Новый Образовательный Стандарт Или Уничтожение Образования.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Aliens

Меня знают многие ;-)
#41
Моя позиция такова: народное образование советского типа имеет как достоинства, так и недостатки, но уж никак не является, как некоторые думают, самым лучшим в мире. Поэтому оно не может быть законсервированным в старом виде и обречено меняться вслед за стремительно меняющейся действительностью. Уже сейчас очевидно, что поток информации настолько уплотнился, что уже физически проблемно без ущерба здоровью пытаться вместить в голову учеников серьезные знания по всему нынешнему набору предметов.

В какую сторону ему меняться - решать профессионалам (причем у них зачастую прямо противоположные мнения) совместно с широким общественным обсуждением.
Так это и произошло сейчас: Фурсенко предложил свою реформу, обсуждение в Госдуме, в СМИ, в интренете ее откорректировало.

А видеть в каждом чихе заговор - контрпродуктивно.
 

nebo

Житель окраин
#42
Сделаю наброс. Вот тут на форуме пекутся об образовании. Вопрос, а почему учителя молчат? Не надо мне про письмо с 20000 подписей, собранных в Интернете - это всего лишь 20 000 щелчков мыши, а не реальных дел. Почему скажем учителя не объявят бессрочную забастовку с демонстрациями и требованиям снять Фурсенко - наличие социальных сетей позволяет организовать это элементарно. Ответ прост - большинство учителей - бездарности, погрязшие в коррупции, которых устраивает нынешнее положение дел.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#44
я там не нашел вообще никаких мыслей. Просто эстрадное выступление на тему "Почему в России народ живет худо, если у него из под ног нефть сочится?"
 

Дитя Востока

Житель города
#46
[font="'Times New Roman"][size="4"]
не знала,куда выложить...[/size][/font]
[font="'Times New Roman"][size="4"]зацените детские книжки
[/size][/font]
 

Floret

Скользящая по...
Команда форума
#48
ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ТАЙНА.
Автор - шизик, редактор - лось....
Как им это удалось? ))
 

absent

Известный деятель города
#49
[quote name='Floret' timestamp='1330806134' post='497154']
ИЗДАТЕЛЬСКАЯ ТАЙНА.
Автор - шизик, редактор - лось....
Как им это удалось? ))
[/quote]
Никто не заставляет покупать такие дебильные книжки. Задача автора и издательства - срубить бабла. У детских книг тираж небольшой, но покупают чаще, чем какое-нибудь "О чем плачут домохозяйки" Марьи Бонцовой, даже просто за счет того, что малышня их периодически "уничтожает".
Формально тексты не вызывают подозрений, хотя бы потому, что дети не знают, что еще можно делать под одеялом с огурцом, кроме как есть. Но я всегда провожу строжайший отбор подобной литературы, потому что помимо бредовых текстов встречаются еще и долбанутые картинки, не соответствующие тексту. Например нарисован кит, а пишут про рыбу.
 

Kannalya

Известный деятель города
#50
главное, что бы у нас остался выбор...
а то можем прийти к тому, что у наших детей будут вот такие "замечательные" книжки, а по телеку они будут смотреть "бубку Гоба", "скотопса" и ""веселых" бобров"... а когда чуть подрастут..."дом2", что будет финальным аккордом деградации...
 

Sleepwalker

Let the galaxy burn
Команда форума
#51
[quote name='KannaLYA' timestamp='1330841579' post='497176']
что будет финальным аккордом деградации...
[/quote]
Предложения переспать на форумах?
 

Kannalya

Известный деятель города
#52
[quote name='Sleepwalker' timestamp='1330843825' post='497177']
Предложения переспать на форумах?
[/quote]


СВ )))
ну да )
и основоположником этого движения станет наш Армавирский форум... )
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.