Новости г. Армавира

Medd

Житель города
#1
Пожалуй, начнем с сегодняшнего дня!

04.01.2012

В Армавире открыли курсы операторов ЭВМ для ветеранов.
Обучением пожилых людей займутся сотрудники кафедры информатики и ИТО Армавирской государственной педагогической академии.
"Ветераны получат навыки работы в сети Интернет, с электронной почтой, знания по основам автоматизации офисной работы".
В мэрии отметили, что с предложением об организации подобных курсов к главе Армавира обратились сами пожилые люди.

В преддверии Нового года органы прокуратуры кубанского города Армавир провели благотворительную акцию в учреждениях, в которых воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей.
Сотрудники армавирской прокуратуры на личные средства закупили подарки. Так, для социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Улыбка», в котором временно содержатся дети, находившиеся в социально-опасном положении и изъятые из неблагополучных семей, на Новогоднем утреннике были переданы три электрических водонагревателя. Для каждого ребенка, воспитывающегося в армавирском Доме ребенка, приобретены игрушки. Для детишек до года были приобретены музыкальные карусельки с погремушками, крепящиеся на детские кроватки. Общим подарком для всех воспитанников Дома ребенка стал электроорган с барабанами для детей до трех лет.
В будущем году также планируется проводить подобные акции.

Около 200 старшеклассников, студентов армавирских техникумов и вузов стали участниками ежегодного бала главы Армавира.
Праздник традиционный, но каждый раз организаторы для активистов молодежного движения придумывают что-то новенькое. До этого были вечера в стиле Екатерины Великой, пушкинские встречи, а вот в 2011 лучших в учебе, спорте и творчестве поставили на коньки.
Они хорошо учились, становились победителями спортивных соревнований, участвовали в общественной жизни города. Приглашение на бал главы получили активисты молодежного движения. Для ребят это приятно и почетно. Открыл праздник по традиции Дед Мороз, а первым с наступающим Новым годом, собравшихся поздравил глава города Андрей Харченко. Свои пожелания выразил и председатель Городской Думы. Главное для молодых людей - это хорошо учиться и определиться с выбором будущей профессии подчеркнул Владимир Сосновский.
Торжественная часть продолжилась концертной программой и выступлением юных воспитанников секции фигурного катания. А после приглашенные на бал смогли сами попробовать изобразить простейшие элементы на льду. Продолжился бал дискотекой, молодые люди сменили коньки на привычную обувь.
 

Medd

Житель города
#2
Особый режим работы почты во время новогодних праздников.
Для обеспечения бесперебойного обслуживания жителей во время новогодних праздников Почта России установила особый режим работы отделений почтовой связи в период с 31 декабря 2011 года по 10 января 2012 года.
Так, 31 декабря и 6 января все отделения почтовой связи будут работать по обычному графику с сокращением рабочего дня на 1 час.
1, 2 и 7 января – выходной день.
3, 4, 5, 8, 9 и 10 января все отделения связи будут предоставлять услуги в обычном режиме.
Доставка почтовой корреспонденции будет обеспечиваться в праздничные дни по мере поступления, а периодические издания будут доставляться согласно графику их выхода из печати.
Организация выплаты и доставки пенсий и других социальных выплат за 1 и 2 января 2012 года через предприятия почтовой связи будет осуществлена следующим порядком:
Выплатные дни За какие числа
30 декабря 2011 г. 1-2 января 2012 г.
31 декабря 2011 г. Выплата на кассах отделений почтовой связи за 1 и 2 января 2012 г.

В случае неполучения пенсии и других выплат за 1 и 2 января 2012 года в период с 30 по 31 декабря 2011 года доставка пенсии и других выплат будет осуществляться через предприятия почтовой связи начиная с 6 января 2012 года.
Выплата и доставка пенсии и других выплат начиная с 3 января 2012 года через предприятия почтовой связи будет осуществлена по следующему графику:
Выплатные дни За какие числа
3 января 2012 г. 3-4 января 2012 г.
4 января 2012 г. 5-6 января 2012 г.
5 января 2012 г. 7-8 января 2012 г.
6 января 2012 г. 9 января 2012 г.
10 января 2012 г. 10 января 2012 г.

Далее выплата будет производиться в соответствии с установленным графиком доставки.
 

Medd

Житель города
#3
На Кубани средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года составит 20 тыс. рублей
Средняя заработная плата педагогов на Кубани с 1 января 2012 года увеличится до 20 тыс. рублей, а в 2013 году – до 30 тыс. рублей
В Краснодарском крае средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года увеличится до 20 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе.

