Нехватка рабочих рук

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
Митя +1

А ещё можно дополню(тоже потянул руку) С расчётного счёта,немножечко обрезав доходы владельцев))))))))))И будет всем ЩАСТЯ!!!
 

Элл

АлкАвишенка
#22
все люди эгоисты..сокращать свои доходы никто не станет)вы бы тоже не стали
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Ну когда нет доходов,то сдесь,как сказал Митя,нужно менять сферу деятельности.....На практике,руководство и владельцы предприятий разъежают на дорогущих лексусах,строят безумные виллы,покупают детям телефоны VERTU,а рабочие получают копейки,кроме того испытывают унижения и нарушения прав,со стороны того же руководства....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
На практике,руководство и владельцы предприятий разъежают на дорогущих лексусах,строят безумные виллы,покупают детям телефоны VERTU,а рабочие получают копейки,кроме того испытывают унижения и нарушения прав,со стороны того же руководства....
Заметил тенденцию описанную кстати у многих "древних" менеджеров, как только становиться понятно что планируемая прибыль не будет получена в ближайший год, а покупки запланированы именно на плановую прибыль, то идёт приобретение, независимо от "думок про будующее". От этого и рост люксовых продаж автодилеров и недвижимость улетает в их владение которая непродавалась у продавцов из-за её высокой стоимости и телефончик в виде последней нокии меняется на верту.
 
A

Aliens

Guest
#27
Mitya wrote: "А можно, можно я отвечу (сидя тянет руку вверх, аккуранто подложив вторую под локоток). Деньги надо брать на рынке, если не получается надо искать рынок сбыта, если никому не нужно то что выпускается сегодня да ещё в "плановом" количестве, изготавливать что либо другое, на что есть спрос. Если нет спроса на всё то что может делать это предприятие, менять специфику, демонтировать станки и сдавать цеха в аренду под склады продуктов питания (ну это фантазия просто разигралась)

Mitya, это ужасно, когда искренне думаешь, что ты самый умный :)
Деньги на рынке дают под 16,5%, уже взяли, не хватает. Больше не дают. Где брать ? Наверное, работать с дебиторской, да ? В арбитраж подавать ? Или дисконт ? Научи, я-то многих инструментов не знаю :)
Ты себе представляешь, что такое рынок сбыта для машиностроительного предприятия ? Или ты искренне думаешь, что делать газонокосилки и гидравлические пресса это одно и то же ? То есть заводу достаточно усилий руководителей и через две недели пошла новая продукция, востребованная на рынке? А что сейчас востребовано на рынке? Научишь проводить грамотно маркетинг, чтобы перестроиться на новый вид продукции, который с ходу обеспечит работу тысяче человек ?
Демонтировать станки и сдавать в аренду ? А если один станок стоит больше, чем аренда всей площади завода за 10 лет ?

Верно кто-то подметил, легко быть стратегом, когда ты не на поле битвы. К тому же "купи, продай" это не ахти какие экономические знания для того, чтобы советовать что-то другим.


Злой, боней своих коллег называть будешь. Понять не могу, зачем получать высшее образование и уезжать в Питер, если самой верной кажется мысль, что доходы владельцев лежат на расчетных счетах предприятий и искренне думать, что обрезание доходов владельцев и есть верный выход из кризисной ситуации B)
Вы не работаете с бюджетом не потому, что вам претит мысль об откате в 40%, а потому, что там и без вас есть "строители". Если вам не дают, то это не значит, что вы не хотите. В лучшем случае кто-то просто нанимает вас на субподряд. А котельные это хорошо, это инфраструктура и дай Бог, чтобы у вас было полно работы. Но когда у людей не будет деньги на котлы для дома, у заводов для котельных, а у бюджета на котлы для микрорайонов и модернизации старых котельных, тогда и посмотрим, как Вы запоёте :) Но ещё раньше Вы запоёте, когда вам котлы начнут поставлять с задержкой в полгода...тогда советую позвонить руководителям предприятий от Buderus до Бийского котельного завода и рассказать им, что надо заниматься диверсификацией производства и рынков сбыта, а не лексусы покупать и телефоны Верту детям B)
 
