Нешуточное колдунство ))))

Aliens

Меня знают многие ;-)
#21
В результате, оказывается один-два на что то способны,
ну вот видишь, значит один-два всё же есть?

Мить, как тебе сказать.. Ну сложилось так что я дважды крещёный.
В библию не верю. В бога в том виде в котором нам его преподносит церковь я тоже не верю. Оно конечно же есть, но терминология меня не устраивает. Между этим нечто (по привычке будем называть это богом) и всем этим сверхъестественным (бабки, колдуны, знахари) есть сильная взаимосвязь. Грех гадать, грех обращаться за помощью к "целителям", а почему такие умения называют в народе "дар божий" ? А этот дар ничто иное как иная работа мозга, это энергия и умение ею распоряжаться и управлять.
Все запреты придумали богатые. Естественно, кому нужно чтобы батрак знал как ему быть дальше? А вдруг "бабка" скажет что можно жить по другому? А значит объявим это грехом и запретим! Пост придумали тоже богатые, очень сложно накормить народ в межсезонье. Великий пост удачно так совпал с концом зимы-началом весны, когда запасы продуктов иссякают. Поэтому кушайте товарищи корнеплоды и водицу колодезную, а мы осетринкой и грибочками поживём.
Мысль получилась сумбурная, поверхностная, но глубже её развивать наверное не следует.
В общем это сложная тема, и это лично моё видение этого всего, я никому не навязываю и даже прошу не задумываться над этим.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#22
Ну почему же, всё понятно.
Может стоит принять решение. Нет, не по поводу того как и кому отдать должное, об этом скажет сердце, может по-поводу того, как жить дальше, чтобы всё было нормально.
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#23
Все запреты придумали богатые. Естественно, кому нужно чтобы батрак знал как ему быть дальше? А вдруг "бабка" скажет что можно жить по другому? А значит объявим это грехом и запретим! Пост придумали тоже богатые, очень сложно накормить народ в межсезонье. Великий пост удачно так совпал с концом зимы-началом весны, когда запасы продуктов иссякают. Поэтому кушайте товарищи корнеплоды и водицу колодезную, а мы осетринкой и грибочками поживём.
Помимо бабок которые скажут как жить дальше, есть заповеди.
Запреты не богатые придумали, а те, кто знает. Как детям неразумным можно-нельзя, потому что лучше не объяснить. И пост не для того, что бы не жрать, а для того, что бы думали, а не по бабкам бегали. Бабка, если какая изнает чего, так свои знания в чужие головы не вложит. Своими мозгами доходить надо, своими знаниями - каждому дано, не каждый пользуется.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#24
Вот видишь, Мить, "принять решение" ! А дают ли возможность младенцам принять обдуманное решение когда их крестят на третий день после рождения? 40 дней нельзя младенца никому показывать, а батюшка на следующий день уже с тазиком воды бежит. А по мне так к богу и вере человек приходит со временем..
Нам всем говорят что мы дети божьи, но разве мы должны что-то богу? Думаю бог так не считает. Бог любит детей своих, да? Бог хочет чтобы мы мучились и страдали? Нет скорее всего, тогда что такое Пост? Бог дал нам жизнь и пищу. Почему в пост мы не можем радоваться жизни? Что за мазохизм такой? Очищение? От чего, от грехов? Что такое грех и кто придумал что это грех, а это не совсем грех? Вопросов больше чем ответов. Мы с ужасом смотрим на африканские и индейские племена, на самоистязание, на жуткие кровавые обычаи, но так им велит их религия. А если представить что есть другая религия, которая проповедует праздную жизнь, счастье, радость, любовь друг к другу а не к богу в конце концов. У них нет слёз и горя, люди живут своей жизнью, кушают то что им дал, кстати, бог и не отнимает этого у них. Мне кажется для них наш пост будет такой же дикостью как для нас африканские ребята.

Что касается веры в "лекарей". Оно есть и глупо это отрицать, другой вопрос чем и как лечат. Опять же тут дело всё в терминологии. Силу слова и умение распоряжаться своей энергией мы называем "связью с богом или с дьяволом", да? А на самом деле все болезни в нас самих. Есть особые лаборатории в которых проводят эксперименты над болезнями. Где говорится о том что мы болеем в мыслях, а они материализуются. Вот пара примеров:
-Берут человека, завязывают глаза и говорят: "Сейчас мы тебе сделаем ожёг, нам нужно провести испытание нового противоожёгового препарата". По руке проводят обычным куском картонки, человек вскрикивает от боли и у него появляется настоящий ожёг!! Ну мажут, его там чем то пару дней, ожёг не сходит. Потом говорят что это был эксперимент и его не прижигали, показали видео эксперимента и тут же на глазах ожёг исчез.
-Когда безнадёжно-бальному раком человеку предлагают удалить с помощью новых технологий опухоль с гарантией в 100%, готовят к операции, делают анестезию, делают надрез для понта, шов, человек спит пару часов, просыпается, проходит типо обследование и ему говорят что он здоров! Через год его вызывают, а рака нет..

