Новостройки в Армавире

Kokos

Житель окраин
#1
Интересует, в каких районах сейчас ведется строительство многоквартирных домов (в основном интересует эконом и средний класс, 1 и 2-х комнатные) и по какой цене?
Был в 4-этажных домах из белого кирпича на Новороссийской и Туапсинской и ужаснулся от того, что сэкономили на всем подряд, начиная от сыпящейся штукатурки, самых дешевых китайских дверях, а также китайских газовых счетчиках (очень сильно жужжат и быстро ломаются), отсутствии лавочек возле домов. Хотя продают по 28р/квадрат.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#3
мда уж.. нужно быть смельчаком чтобы заселиться в новостройке..
В сентябре делали этаж на "мясухе" в десятиэтажке.
Даже бесплатно не взял бы такую квартиру..
 

Kokos

Житель окраин
#4
мда уж.. нужно быть смельчаком чтобы заселиться в новостройке..
В сентябре делали этаж на "мясухе" в десятиэтажке.
Даже бесплатно не взял бы такую квартиру..
Плохо сделали или сэкономили на материалах? :huh:
В том то и дело, что за такое низкокачественное жилье ломят цены как за квадрат на вторичке. Есть ли качественные варианты или особенность нашего города только в том, чтобы всех нае..ть и побольше срубить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#5
Вы не поверите! Но нам запрещали делать ХОРОШО!! Ссылаясь на перерасход материалов. На этаж давали 18 мешков шпатлёвки и около десяти банок краски. И вот как хочешь так и выкручивайся. Запретили даже применить уголки на откосах, при чём мы готовы были купить их за свой счёт, потому что цена копейки, а работу облегчает в разы. Но прораб сказала чтобы мы не подавали "дурной" пример другим рабочим.
Ну а о качестве материалов вообще молчу.
 

absent

Известный деятель города
#6
Плохо сделали или сэкономили на материалах? :huh:
В том то и дело, что за такое низкокачественное жилье ломят цены как за квадрат на вторичке. Есть ли качественные варианты или особенность нашего города только в том, чтобы всех нае..ть и побольше срубить?
К сожалению, это особенность всего современного мира.
 

root

Администратор
Команда форума
#7
был в домах новостройках, в том числе и в элитных (где цены от 35к за квадрат).
могу сказать что это ужасно, начиная от ворот, лестницами в подъезде, заканчивая отделкой самих квартир.
полностью нужно все переделывать самому..
за нормальную квартиру заплати 5-6млн, так еще и вложить в нее практически столько же :huh: ну я утрирую конечно, но тем не менее... :D
 

Rezident

Житель центра
#8
жуть от цен и жить при этом в курятнике....я всю жизнь прожил на земле в большом доме...сейчас снимаю 2 комнаты и вешаюсь тачку за квартал ходи забирай ктото чтото делает вонючие подъезды ходьба на 4й этаж...
за 3-4 ляма уже можно подыскать порядочный домик и сделать нормальный ремонт вот и альтернатива элитным новостройкам....
 

root

Администратор
Команда форума
#9
за 3-4 ляма можно найти, но никак не приличный, или район не очень будет.
но тем не менее это будет свое, что можно за те же 2-3 млн довести до хорошего состояния, тут я согласен.
а что касается гаражей, машин и так далее. сейчас много где строят прям с гаражами рядом, правда и цена на гараж будет совсем не маленькая.
p.s. я тоже всю жизнь прожил в частном доме, не знаю как там в квартире хорошо или нет, но есть и свои преимущества.
в доме всегда есть что делать, есть что ремонтировать, куда вкладывать деньги, сколько бы их не было :huh:
а в квартире можно и на себя успевать тратить :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#10
Вот этот вот их "ремонт" в новостройках пусть свернут плашмя и запихивают себе в отверстия какие-нибудь.
Цена этих квартир без ремонта максимум 15-18 тысяч. У нормальных застройщиков квартира без ремонта считается под "ноль": выведенные стены и потолки под покраску, основательные полы под покрытие, разводка электричества и коммуникаций. Никакой сантехники, никаких плит газовых - НИЧЕГО! И вот в такую квартирку уже можно самому вложить 5 тыщ в квадрат и будет куколка.
А так, лучше на вторичный рынок. Дома хоть и пожилые, но зато в 30-ти летней панельке намного безопасней жить чем в этих новых.