A

Aliens

Guest
#28
К слову о рабочих руках и рынке труда...4-5 месяцев назад в Армавире нереально было найти токарей и фрезеровщиков 4-5 разряда меньше чем за 15-20 тысяч...их просто не было...все хорошие работали и были на вес золота...сейчас 6-ой разряд есть и их много, кризис ведь коснулся всех, почти все заводы либо встали, либо перешли на 3 дня...в итоге очень много хороших специалистов ищут работу, где будут заняты и получать деньги не за 2 дня...беда в том, что это повсеместное явление по всей стране, да что там по всей стране, по всему миру.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#29
Злой, лишь один вопрос. А где взять деньги промышленным предприятиям (станкостроение, машиностроение, приборостроение и т.д.) на то, чтобы условия труда строителей и рабочих подтянуть хотя бы до СССРовских ?
Вот как всё просто оказалось. И деньги знаешь где взять и условия труда соответствуют.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
Mitya, это ужасно, когда искренне думаешь, что ты самый умный :)
Да? Я не знал!

Деньги на рынке дают под 16,5%, уже взяли, не хватает. Больше не дают. Где брать ? Наверное, работать с дебиторской, да ? В арбитраж подавать ? Или дисконт ? Научи, я-то многих инструментов не знаю :)
Оптимизировать затраты.


Ты себе представляешь, что такое рынок сбыта для машиностроительного предприятия ? Или ты искренне думаешь, что делать газонокосилки и гидравлические пресса это одно и то же ? То есть заводу достаточно усилий руководителей и через две недели пошла новая продукция, востребованная на рынке?
Да. Вот когда так будет, то гибкость будет основным преимуществом предприятия.

А что сейчас востребовано на рынке? Научишь проводить грамотно маркетинг, чтобы перестроиться на новый вид продукции, который с ходу обеспечит работу тысяче человек ?
Мне легче продать вас как предприятие, новый владелец потом мне расскажет что там будет делать B) Задумайся, может это выход! Но искренне надеюсь, что всё то, что было написано в соседних темах про предприятие слегка преувеличено и найдёт ресурсы руководство для продолжения работы и работники небудут говорить о своей героической работе как о защите Сталинграда.

Демонтировать станки и сдавать в аренду ? А если один станок стоит больше, чем аренда всей площади завода за 10 лет ?
Вообщето не соскакивать с серьёзной волны и быть напряжённым постоянно врачи не рекомендуют, или просто невнимательно прочёл? Тамже написано: "фантазия просто разыгралась"
А если серьёзно, то я не предлагал их cдать в металлолом и искренне считаю, что уж лучше спрятать потом неработающий станочек, чем выкладывать на этот форум фотки вандализма недовольных работников завода разкурочивших станок который стоит больше чем аренда всей площади завода за 10 лет (опять фантазия разыгралась).

Верно кто-то подметил, легко быть стратегом, когда ты не на поле битвы. К тому же "купи, продай" это не ахти какие экономические знания для того, чтобы советовать что-то другим.
Оправдываться небуду :) и нахваливать себя тоже B)
Просто для информации сообщу, что давно не занимаюсь "купи - продай", а уж советовать... куда мне... со мной Стерлигов не советуется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#31
Злой, боней своих коллег называть будешь. Понять не могу, зачем получать высшее образование и уезжать в Питер, если самой верной кажется мысль, что доходы владельцев лежат на расчетных счетах предприятий и искренне думать, что обрезание доходов владельцев и есть верный выход из кризисной ситуации smile.gif
Вы не работаете с бюджетом не потому, что вам претит мысль об откате в 40%, а потому, что там и без вас есть "строители". Если вам не дают, то это не значит, что вы не хотите. В лучшем случае кто-то просто нанимает вас на субподряд. А котельные это хорошо, это инфраструктура и дай Бог, чтобы у вас было полно работы. Но когда у людей не будет деньги на котлы для дома, у заводов для котельных, а у бюджета на котлы для микрорайонов и модернизации старых котельных, тогда и посмотрим, как Вы запоёте smile.gif Но ещё раньше Вы запоёте, когда вам котлы начнут поставлять с задержкой в полгода...тогда советую позвонить руководителям предприятий от Buderus до Бийского котельного завода и рассказать им, что надо заниматься диверсификацией производства и рынков сбыта, а не лексусы покупать и телефоны Верту детям smile.gif