То же самое и есть сглаз и порча. Мы свои неудачи списываем на нехороших людей, которые нам нашкодили и обращаемся к "бабкам". Она там что-то делает, что-то просит сделать ночью, и вдруг всё хорошо, жизнь налаживается, и работа есть, и дела пошли. А на самом деле нам просто поправили нашу энергетику силой своего слова! Дело в вере. Сильные, с какими-то фантастическими способностями люди, среди нас есть!

Калинина, я ни разу ни от кого не слышал, что кого-то бабка жизни учила. Настоящие способные люди с тобой даже говорить не будут и имени даже не спросят. Зашёл, сел и всё. Она сама знает что и где болит, и сама знает что делать. Все остальные, которые начинают задавать вопросы, гадать и советовать - обманщики! Я не говорю о гадании и предсказании будущего. Просто бывает в жизни когда скрутило тебя в узел и не пукнуть ни шаг вперёд сделать, что-то за опу держит и не пускает, и так может продолжаться очень долго. И вот когда побываешь у такого человека, посидишь полчасика с закрытыми глазами, послушаешь монотонное бурчание молитвы и запах свечей, а потом тебе говорят "иди с богом" и как то вот дышать легче становится. Просто на подсознании срабатывает тумблер "МНЕ ПОМОГЛИ! ЩА Я ГОРЫ СВЕРНУ!" и сворачиваешь! Вот об этом я говорю.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#25
Всё дело в том, насколько часто ты ходишь в храм.
Вопрос не спортивный естественно, а... религиозный...
Если веришь во все эти дела, то одно, а другое прийдётся намолить и не факт что это будет искренне и тебе поможет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#26
Мить, к стыду моему, хожу в храм когда совсем уже трудно, но свечи не ставлю, не молюсь, просто приду, посижу под стенкой на лавочке и вроде легче.. Думается трезвее в таком месте, не позволяешь себе ненужных мыслей, только по теме.
 
A

alexs

Guest
#27
Уваж.Бен.вы еще очень молоды чтобы падать духом-не волнуйтесь "порча"снята-не торопитесь жить -и меньше щутите над людьми.
 

Partizan

Армавирский КОТ
#28
Не хочется прерывать милую дискуссию,но неплохой домишко возле "Багиры" у одного деятеля церкви :DНикто не подскажет,какие доходы у священников? (или как их там? )
Вот в детстве ещё задумывался,почему именно верующие так боятся смерти?Играет очко перед посещением рая? :D
Ну я так просто спросил :eek:
 

z@r@z@

Гость города
#29
Всё дело в том, насколько часто ты ходишь в храм.
Вопрос не спортивный естественно, а... религиозный...
Если веришь во все эти дела, то одно, а другое прийдётся намолить и не факт что это будет искренне и тебе поможет.
храм просто центр накопления энергии...и не секрет что использовать ее прям там, на месте, можно в разных целях...как плохих так и хороших....так что не факт что частое хождение спасет...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
а ходить нужно не к деятелям церкви, а в храм.
храмом может быть любое место, хоть пещера, хоть лоджия в девятиэтажке.
В этом и дело что не в то и не тем мы верим.
 
A

alexs

Guest
#31
а ходить нужно не к деятелям церкви, а в храм.
храмом может быть любое место, хоть пещера, хоть лоджия в девятиэтажке.
В этом и дело что не в то и не тем мы верим.
уваж.Кон.---ХРАМ-ЭТО ты сам---плоть бренна -плоть тешится ,ТЫ спишь-.............
 

Vlad

Наблюдатель...
Команда форума
#32
Вот видишь, Мить, "принять решение" ! А дают ли возможность младенцам принять обдуманное решение когда их крестят на третий день после рождения? 40 дней нельзя младенца никому показывать, а батюшка на следующий день уже с тазиком воды бежит. А по мне так к богу и вере человек приходит со временем..
В мире действуют разные силы - если хотите, энергии. Одни из них положительные для человека, другие отрицательные. И крестят младенцев - как можно быстрей - именно для того, чтобы уберечь от влияния отрицательных. Ещё для того, чтобы открыть ему путь познания положительных, путь духовного развития.