мега круто это масляной краской выкрашеные стены в туалетах до высоты 1.2 метра)))))))))))
 
A

Aliens

Guest
#11
Видел много квартир по Армавиру, это тихий ужас. Неплохо сделано в Golden house, но там цены ого-го !
По-любому лучше свой дом.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#13
Неистовый реально написал.
У нас, в основном, продавали под белую отделку, как тот же Неистовый описал. Стоило это порядка 1500-2000евро, года 4 назад, когда я брать собиралась. Гараж в доме, место можно было подобрать хорошее. Чуть не вляпалась уже, но слава Богу не взяла, не до того стало. Подруга купила, в том же доме. И потом пеняла мне - вот, что ты в старом доме живешь? лалала. Цены будут только расти (чушь, наоборот упали). В общем, что не случается, то к лучшему. В итоге, мой старый дом, которому лет 17,18 еще то гэ, конечно. Название "французский проект" улыбку вызывает. Зато я не только дословно тихие беседы соседей не слышу, я их вообще не слышу. Ну разве что, когда музыка раз в год на др орет. Ночью.
Но ее эта новостройка...собака у соседей храпит - слышно! Из плюсов - хорошая планировка, интересные окна, на две стены и чудный вид на "японский сад"(выходит на частный сектор. Зато минусы. Ну например: купили парочку квартир перекупщики, не рассчитав свои силы. Цены обвалом, платить кредиты нечем. Контора отдельная обслуживает. Долг накопился, ага...отключаем вам, братцы, горячую воду, пока сообща его не оплатите (маразм). А если не оплатите, вслед за водой и отопление зимой. Вот так. Половина этих новостроек полупустыми стоят. Понятно какая тут амортизация, да еще при том качестве строительства, когда это лепили. Кредиты - отдельная песня. Продают эти квартиры с молотка, люди выходят на улицу и еще должны остаются. Вот она - "красивая жизнь".


Частный дом, да. Лучшее, из возможного. Но опять же..бездонная бочка.

Кстати, у нас аренда растет. Складывается так, что люд, массово, переходит на аренду. Арендует все больше, соответственно покупает меньше.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#14
цены в армавире на квартиры уже нормальные.
от 900 тысяч. За 1.2 можно двушку купить. А за 1.5 с оболденным ремонтом.

Это лучше чем три четыре года назад когда двушку можно было продать за 1.8 - 2 млн.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#15
в 2011 г. на выборах в ГД, как водится, проиграв, победят едерасты.
ими к 2013 г. будет реализована очередная воровская идея, связанная с налогообложением недвижимости, исходя из рыночной стоимости.
в результате очень несладко придется собтвенникам жилья и, особенно, квартиросъемщикам.
поскольку, у граждан, снимающих жилье, покупательная способность будет только ежегодно снижаться.
соц программами делу не поможешь (уже это проходили).
сама недвижимость, по определению, не может стоить дешево и не будет стоить дешево.
себестоимость нового жилья (плюс %) не может в 2013 году быть ниже, чем сегодня.
даже если вдруг в армавире (что маловероятно) начнется массовое строительство соц жилья (смысла нет) - ситуация с ценами на квартиры в лучшую сторону не изменится.

Итог: 1. недвижимость всегда останется в цене,
2. кто не приобретет жилье сейчас, дальше будет сложнее,
3. граждане, опосредованно профинансируют олимпиаду и футбол.
:huh:
 

edd

Житель центра
#16
в 2011 г. на выборах в ГД, как водится, проиграв, победят едерасты.
ими к 2013 г. будет реализована очередная воровская идея, связанная с налогообложением недвижимости, исходя из рыночной стоимости.
в результате очень несладко придется собтвенникам жилья и, особенно, квартиросъемщикам.
поскольку, у граждан, снимающих жилье, покупательная способность будет только ежегодно снижаться.
соц программами делу не поможешь (уже это проходили).
сама недвижимость, по определению, не может стоить дешево и не будет стоить дешево.
себестоимость нового жилья (плюс %) не может в 2013 году быть ниже, чем сегодня.
даже если вдруг в армавире (что маловероятно) начнется массовое строительство соц жилья (смысла нет) - ситуация с ценами на квартиры в лучшую сторону не изменится.