Ну во первых на счёт того,что типо не дают.......Большинство наших заказчиков намного интереснее,нежели бюджетные.....Такие как ФК"Зенит","Балтика",и некоторые высокопоставленные товарищи нашего российского правительства.....Во вторых,зима есть зима,и когда становиться холодно,то про деньги уже не думают....В третьих я знаю,сколько денег в нашей компании уходит на зарплату,а сколько остаётся в качестве дохода......И вообще от куда такая агрессия????????Обычно так кипишиться начинают,когда правда в глаза колет!!!!И вообще,это что за такое предприятие,если зарплата рабочих у них на втором плане,позади собственного благополучия и "процветания" мануфактуры????Зар.плата изначально должна вноситься в сметы достойной.....Если так не получается,то нафиг так работать?????А потом удивляемся,куда все специалисты деваются!!!!Видел я уже такие заводики,где по 250 млн$ в год на строительство вливают,а рабочие по 3 тыс.руб получают,вкалывая по 12 часов...И не надо звездеть!!!!!
 

shilov

Житель окраин
#32
Злой, а мысль не гложет, что предприятие может больше ?
есть технологии, опыт, желание, а вот рынка сбыта - нет...
когда руководитель понимает, что больше рынка ему не освоить,
без огромных левых вливаний, то - как-то грустно становится...
а левые вливания - откуда взять? чьи карманы опустошить?
или
ты выпускаешь продукт лучший по цена/качество и Пупки выпускает продукт...
и если папа/дядя/тетя/брат у Пупкина вхож к бюджету - похрен уже, что его продукт
полное дерьмо, он будет продавать, а ты - просто смотреть...
как тут быть?
тока, пжлста, без а-ля менять нишу на рынке...
любые изменения - требуют времени и средств, причем, обычно, внушительных...
возможно, менять ассортимент/сортамент в ларьке - выход из положения, конечно,
но кроме лавошничества есть же и производство, где все гораааздо сложнее и интереснее...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#33
Шилов Да не вопрос.я согласен,что предприятие должно развиваться.....Но не за счёт простых работяг!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И тут рабочий патриотизм неуместен!Зарплату должны все получать достойную!!!!!!!!!
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
Злой, а мысль не гложет, что предприятие может больше ?
есть технологии, опыт, желание, а вот рынка сбыта - нет...
когда руководитель понимает, что больше рынка ему не освоить,
без огромных левых вливаний, то - как-то грустно становится...
а левые вливания - откуда взять? чьи карманы опустошить?
или
ты выпускаешь продукт лучший по цена/качество и Пупки выпускает продукт...
и если папа/дядя/тетя/брат у Пупкина вхож к бюджету - похрен уже, что его продукт
полное дерьмо, он будет продавать, а ты - просто смотреть...
как тут быть?
тока, пжлста, без а-ля менять нишу на рынке...
любые изменения - требуют времени и средств, причем, обычно, внушительных...
возможно, менять ассортимент/сортамент в ларьке - выход из положения, конечно,
но кроме лавошничества есть же и производство, где все гораааздо сложнее и интереснее...
Вспомнились "слова" Льюиса Кэрролла из "Алиса в Зазеркалье":
"Ну а здесь, знаешь ли, приходиться бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте, а чтобы попасть в другое место, нужно бежать вдвое быстрее".
Может на самом деле, на многих предприятиях не всё хорошо с маркетингом? Может чуство опасности проспало?!

Душой переживаю за армавирские предприятия и сегодня не поленился и узнал, что рельсовый электрический транспорт в Казани обслуживается техникой (я неочень разбираюсь там во всех этих домкратах) импортного производства, а именно ROBEL (Германия) и ЖЕЙСМАР (Франция).