«Учителям мы повышаем зарплаты до 20 тысяч. Но прошу, коллеги, еще раз обратить внимание, что это зарплата в среднем», – отметил А. Ткачев, слова которого цитирует пресс-служба краевой администрации.

Также он сообщил, что к середине 2012 года среднюю зарплату педагогов планируется поднять до 25 тыс. рублей, а в 2013 году – до 30 тыс. рублей.
с 1 января средняя зарплата учителей на Кубани вырастет до 20 тысяч, а в 2013-м – до 30 тысяч рублей. Об этом Александр Ткачев сообщил на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе. С медиками, учителями, работниками культуры глава края обсудил развитие социальной сферы Кубани.
На встречу в Анапу с Александром Ткачевым приехали около тысячи человек из всех уголков Кубани. Армавирскую делегацию возглавила заместитель главы города Наталия Наумова. Открывая совещание, губернатор рассказал о тех успехах, которых край и социалка достигли в последние годы. Он отметил, что никогда еще кубанская медицина не была такой оснащенной, а школы – современными. И никогда в крае не строилось столько спортивных объектов: ледовые дворцы, бассейны и современные стадионы появляются в каждом районе Кубани.

Внимание и к проблемам детства – на Кубани на это работают десятки программ. Только на летнее оздоровление детей в этом году край выделил полтора миллиарда рублей! При этом родителям компенсируют 50 процентов от стоимости путёвки. И главное – впервые за 30 лет рождаемость в крае превысила смертность.

Благодаря рекордным урожаям, притоку инвестиций, открытию новых предприятий и созданию дополнительных рабочих мест, бюджет края за 10 лет вырос в 15 раз. Потому появилась возможность строить дороги, детские сады и больницы, повышать социальные выплаты и зарплаты. О них говорили особо – и губернатор, и сами бюджетники. В общей сложности на доплаты этой категории граждан в краевой казне на 2012 год предусмотрено почти 5 миллиардов рублей.

Приблизить мечту о собственном жилье поможет не только повышение зарплаты, но и новая краевая программа накопительной ипотеки. Она подходит для всех, у кого в запасе есть несколько лет и кто думает о будущем, – отметил глава региона.

Модернизация бюджетной отрасли, достойная зарплата и социальное благополучие. Такую формулу должны взять на вооружение главы всех городов и районов Кубани, говорит губернатор. Использовать все имеющиеся резервы, которые есть в каждом муниципальном образовании.



Ну вот и настал январь:) Есть на форуме учителя? Увеличилась зарплата?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
осталось еще (как в греции в 80-х) принять закон запретивший увольнять сотрудников госпредприятий и голоса избирателей в кармане :)
 

Medd

Житель города
#5
Так что, учителей нет? Надо ведь узнать сдержал ли губернатор своё слово.
 

absent

Известный деятель города
#6
[quote name='Medd' timestamp='1325843982' post='484807']
Так что, учителей нет? Надо ведь узнать сдержал ли губернатор своё слово.
[/quote]
Есть на примете учителя. Но у них рабочий январь еще не начался, к концу месяца узнаем.
 

Medd

Житель города
#7
Пока многие армавирцы «стойко» отмечали праздники, из последних сил доедая и допивая все, что не было съедено во время ночного новогоднего застолья, обыкновенные супергерои городских служб работали не покладая рук, выводя из «состояния нестояния» изрядно разгулявшихся граждан и оберегая от всяких неприятностей.


Скорая помощь

Заместитель главного врача по медицинской части местной станции скорой медицинской помощи П.Б. Берлизов рассказал, что за праздничные дни «скорую» вызвали 2 349 раз — эта цифра почти равна прошлогодней. За эти дни — с 1 по 9 января — срочную помощь вызывали от 242 до 298 раз за сутки. При том, что из расчета армавирского норматива «скорая» за сутки может выезжать только 182 раза.
— В первые выходные у населения в основном болят животики и спинки, видимо, пьют оловянными кружками, — иронично замечает начмед «скорой» П.Б. Берлизов. — В последние дни праздников в основном жаловались на похмельный синдром. Учитывая, что в это время поликлиники не работали, вся нагрузка по лечению ложилась на плечи специалистов скорой помощи.

Роддом
В праздничные дни в Армавирском перинатальном центре на свет появились 85 детей, а в 0 часов 35 минут 1 января 2012 года здесь родился один малыш.

Закон 1539
Как сообщили в комиссии по делам несовершеннолетних администрации города, за все праздничные дни в результате рейдов был задержан 1 января только один несовершеннолетний, который находился на улице без взрослых. В остальные дни родители зорко следили за своими чадами.