Итог: 1. недвижимость всегда останется в цене,
2. кто не приобретет жилье сейчас, дальше будет сложнее,
3. граждане, опосредованно профинансируют олимпиаду и футбол.
:huh:
1. не согласен.
если введут налог на недвижимость, цены на новое жилье рухнут. и вот почему.
счас много людей вкладывает в недвигу. т.е. есть свободное бабло... куда деть? купим квартиру, пусть даже в ипотеку,
пустим туда квартирантов и пусть они оплатять остальную часть ипотеки своими платежами за аренду.
и таких довольно много... у кого то просто умерли родственики, жилье есть, а квартиру сдают. ну и т.д.


так вот если будет налог, то держать деньги в квартирах уже будет невыгодно... и куда побежить такой владелец недвиги? правильно, продавать свои
лишние квадратные метры... и эти лишние квадратные достанутся уже по доступной цене тем кому они действительно нужны.
2. совершенно согласен. потом оно просто будет дешевле...
3. те граждане у которых бабла некуда девать они и профинансируют, за счет налога.
 

Нгуен динь-Тьеу

Модераторы
Команда форума
#17
1. не согласен.
если введут налог на недвижимость, цены на новое жилье рухнут. и вот почему.
счас много людей вкладывает в недвигу. т.е. есть свободное бабло... куда деть? купим квартиру, пусть даже в ипотеку,
пустим туда квартирантов и пусть они оплатять остальную часть ипотеки своими платежами за аренду.
и таких довольно много... у кого то просто умерли родственики, жилье есть, а квартиру сдают. ну и т.д.
это только теория для нашего быдла. :D

по-твоему, квартиру, купленную, к примеру, за 1 млн, в следующем году собственник может и за 700000 не продать?
можешь представить, что завтра вдруг куб газа будет стоить 1,5 руб. а ведь россия с каждым годом увеличивает объемы экспорта газа, но он для нас наоборот с каждым кварталом растет до 25 %. :huh:
а прикинь, гречка или растительное масло завтра будут стоить как 2 года назад. :D
или вдруг шмотка будет продаваться за сущие копейки. :D

дружище, ты наверняка понимаешь, что в стоимость кв. метра жилья входят все затраты на его изготовление плюс %.
застройщик и продавец "нахаляву" работать не будут.
при росте цен на стройматериалы и энергоресурсы стоимость жилья может только параллельно расти.
а налоги - разводка для лохов - нас с вами. :D
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#18
я вам тайну открою маленьку маленьку..
наши панельные десятиэтажки окупаются первыми тремя этажами, остальные семь - чистая прибыль застройщика.
 

edd

Житель центра
#20
это только теория для нашего быдла. :D

по-твоему, квартиру, купленную, к примеру, за 1 млн, в следующем году собственник может и за 700000 не продать?
можешь представить, что завтра вдруг куб газа будет стоить 1,5 руб. а ведь россия с каждым годом увеличивает объемы экспорта газа, но он для нас наоборот с каждым кварталом растет до 25 %. :huh:
а прикинь, гречка или растительное масло завтра будут стоить как 2 года назад. :D
или вдруг шмотка будет продаваться за сущие копейки. :D

дружище, ты наверняка понимаешь, что в стоимость кв. метра жилья входят все затраты на его изготовление плюс %.
застройщик и продавец "нахаляву" работать не будут.
при росте цен на стройматериалы и энергоресурсы стоимость жилья может только параллельно расти.
а налоги - разводка для лохов - нас с вами. :D
дружок, ну ты намешал все в кучу.... причем тут растительное масло и куб газа....

что касается квартир купленных за 1млн в прошлом... я могу сказать только то что три года назад люди брали квартиры по 3,2 млн.
и счас не могут продать за 1,8

я говорю о том что недвижимость сейчас это реальный инструмент для инвестиций.
налог на недвижимость просто сделает этот инструмент менее привлекательным, если не сказать убыточным. исходя из этого "инвестиционная" недвижимость пойдет на рынок и в связи с этим цена упадет.

и нужно быть лохом чтоб не понять этого....





большая доля цены это откаты за землю свет воду и газ...
откуда такие сведения? сами откатывали? аль знакомый прораб сказал?
дык прорабу как и другим работягам застройщик лапшу вешает чтоб деньги не платить вовремя.
одно дело занять где нибудь а другое дело дождаться когда за квартиру расплатятся.