Гады конечно и китайцы которые опережают наше машиностроение в отношении цены, уж честное слово незнаю какое у них качество, бессовестное наше правительство которое не ограничивает акцизами и прочими инструментами импорт изделий, но как-то ... что-то надо делать.
 
A

Aliens

Guest
#35
Mitya, оптимизация затрат это снижение издержек, закупка материалов по более дешевым ценам, политика строгой экономии и сокращение рабочего времени, так ? Ну и второй путь, который самый лучший и верный для любого экономиста, сокращение штата. Тебе понятно, уволил троих и вот тебе снижение издержек, а если надо сократить 300-500 человек, у которых семьи ? Экономика это конечно хорошо и замечательно, когда ты смотришь на неё как сотрудник МЭРТ или Росстата...и книг много и советов от лауреатов Нобелевской премии...
Больше всего мне понравилось конечно про то, что надо уметь производить тракторы и газонокосилки, шурупы и термопластавтоматы, испытательные машины и локомотивы...вот оно ГИБКОЕ и самое главное УМНОЕ производство с огромным кол-вом преймуществ и гарантией стабильности в любые смутные времена ! :)
Тебе стоило бы хоть раз побывать на заводе в цехах и понять, что такое промышленное производство...не водка или макароны, а производство машин и агрегатов, состоящих из 100-1000 деталей...и вот когда ты посмотришь, что это такое, тогда и будет понимание проблем промышленности, а не дешевые понты "Мне легче продать вас как предприятие, новый владелец потом мне расскажет что там будет делать" :) Нас есть кому продать и кому купить B)

В любом случае, я в этой теме не столько за ЖДМ переживаю, который без серьезных проблем пройдёт кризис, сколько за тех, кто менее удачлив и кто никак не связан даже с теми крохами, которые будут валяться на рынке. Я гораздо более переживаю за то, что в нашей стране всем наплевать на государственном уровне за такие фундаментальные отрасли как станкостроение, тяжелое машиностроение, приборостроение и так далее...то, без чего ни одно развитое государство не моежет себя считать державой...а у нас получается, что мы ноздри раздуваем, а жопа голая...вообще поражаюсь, как у нас еще самолеты летают и поезда ездят.

Злой, ФК Зенит это не бюджетная организация, да ? :) И чиновники у вас покупают из любви к качеству ваших услуг ? Видимо я не всё знаю B) А ты узнай, почему чиновники могут себе позволить купить котельную за 10 млн при её стоимости в 3 миллиона ? Хотя такое невозможно ! Это просто нереально ! У вас 10-15% прибыли и ИМЯ ! :)
Это в какой завод отечественный влили 250 млн.долларов и платят по 3 тысячи ?
Вообще поражает узколобость ! Зарплата должна быть такой-то и такой-то, чтобы все получали много и заводы развивались и чтобы условия труда были у всех как на швейцарских заводах. А может для начала надо подумать, сколько денег надо и есть ли они, чтобы наше "ГАВНО" превратить в нормальные заводы и фабрики ? А может для этого нужны грамотные люди ?
В целом это частое явление, когда работает фирма, на ней 20 человек, получают больше других и понеслось : "Да мы лучшие специалисты", да у нас условия труда, да у нас пять МВА и десять CCIE, да у нас самая большая сеть, да у нас...но ведь это Россия и всем ясно, что успех фирмы лишь в том, что хозяин фирмы учился в одной школе/служил в одной роте с префектом/губернатором и так далее... и фирм этих миллион...а через десять лет заводы так и будут заводами...жаликими, с низкими зарплатами, с тупыми руководителями, с жадными хозяевами...а вот фирмы будут другие...но по-прежнему с лучшими специалистами, с хорошими зарплатами, с внимательными и заботливыми хозяевами :)


И вообще речь зашла не туда. Очень легко со стороны говорить, что заводы мало платят, что специалисты уходят, что условия труда ужасные, что руководители все воры и недальновидные идиоты без знаний и здравого смысла...и кризис коснулся всех не потому, что это системный кризис во всей мировой экономике, а потому, что до кризиса никто ничего не делал и не предпринимал, недальновидный менеджмент, глупые хозяева...
 