Полиция
За 9 праздничных дней нового года в дежурную часть отдела МВД по г. Армавиру поступило 500 сообщений о происшествиях, в основном — на бытовой почве. Совершено 18 краж, четыре из которых — квартирные. Сотрудники ГАИ задержали 12 водителей в состоянии алкогольного опьянения.
— По сравнению с прошлым годом количество происшествий снизилось, — говорит специалист по связям со СМИ отдела МВД РФ по г. Армавиру О.А. Никитина. — Сотрудники полиции несли службу в усиленном режиме. В целом можно отметить, что праздники прошли спокойно.
 

Балерина

Гость города
#8
[quote name='Medd' timestamp='1325832349' post='484787']
На Кубани средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года составит 20 тыс. рублей
Средняя заработная плата педагогов на Кубани с 1 января 2012 года увеличится до 20 тыс. рублей, а в 2013 году – до 30 тыс. рублей
В Краснодарском крае средняя зарплата учителей с 1 января 2012 года увеличится до 20 тысяч рублей. Об этом сообщил губернатор региона Александр Ткачев на встрече с работниками социальной сферы края, которая состоялась в Анапе.
[/quote]

Возвращаюсь в Армавир и становлюсь вторым Макаренко. Однозначно.
 

Medd

Житель города
#9
В Армавире горит педагогический университет

Сильный пожар произошел в четверг в здании Армавирского педагогического университета, сообщает местный «Девятый канал».

Возгорание возникло около 18:00. Площадь пожара составляет не менее 500 квадратных метров, огонь распространился по всему второму этажу здания, где расположен актовый зал. О локализации возгорания сообщений не поступало. На месте происшествия работали семь пожарных расчетов.

Пострадавших, по предварительным данным, нет, так как в вечернее время преподавателей и студентов в университете уже не было. О возможных причинах происшествия не сообщалось.

Здание Армавирского педагогического университета находится на улице Розы Люксембург дом 159. Дореволюционная постройка представляет историческую ценность, отмечает «Девятый канал».




 

Medd

Житель города
#10
Замыкание в электропроводке стало причиной пожара в Армавирской Государственной Педагогической Академии.
К такому выводу пришли эксперты. ЧП произошло вечером 12 января. Жертв нет. 18 пожарных расчётов уже локализовали очаг пожара, сообщил начальник гарнизона Ашот Абрамянц.
В течение первых 20 минут для тушения было привлечено 10 водовозов, 3 автовышки и 18 пожарных расчётов. На место происшествия сразу же выехал глава Армавира А.Ю.Харченко. Создан оперативный штаб. Сегодня решён вопрос по дальнейшему обучению студентов – учёбу они продолжат на базе существующих в Армавире ВУЗов, до момента восстановления основного учебного корпуса.
Возгорание произошло на втором этаже учебного корпуса.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#11
[member="Medd"], зачем музыку к видео прилепили? Это вам что, шоу? Мне, как бывшему студенту, обидно такое смотреть! :angry:
 

root

Администратор
Команда форума
#12
да, это не знаю кем надо быть, чтоб музыку наложить.
еще бы эффектов добавил каких-нибудь.
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#15
кстати, все заметили, что Медд главный претендент на звание Армавирской Джулиан Ассандж? )))
 

Mivik23rus

Житель города
#17
[quote name='Medd' timestamp='1326409047' post='485995']
Замыкание в электропроводке стало причиной пожара в Армавирской Государственной Педагогической Академии.
К такому выводу пришли эксперты. ЧП произошло вечером 12 января. Жертв нет. 18 пожарных расчётов уже локализовали очаг пожара, сообщил начальник гарнизона Ашот Абрамянц.

[/quote]на самом деле это всего лишь версия.странно что пожар еще тушили а эксперты уже выдают результат.есть другая версия непосредственно от тех кто тушил,склоняются к тому что все таки был поджог
 

Alexandra8)

Гость города
#18
Я слышала версию про отмывание денежных средств. Только видать силы не рассчитали... А вообще так жалко пед! Столько всего за студенческие годы там произошло, вспоминаешь с улыбкой
 

absent

Известный деятель города
#20
[quote name='Felix Raven' timestamp='1326549827' post='486290']
версий много, нужно ждать только официальную информацию.
[/quote]
Официальная информация - тоже не всегда правда. Если только не покажут видео, где конкретно видно, что кто-то зажег и ушел, или что елка сама загорелась и тд. Если такое видео вообще есть.