... Бог любит детей своих, да? Бог хочет чтобы мы мучились и страдали? Нет скорее всего, тогда что такое Пост? Бог дал нам жизнь и пищу. Почему в пост мы не можем радоваться жизни? Что за мазохизм такой? Очищение? От чего, от грехов? Что такое грех и кто придумал что это грех, а это не совсем грех? Вопросов больше чем ответов.
Не согласен. Во-первых, с чего это Пост - мазохизм? Может, занятие спортом - тоже тогда мазохизм? Подтягиваться, отжиматься, штангу тягать - тяжело ведь, напрягаться надо. Гораздо приятнее ведь лежать на кровати. Принцип тот же.
Пост - это тренировка силы воли. Это духовный подъём, это и отдых организма от животных жиров. Время профилактики, так сказать... Я знаю о чём говорю - ибо Пост держу уже 12-ый год подряд. И всегда он приносил только позитивные перемены как в физическом плане, так и в духовном.

К тому же - почитайте книги по практической магии. Когда-то давно я читал таковые ради интереса. Так вот, человеку-магу перед каким-либо серьёзным обрядом/действием следует постится три или более дней. Т.е. воздержание от животной пищи, по-видимому, повышает энерго-информационный патенциал человека, его способность восприятия и управления энергией... Так что Пост далеко не богатые придумали. Хотя богатые, как правило, находятся в плену своих страстей и живут в угоду телу, а не Душе, потому Пост и не соблюдают.

Что касается веры в "лекарей". Оно есть и глупо это отрицать, другой вопрос чем и как лечат. Опять же тут дело всё в терминологии. Силу слова и умение распоряжаться своей энергией мы называем "связью с богом или с дьяволом", да? А на самом деле все болезни в нас самих. Есть особые лаборатории в которых проводят эксперименты над болезнями. Где говорится о том что мы болеем в мыслях, а они материализуются. Вот пара примеров:
-Берут человека, завязывают глаза и говорят: "Сейчас мы тебе сделаем ожёг, нам нужно провести испытание нового противоожёгового препарата". Просят закрыть глаза, по руке проводят обычным куском картонки, человек вскрикивает от боли и у него появляется настоящий ожёг!! Ну мажут, его там чем то пару дней, ожёг не сходит. Потом говорят что это был эксперимент и его не прижигали, показали видео эксперимента и тут же на глазах ожёг исчез.
-Когда безнадёжно-бальному раком человеку предлагают удалить с помощью новых технологий опухоль с гарантией в 100%, готовят к операции, делают анестезию, делают надрез для понта, шов, человек спит пару часов, просыпается, проходит типо обследование и ему говорят что он здоров! Через год его вызывают, а рака нет..

То же самое и есть сглаз и порча. Мы свои неудачи списываем на нехороших людей, которые нам нашкодили и обращаемся к "бабкам". Она там что-то делает, что-то просит сделать ночью, и вдруг всё хорошо, жизнь налаживается, и работа есть, и дела пошли. А на самом деле нам просто поправили нашу энергетику силой своего слова! Дело в вере. Сильные, с какими-то фантастическими способностями люди, среди нас есть!
Согласен с "силой слова", точнее - с самовнушением. Однако не согласен с определением порчи и сглаза. Порча - это целенаправленный негативный энергетический посыл, зачастую усиленный специальными предметами (например, цветы с могилы) и обрядами. Порчу навести может только человек с мощным энергетическим патенциалом (способностями) и определёнными знаниями.
Сглаз - это неосознанный, "автоматический" негативный энергетический посыл. Способность сглазить - как правило, врождённая и не требует определённых знаний или навыков. Сглазить можно только энергетически более слабого человека.
 
A

alexs

Guest
#33
истоки крещения пришли из прошлого :тогда церковь несла прогресс в общество -рождение ребенка регистрировала только церковь,если мать не приносила дитя(новорожденного) в церковь то у него не было документа о рождении:сейчас это обряд для верующих,-----------про посты -с незапамятных времен две категории населения не обязывались соблюдать пост(считалось что это не грех)-Это бедный(рабочий) люд и военные -эти категории несли на своих плечах повседневную(основную) тяжесть поддержки устоев общества- так же во время поста мать не отлучает младенца от груди(молочное вскармливание) -на всех перечисленных грех не воздержания не распространяется.----для богатых(состоятельных) , ученых и священнослужителей (так же естественно монахов)-не соблюдение поста это ГРЕХ!--------замечу что к учениям(быть ученым) и управе(чиновничание)-бедный люд не допускался.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#34
храм просто центр накопления энергии...и не секрет что использовать ее прям там, на месте, можно в разных целях...как плохих так и хороших....так что не факт что частое хождение спасет...
Красавица ты наша, я же написал, вопрос не спортивный, что не понятно? :eek:
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#35
"Храм" - в смысле общественная церковь, это место не накопления, а утилизации энергии. Человек всегда содержит в себе две силы: светлую и темную. В храме происходит интенсивное вытягивание темной силы (феномен веры - действует как сглаз-наоборот).