Diesel

Житель города
#36
В любом случае, я в этой теме не столько за ЖДМ переживаю, который без серьезных проблем пройдёт кризис, сколько за тех, кто менее удачлив и кто никак не связан даже с теми крохами, которые будут валяться на рынке. Я гораздо более переживаю за то, что в нашей стране всем наплевать на государственном уровне за такие фундаментальные отрасли как станкостроение, тяжелое машиностроение, приборостроение и так далее...то, без чего ни одно развитое государство не моежет себя считать державой...а у нас получается, что мы ноздри раздуваем, а жопа голая...вообще поражаюсь, как у нас еще самолеты летают и поезда ездят.
Если ты действительно переживаешь, почему говоришь об этом тут? На армавирском форуме? Почему ты с твоим уровнем связей не можешь ни до кого докричаться кроме, возможно, Левитина (предположение). О чем вы там в Москве разговариваете? Наверняка и с чиновниками бывают неформальные встречи.
Предположу что те люди, которые действительно что-то могут решить в масштабах России, сидят в Вашингтоне или Нью-Йорке, или на яхте и пилят территорию страны. Они понимают что производить в России не выгодно. Выгодно качать ресурсы. Но так как ценнейший ресурс уже перекочевал в США, теперь качают нефть и газ, скоро будут все остальное вывозить.
В связи с этим вопрос! Какова вероятность проснуться лет через 10 в Армавире, но уже не в составе РФ?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Aliens Давай возьмём например автозаводы иностранных компаний......Ты видел как там люди работают?При каких условиях?какие соц.пакеты?А ведь тоже извините завод....Просто в связи с тем,что он иностранный,там совсем другая система менеджмента........и отношение к сотрудникам изначально более заботливое...Развозка,спорт-зал,бесплатное питание,строго установленный рабочий день,соц.гарантии,скидки при покупке автомобиля,свой мед.пункт, и даже раздевалки для рабочих выполнены по евро стандартам....А в цехах???Идеальная чистота,постоянная температура воздуха +22,спец комнаты для курения,спецодежда из шикарных материалов и ещё куча всего+каждый рабочий выполняет обязанности строго указанные в трудовом договоре,и ни шагу никуда............Многие заводы наши могут этим похвастаться?????????Даже пресловутый Форд пошёл на уступки рабочих.когда они затребовали более высокую зарплату!!!!!!И забастовку они восприняли не как бунт,а как сигнал к действиям....Сейчас средняя З/Р на заводе 35 т.р.....Нормально?????И по другому их менеджеры даже не думают работать.......

Да. и ещё ФК"Зенит" это не гос.контора,а ЗАО...И владельцы его вполне реальные люди....Во вторых,нечасто попадаются котельные в 10 млн..очень не часто....а вот по 1,5-2 уже чаще,вот их и делаем,и не мало......Кроме того не стремаемся и параллельных работ......Лучше 10 раз заработать по рублю,чем один раз 10.....

Так вот,я чего то отвлёкся от темы..........Времена патриотизма и стахановства прошли...И люди стремятся работать там где удобно и выгодно....В том числе и я!!!!И мне пофиг,что там на фабриках рабочих рук не хватает....Значит нечем мотивировать...Рынок понимаете ли....
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Mitya, оптимизация затрат это снижение издержек, закупка материалов по более дешевым ценам, политика строгой экономии и сокращение рабочего времени, так ? Ну и второй путь, который самый лучший и верный для любого экономиста, сокращение штата. Тебе понятно, уволил троих и вот тебе снижение издержек, а если надо сократить 300-500 человек, у которых семьи ?
А кто против того, чтобы их не увальнять, а дать возможность работать полную рабочую смену, да ещё и загрузить работой?
Больше всего мне понравилось конечно про то, что надо уметь производить тракторы и газонокосилки, шурупы и термопластавтоматы, испытательные машины и локомотивы...вот оно ГИБКОЕ и самое главное УМНОЕ производство с огромным кол-вом преймуществ и гарантией стабильности в любые смутные времена ! :)
Тебе стоило бы хоть раз побывать на заводе в цехах и понять, что такое промышленное производство...не водка или макароны, а производство машин и агрегатов, состоящих из 100-1000 деталей...и вот когда ты посмотришь, что это такое, тогда и будет понимание проблем промышленности, а не дешевые понты "Мне легче продать вас как предприятие, новый владелец потом мне расскажет что там будет делать" :) Нас есть кому продать и кому купить B)
Был сотни раз на заводах Армавира и даже представляешь закончил МСТ и пратику на КИПе проходил на роботах ПАВИ и сейчас бываю на производствах, оцениваю их и... пытаюсь чем-то помочь, для некоторых единственный выход это продажа :)

