Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#22
Правительство Дмитрия Медведева будет отправлено в отставку через несколько месяцев. По мнению авторов доклада из Института проблем глобализации "2013 год: оттеснение либерального клана", таков будет результат нынешней межклановой войны, сообщает газета "Известия".
 

Azrael

Гость города
#23
[quote name='Сфинкс' timestamp='1355241327' post='537909']
Правительство Дмитрия Медведева будет отправлено в отставку через несколько месяцев. По мнению авторов доклада из Института проблем глобализации "2013 год: оттеснение либерального клана", таков будет результат нынешней межклановой войны, сообщает газета "Известия".
[/quote]

Что говорит Вики об этом институте?:
Институт проблем глобализации (ИПРОГ) — группа независимых исследователей и аналитиков из государственных и коммерческих структур, сформировавшаяся в середине 1995 года для изучения комплекса проблем, порождаемых процессами глобализации. Осуществляет публичную деятельность под этим названием с осени 1998 года. С 2000 года функционирует как автономная некоммерческая организация. Публикации ИПРОГа посвящены исследованию теории и практики глобализации (прежде всего глобальной конкуренции), разработке синтеза социальных, демократических и патриотических ценностей применительно к России, критике теории и практики неолиберализма.

До апреля 2002 года ИПРОГ возглавлял его создатель — М. Делягин. После ухода на работу помощником премьера РФ он назначил директором Б. Кагарлицкого, который много сделал для развития Института, а сам возглавил президиум (попечительский совет) ИПРОГа. После публикации в марте 2006 года доклада «Штормовое предупреждение» Б. Кагарлицкий был уволен и основал Институт глобализации и социальных движений (ИГСО), а М. Делягин вновь занял пост директора.

Среди официальных сотрудников ИПРОГа в разные годы — И. Пономарёв, К. Бакулев, А. Баранов, И. Будрайтскис, А. Глинчикова, Г. Джемаль, В. Колташов, К. Михайлюк, С. Саматов, А. Суриков, Д. Чёрный.

ИПРОГ сотрудничает с немецкими Фондом Розы Люксембург и Фондом Эберта, амстердамским Транснациональным институтом, Международным университетом в Москве, выступил центром по организации российского участия вЕвропейском социальном форуме, активно работал над подготовкой первого и второго Российского социального форума. По его инициативе был организован приезд в Россию президента Венесуэлы Уго Чавеса. Он также провёл большое число семинаров и конференций, организовал сайт «Глобальная альтернатива» (www.aglob.ru, ныне www.aglob.info), публиковал книги и брошюры, посвящённые социальным движениям в России, развитию левой идеологии в современном мире и т. д.




Ну, в общем, всё ясно



 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#25
Прогресс наступает на пятки. Папа Римский недавно завел твиттер, и вот сегодня написал свое первое сообщение.Богоугодный твит)
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#26
Заместитель председателя Совет Федерации единоросс Александр Торшин предложил переселить сирот из детских домов Крайнего Севера и Дальнего Востока в республики Северного Кавказа, сообщает газета "Известия".
По плану Торшина сирот следует отдавать в семьи и таким образом будут появляться "частные детские дома", а за это государство будет приплачивать местным жителям и таким образом на Кавказе появятся новые рабочие места. Плюс, экономия на сиротах - государство тратит на одного воспитанника детдома от 300 тысяч до 1 миллиона рублей, а на юге, полагает сенатор, воспитание обойдется гораздо дешевле. Законодатель также считает, что благоприятный климат южных республик улучшит рацион детей, которых к тому же будут воспитывать "в лучших традициях Кавказа". В будущем знание детьми из России кавказских языков и обычаев позитивно скажется на межнациональных отношениях, полагает Торшин
 
A

Aliens

Guest
#27
Девушка застряла в мусоропроводе, разыскивая косметику

Девушка застряла в мусоропроводе, когда полезла туда за случайно выброшенной косметикой. Это произошло в городе Магнитогорске.
Соседи пострадавшей ночью позвонили в экстренную службу, поскольку кто-то кричал за их стеной. 20-летняя девушка по ошибке выбросила в мусоропровод на уровне шестого этажа пакет с новой косметикой дорогой марки. Хозяйка очень расстроилась. В одной футболке она выбежала в подъезд, чтобы вернуть пропавшую косметику...