Колдуны не любят ходить в храмы, так как, и темную силу можно использовать, - она тоже сила. :eek:


Совершенно иное представляют из себя природные храмы, там действительно балланс сил может быть положительным, как темных, так и светлых.
(конечно, церкви пытаются строить на таких местах, но в 90% случаев это не получается)
 

z@r@z@

Гость города
#36
Колдуны не любят ходить в храмы, так как, и темную силу можно использовать, - она тоже сила. :eek:

ну с этим я не согласна....знаю ТОЧНО, что колдуны и всякие не очень хорошие личности обожают ходить в церковь.....особенно после пять вечера....



поток который идет там, можно использовать на свое усмотрение....главное в какие "руки" он попадает...а это наверное значит что изначально у него нет принадлежности к каким то силам.......эт мое мнение...красавицы))))))
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#37
Не согласен. Во-первых, с чего это Пост - мазохизм? Может, занятие спортом - тоже тогда мазохизм? Подтягиваться, отжиматься, штангу тягать - тяжело ведь, напрягаться надо. Гораздо приятнее ведь лежать на кровати. Принцип тот же.
Пост - это тренировка силы воли. Это духовный подъём, это и отдых организма от животных жиров. Время профилактики, так сказать... Я знаю о чём говорю - ибо Пост держу уже 12-ый год подряд. И всегда он приносил только позитивные перемены как в физическом плане, так и в духовном.
Vlad, тренажерный зал это не религия, и никто человека не заставляет тягать железяки. А библия говорит что не будешь поститься - душа в рай не попадёт.
Какую силу воли тренирует пост? Ну вот если я положил открытую пачку сигарет перед собой и не курю неделю - вот это тренировка силы воли. Это понятно для чего, ну курение это вред и всё такое. А вот положить перед собой жареный антрекот и бутылку водки, и сидеть терпеть не есть месяц, к чему тут мы вырабатываем силу воли?
Согласен что во время воздержания от пищи что-то там очищается, чакра нижняя может, или третий глаз. Но правильно поп-алекс сказал, поститься нужно магам там, духовным работникам, батюшкам. А крестьянину это зачем? Но вот скажите, я мужчина, за мной семья, их нужно содержать, а я голодный. Вот когда я кушать хочу, я во-первых злой как собака, во-вторых слабый, ничего делать не хочу, а мне в поле землю вспахивать нужно :)

знаю ТОЧНО, что колдуны и всякие не очень хорошие личности обожают ходить в церковь
ага, поэтому ты домой пешком ходишь, как раз мимо церквушки, не разрешаешь подвозить :) а я то думал боишься просто :)
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#38
Много друзей крестились сами уже после 18-20 лет. Осознанный шаг, так сказать. А детей крестили на второй день после рождения потому как боялись, что если дитё не выживет - в рай не попадет.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#39
эй) голуби)) а ну брысь в личку :) тут тема серьёзная! устроили мне тут!! :)

Макс_D, вот и я такой же. Сына покрестил, на всякий так сказать случай. Вдруг моё отношение и мнение ко всему этому ошибочное, я ж не последняя инстанция всё же :)
 

asham

Житель окраин
#40
Детей крестят сейчас потомучто модно и вроде как надо, венчаются тоже по моде, сразу на второй день после свадьбы а через год разбегабтся, в церьков ходят по праздникам, зайдите на простую утреннию или вечернию службу- людей мало, а на Пасху или Крещение, все сразу верующие становяться в церьковь идут в прорубе купаются, а на большей половине крестика нательного нет и Отчий Наш даже не знают. Я никого не осуждаю сама такая же, и веру сами священики и бабушки в церкви в нас и убивают: когда крестили моего племяника одна такая бабушка так отматерила священика за то что он попросил ее дверь закрыть, мол холодно а ребенок раздет, я таких матов не знаю, а священик не чуть не лучше только он между матами употреблял "раба божья". А в каких домах священики живут и на кахик машинах они ездиют - это им бог послал, или за счет пожертвований прихожан???