Жаль что не прокоментировал мой перл Льюиса B)
 
A

Aliens

Guest
#39
Diesel, вероятность того, что через десять лет Армавир будет частью другого государства ничтожная, но есть :) Люди, которые могут влиять на положение страны, сидят в Москве. Почему не меняют ? Не могут, не хотят, не знают, что менять и так далее...лично моё убеждение в том, что нужен категоричный и смелый хозяйственник, а не люди, которые хотят в Давос ездить и сидеть на форумах экономических...
Я до многих достучался, но меня больше заботят два предприятия в Армавире, чем прыщи на задницах жителей ЮАР и размер пособия в Дальневосточном федеральном округе...да и глупо полагать, что кто-то в чем-то может убедить в этой стране "больших" людей, которые уже давно поняли, что всё управление в стране строится не по принципу профессионализма, опыта и знаний, а по принципу "свой-чужой". Все подстроились под эти правила игры и никто ничего не хочет делать и тем более брать на себя ответственность. Поэтому у нас всё хорошо и никакого кризиса :)

Злой, ну давай возьмем примеры автозаводов иностранных компаний. Три американские автокомпании на грани банкротства и закрывают заводы и увольняют людей вместе с их пособиями и соцпакетами...и это при том, что у них правительство ВСЁ делает для того, чтобы удержать заводы на плаву и людей на местах ! Отношение на Западе к сотрудникам другое ? А может у них сотрудники не пьют на рабочих местах, не крадут всё, что плохо лежит, имеют знания и ответственность ? Может они не оставляют после себя на рабочих местах кучи дерьма и литры масла вокруг себя ? Почему мы всегда смотрим на руководителей предприятий и никогда не смотрим на тех, кто работают на предприятиях ? Я согласен с тем, что рыба гниёт с головы и всё зависит от руководителей. Но откуда нашим предприятиям взять деньги на соцпакеты и создание нормальных условий труда, когда вся страна в жопе ? я веду речь именно о производителях, а не о фирмах по 20-50 человек, которые оказывают услуги по установке, пуску-наладке и обслуживанию оборудования.
Пример отечественного Форда очень показателен. У всех в области была зарплата 15-20 тысяч и работать было негде. Открыли завод, стали платить по 25-30. Всё нормально, только наши работники решили, что раз в США платят по 3 тысячи долларов, тогда и нам давайте, мол, платите столько же, чем мы хуже ? Мне сложно судить о том, как там будут дела развиваться, я буду рад, если все работники будут получать хорошие деньги, а владельцы предприятия прибыль. Но создаётся ощущение, что сейчас закроют завод на 3-4 месяца, а потом всех выгонят к чертовой матери. И окажется дешевле привозить машины из Турции или Узбекистана, Белоруссии или Китая.

...И забастовку они восприняли не как бунт,а как сигнал к действиям....Сейчас средняя З/Р на заводе 35 т.р.....Нормально????? И по другому их менеджеры даже не думают работать....
Мне кажется, или ты последний раз о ситуации на их заводе слышал год назад ? B)
Я на стороне людей в случае, если компании снимают огромные прибыли, а люди получают гроши. Но это ФОРД, который не только имеет возможность минимизировать расходы, но и получать огромные кредиты на выгодных условиях, чтобы по всему миру продвигать ценности США. А ты давно был на наших заводах ? Или ты думаешь, что у нас та же самая прибыль, те же самые технологии, та же самая забота государства о производителях ? И беда только в том, что руководители всё это разворовывают? :)

