганды-это "выродок" демократической масскультуры,которым умело пользуются диктаторы остальных "вялотекущих" политических систем.
То что этот канал на первый в своем роде-факт!
Уже есть прицедент с "Отечеством"- Московский "пролужковский" канальчик с идиотскимизерным рейтингом.
Но все-же,по честному:
Если есть в нем надобность,он выживет! Сколько еще стариков и "военных" в России,их нельзя забывать(без иронии).Да и РНЕшников он явно порадует этот инфантилизм.
Патриотизм-последнее убежище для подлецов(не я сказал).
Вот теперь "власть" стала разрабатывать и эту целену.
Дай бог эту слезливую,вялотекущую,дущещепательную жвачку "оформить" надлежащим образом.

У меня всё!
Судя по тому, что ты не напрягаешься, "мозг мыслящего люда", у тебя уже окончательно разрушен просмотром подобных шедевров. Горячо тебя прошу, смотри дальше эти гениальные вещи, возможно скоро, со способностью думать, ты потеряешь способность писать ( ударение на последнем слоге) и избавишь народ от удовольствия, читать твои глубокомысленные опусы.
 

AlVi

Житель города
#17
Вот уж не думал что когда то соглашусь с Коловратом.... Но согласен...
 

alex1980

Гость города
#18
От просмотра пропагандистских роликов желаю Вам зрение не потерять. Иначе Вас по собственному желанию в Вооруженные Силы РФ не возьмут.

CNN - нужна антенна (спутниковая, чтобы всякий желающий не заглушил), частной нет, общественная есть.
 
У

Уссама

Guest
#19
Горячо тебя прошу, смотри дальше эти гениальные вещи
На счет АРТЭ...Ладно...
Тогда вопрос в ответ,так сказать:
Что,на ваш субтильный взгляд господа более нужно народу:
КАНАЛ КУЛЬТУРА,или ОРТ?
 

AlVi

Житель города
#20
Нужен и тот и другой....
Аудитория у этих каналов разная.
Кстати многие передачи по Культуре смотрю с удовольствием и аналогов им на других каналах нет или практически нет.