Новости одной строкой. Мнение коментарии.

Ortodocs

Житель мегаполиса
копирайт и ссылку видел?
Я прекрасно это видел. Но ты кажется не видишь разницы между официальным документом и свободной интерпретацией какого-то говноавтора на d3.ru. С таким же успехом можно и Панораму читать и оправдывать себя что ссылку на этот сайт оставил.
Ещё раз повторяю что надо проверять первоисточники а не слепо доверять каким-то авторам.
 
Я прекрасно это видел. Но ты кажется не видишь разницы между официальным документом и свободной интерпретацией какого-то говноавтора на d3.ru. С таким же успехом можно и Панораму читать и оправдывать себя что ссылку на этот сайт оставил.
Ещё раз повторяю что надо проверять первоисточники а не слепо доверять каким-то авторам.
Добавил к посту. Что ты там не допонял? пункт 17, 18.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
копирайт и ссылку видел?

Изучил.
Читай пункты H, и далее по тексту внимательно начиная с 7 пункта, наш омериканский друх!
А в 21 пункте и про пидоров не забыли.
Пункт H: whereas the memories of Europe’s tragic past must be kept alive, in order to honour the victims, condemn the perpetrators and lay the ground for a reconciliation based on truth and remembrance;
И где здесь упоминание или принижение заслуг советских солдат, искажение истории?
 
Хватит дурака включать

18. Notes that the continued existence in public spaces in some Member States of monuments and memorials (parks, squares, streets etc.) glorifying totalitarian regimes, which paves the way for the distortion of historical facts about the consequences of the Second World War and for the propagation of the totalitarian political system;

Памятники Сталину по всей Европе?

condemn the perpetrators - осудить преступников

Хватит тут уже либеристить!
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Бриск не стоит тут переводить разговор на Сталина. То что страна сыграла решающую роль в победе на фашизмом под его правлением не делает из него святого. Преступные авторитеты тоже друг друга убивают, но это не делает кого-то из них лучше. Миллионы людей пострадали от него до ВОВ и после. Соглашаться тебе с этим или нет твоё право.
Возвращаясь к той статье и тем двум главным утверждениям
любое упоминание советских воинов освободителей будет трактоваться, как «искажение истории» и запрещаться
И
Помимо этого депутаты ЕС призвали Россию покаяться за преступное освобождение мира от нацизма.
Приведи в конце концов тот пункт или пункты где говорят про советских воинов и где же говорят про преступное освобождение мира от нацизма.
Только пожалуйста не надо опять увиливать, упоминать геев или ещё кого. Только конкретные пункты и слова.
 
Объясни - памятники, скверы, парки, в Европе упомянутые в референдуме названы в честь Сталина и возвеличивают его тоталитаризм? Или, всё же, ты вытрешь божью росу с глаз и увидишь мемориалы воинской славы, которые сносят? Или этого нет???
Кого требуют наказать в референдуме?
Да и решающая роль давно уже обосрана твоими новыми хозяевами.
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
Вообще-то это был не референдум.
Если при фразе "продолжающееся существование памятников восхваляющие тоталитарные режимы" ты видишь упоминание а может быть даже призывы к сносу мемориалов воинской славы советским бойцам, то мне пожалуй добавить нечего.
И кстати хозяева это у тебя, судя по тому как ты гавкаешь.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
Дорогие земляки! Не ссорьтесь.
У нас в Muhosransk-e (Szekesfehervar, ну если выговорить получится с первого раза) есть Orosz temeto (Русское кладбище). Все чин-чинарём, большая стелла, вокруг сотня могил с фамилиями советских солдатиков, положивжих здесь головы в 1945-ом. Эдакие бетонные вертикальные плитки 1,5 м. высотой, с ФИО. И на каждой махонькая красная звездочка на палочке.
Были звездочки. А потом по дурацкому закону о запрете символик их спилили. Но кладбище за деньги города обновили, все красиво сделали. Не без моего (и очень доброй женщины из посольства РФ) участия. Просто пришли к градоначальнику и напомнили, что под Воронежем есть огромное венгерское кладбище, и отношение к нему будет соответственным к отношению к могилам советских военных. Сработало.
На каждое 9-е мая приходит духовой оркестр и взвод NATO-вских солдатиков. Дудят в дудки и стреляют в воздух холостыми.
Ибо нЕх@й.
 
Леш. Вот скажи. Ты много покатался по миру и Европе в частности. Много ли там скверов, парков и памятников, восхваляющих один и главное второй тоталитарный режим? Если видел - расскажи о них.
 

Незабор Бандлов

Меня знают многие ;-)
Я не понимаю, че вы спорите. Ну не чтут США и европейцы память советских воинов.
Бриск, а много у нас памятников и скверов, восхваляющих подвиги американских или британских солдат? В моем городе 0. Наоборот, мы в Новокубанске все считаем, что пиндосы отсиделись за океаном, и приехали уже к дележке ништяков. Да еще и ядреную боньбу сбросили на беззащитных китайцев.
А они, я уверен, считают иначе.
Так что живите своей жизнью, чтите своих, отечественных, героев. И не показушно, один день в году, а нормально. Чтобы, как в песне, "этот взгляд, словно высший суд для ребят, что сейчас растут". А на соседей не смотрите, у них своя жизнь.
 
Было бы заебись, если бы они со своими уставами не лезли к другим.
Или ты и это тоже не видишь?
А памятники. Да вот. на вскидку.
"7 мая 2005 года на Поклонной горе состоится открытие памятника участникам антигитлеровской коалиции, который изображает четырех воинов стран-союзниц: СССР, США, Великобритании и Франции" (пруф - новости - лента ру)
А бомбу сбросили на японцев.. ну так... для общего развития.
 

dudu

Меня знают многие ;-)
brisk, все эти признаки ,,декоммунизации,, - переименования улиц и городов, сносы памятников и т.п.х. наблюдаются в странах бывших ,,братьев,,. А вот в Австрии такой хуйни нет. И ул.Гагарина имеется, и памятники не трогают. Это продажные шавки - Польша, Прибалтика, Украина - как-то хотят трошки халявки получить, примазаться. Не пойму только почему они так негативно реагируют на помощь им в этом ,,благородном деле" от РФ. Например гадкий коммунист Хрущев им в 1954-ом п-ов Крым подарил, а Россия похерила это мерзкое коммунистическое решение и восстановила статус-кво?
 
brisk, все эти признаки ,,декоммунизации,, - переименования улиц и городов, сносы памятников и т.п.х. наблюдаются в странах бывших ,,братьев,,. А вот в Австрии такой хуйни нет. И ул.Гагарина имеется, и памятники не трогают. Это продажные шавки - Польша, Прибалтика, Украина - как-то хотят трошки халявки получить, примазаться. Не пойму только почему они так негативно реагируют на помощь им в этом ,,благородном деле" от РФ. Например гадкий коммунист Хрущев им в 1954-ом п-ов Крым подарил, а Россия похерила это мерзкое коммунистическое решение и восстановила статус-кво?
Т.Е.
памятники еще есть. и ЕС негодует ))) это логично? или я опять не так понял эту сраную писульку?
И главное эти памятники - это восхваление и возвеличивание тоталитаризма?