ЗАО "ФК "Зенит" это реальные люди и частное предприятие ? То есть учредители этой компании сплошь бизнесмены и фанатики футбола и бизнеса ? Перечислим учредителей частной организации ЗАО "ФК "Зенит" ? Газпром, Согаз, Газпром-зарубежнефть, Охта-центр и так далее...финансирование строительства Стадиона из средств бюджета Санкт-Петербурга и покупка Данни за 30 млн евро это тоже всё частный бизнес ? Злой, ты того...найди форум, где сидят 15-летние, которые будут смотреть тебе в рот и грузи их инсайдерской информацией B)

Чем больше строите современных котельных, тем лучше ! Но я о другом. О том, что оборудование для котельных наши заводы не в состоянии сделать. А если и сделают, то лучше его сразу на лом...вот где беда...у огромного государства нет желания заниматься своей промышленностью. А внизу люди думают, что правительство и государство помогает реальному сектору (по ТВ ведь каждый день об этом говорят), но директора и хозяева всё разворовывают и покупают себе телефоны Vertu :)

Да. и ещё ФК"Зенит" это не гос.контора,а ЗАО...И владельцы его вполне реальные люди....Во вторых,нечасто попадаются котельные в 10 млн..очень не часто....а вот по 1,5-2 уже чаще,вот их и делаем,и не мало......Кроме того не стремаемся и параллельных работ......Лучше 10 раз заработать по рублю,чем один раз 10.....

......Времена патриотизма и стахановства прошли...И люди стремятся работать там где удобно и выгодно....В том числе и я!!!!И мне пофиг,что там на фабриках рабочих рук не хватает....Значит нечем мотивировать...Рынок понимаете ли....

Вот с этим никто и не спорит ! Человек как и рыба, выбирает там, где ему лучше. Просто беда в том, что в Армавире не могут платить больше, чем в Питере за одну и ту же работу. А в Питере не могут столько же, сколько в Москве. Посмотрим, что будет через полгода.

Mitya, кто умеет, тот делает, кто не умеет, тот учит. Оценивай и перепродавай, но лучше молчи там, где ты вообще ничего не понимаешь :)

В нашей стране для 90% предприятий лучший выход не перепродажа, а полное уничтожение и возведение на их местах новых заводов с другими технологиями и оборудованием.
 

ZaLeT

Житель окраин
#40
Друзья товарищи, вы несколько недопоняли мысль Aliens. Aliens абсолютно адекватный человек и все верно говорит. Вы прочитайте его первый пост на этой теме и заново подумайте что Вы несете. Нет работяг... тупо нет работяг, которые делают все чтобы мы все комфортно жили... их просто нет!!! Занимаясь производством я столкнулся с этим очень даже близко, не мог найти людей чтоб работали на моем производстве (не бухали, не дрались и не дай бог в мешалку руку не засунули и проч). Составил бригаду, парни в возрасте 22-31 год, им пофигу на политику, им пофигу на вас всех, им нечем кормить семью, может они умные, может они бы смогли работать в администрации и не допускать грамматических ошибок как некоторые здесь высказывающиеся, но они пашут как Папы-Карлы и зарабатывают по 18-20 тыщ. рублев.
Сами попробуйте хучь раз 50 мешков по 50 кг. перетащить на 10 метров, а потом демагогию разводите. ппц

Вы просто задумайтесь. А если все будут работать в администрации, в торговле и прочих обслуживающих сосущих друг у друга организаций... что получится? А где же баба Валя которая убирала этот офис а мы ее не замечали..., а гдеже баба Нюра которая корову доиила а мля ща нету молока, а где же пьяный механизатор Вася что хлеба в магазине нету, оооо епт а где же пьяный сантехник Коля что у меня говно из унитаза лезет.... где он сволочь??? где??? давайте его пожурим:"Коля вот ты вотку пьешь а говно за нами не убираешь!!! Коля ты не прав!!! слышишь Коля ты не прав!!!" и в ответ один раз прозвучит "А не пошли бы вы все на"... никода не думали?