На втором этаже створка мусоропровода отсутствовала и в трубе зияла огромная дыра. Туда и полезла девушка в надежде дотянуться до желанного пакета. Она не устояла на ногах и провалилась внутрь. Практически раздетая, она оказалась в железной трубе в горе мусора.

"Спасателям пришлось срезать при помощи бензореза замок на подсобном помещении, в котором находился контейнер мусоропровода, и спилить заглушку трубы, после чего выпавшую девушку поймали на руки", - сообщают российские СМИ.

Интересно, что после спасения девушка не побежала домой одеваться, а продолжила копаться в груде мусора в поисках своей косметики...

http://www.zman.com/news/2012/12/13/140907.html
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#29
что там мусоропровод, многие голыми руками в общественные туалеты ныряют... за упавшими телефонами... )))))
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#31
Что теперь делать будем ума не приложу?)
Прочитал интересное мнение про другой порок, курение. Но складывается впечатление, что все подходы к решению существующих проблем примерно одинаковые.

Обратиться к этим людям со словами: «Мы изучили вашу проблему, мы можем вам помочь» — .... немыслимо. Однопартийная система не знает подобных слов. Её лозунг — тащить и не пущать. Много машин — поднимем налоги и запретим парковаться. Ругают власть на митингах — введём штрафы и запретим собираться по трое. Ругают власть в Интернете — будем блокировать сайты и привлекать за обход блокировки. Много курят — поднимем налоги и запретим курить.
 

Сфинкс

Меня знают многие ;-)
#34
[quote name='brisk' timestamp='1355834843' post='539098']
А кто мешает работать на себя?
[/quote]
Материалы служба исследований компании HeadHunter.
 

absent

Известный деятель города
#35
[quote name='Сфинкс' timestamp='1355843075' post='539114']
Материалы служба исследований компании HeadHunter.

[/quote]
Статистика интересная, и я думаю, что достаточно правдивая. Но для тех, кто хочет - это не помеха.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#36
Ну вт начали за здравие..... Может пора уже понять, что даже работая мелким клерком в крупной компании ты в первую очередь работаешь на себя.
 

Палестинец

Житель города
#37
[quote name='lestade' timestamp='1355857755' post='539158']
Ну вт начали за здравие..... Может пора уже понять, что даже работая мелким клерком в крупной компании ты в первую очередь работаешь на себя.
[/quote]
Ты эту хрень тут скопипастил? А я и смотрю у тебя мозги наперекосяк, в американских тренинг-центрах по психологии их не так промоют, скоро начнешь как [color="#027dc3"]Alena_2012[/color] полную пургу метелить.
 

lestade

Меня знают многие ;-)
#38
Ни где я ни чего не копипастил, высказал своё мнение. Работаю по тому же принципу. Поменял около десятка предприятий везде с ростом в должности, везде удерживали от увольнения. Реальная причина увольнения, становилось скучно. В 32 года не постеснялся и пошёл на заочное обучение. В то место, где сейчас работаю, устроился монтажником, за 6 лет вырос до инженера, сейчас к моему мнению прислушивается около 200 человек.
Если кого то устраивает рабская идеология типа работы на хозяина, флаг ему в руки.

P. S. я и сайтов таких не знал пока ты ссылку (бесполезную) не скинул. Бесполезную для меня т.к. психологией не интересуюсь электроника мне ближе.
 

Палестинец

Житель города
#39
[quote name='lestade' timestamp='1355895779' post='539183']
Поменял около десятка предприятий везде с ростом в должности, везде удерживали от увольнения.
P. S. я и сайтов таких не знал пока ты ссылку (бесполезную) не скинул. Бесполезную для меня т.к. психологией не интересуюсь электроника мне ближе.
[/quote]
:rolleyes: ))))))))
 

pigmalion

Известный деятель города
#40
"Самыми неблагоприятными по качеству жизни регионами России являются Ингушетия, Тува и Калмыкия, говорится в масштабном исследовании, проведенном агентством РИА Новости и газетой «Московские новости».Причем именно в этих трех республиках, занимающих последние позиции в рейтинге по качеству жизни, отмечены одни из самых высоких показателей числа чиновников в пересчете на душу населения, добавляют авторы исследования." - а ларчик-то просто открывался :)