Ночь гма!!(типа записок)

Aliens

Меня знают многие ;-)
#1
Night of GM

Автор: Conrad Arflain

Наступил поздний вечер прекрасного осеннего дня. Вернувшись из института и прихватив из холодильника пару бутылок пива ГМ устроился в кресле у компа с явным намерением порадовать игроков шарда своим появлением. Дозвон до провайдера прошел на удивление гладко и быстро, набрав логин и пассворд ГМ вошел в глобальную паутину и запустил милую сердцу Ультиму:


Войдя на шард первое, что бросилось ГМу в глаза, было количество сообщений, полученных на пагу, их всего было три, наверно игроки уже свыклись с суровой действительностью - отсутствием ГМов в онлайне. Поздравив себя с такой удачей, он направился по первому вызову, который был призывом о помощи какого то новичка, он, мол, не может сдвинуться с места, застрял то есть. Появившись на месте, ГМ был сильно удивлен, увидев вместо ожидаемого обрыва или, на худой конец, леса, довольно обширную равнину, в середине которой стоял ньюбай и качал хидинг.


- Ну что звал?


Прекратив макрос, игрок выдал фразу, поразившую ГМа до глубины души.


- Я тут новенький, первый раз в УО, расскажи мне, что к чему.

- Так ты ж писал что застрял. В чем проблема?

- Мне так друзья посоветовали, иначе говорят, ГМ не появится. Вот я так и написал.


ГМ просто опешил от такой логики. Ночь начиналась весело:


- А что ж тебе твои друзья ничего не рассказали?

- Они мне сказали, что у них дела, позови, мол, ГМа - он тебе объяснит что к чему.

- Значит у них дела, а у меня дел нет??? Сейчас за такие вещи в джаил посажу!

- А что такое джаил?


Решив не втягиваться в дискуссию о местных порядках и достопримечательностях, ГМ просто ушел в инвиз и телепортнулся по второму вызову. Про себя еще раз проиграв эту ситуацию, он получил вывод: ньюбай - это диагноз.


В этот раз все было вроде нормально, в небольшом домике, дид на который стоил 50К стоял дреад лорд. ГМ перешел в видимое состояние.


- Что за проблема?

- Мне нужна твоя голова.


ГМ уставился в монитор. Не поверив в только что увиденное, он открыл журнал и перечитал последнюю фразу несколько раз. Такую наглость он встречал впервые. ГМ залпом осушил бутылку "балтики". Дабы утолить свое любопытство ГМ вывел на экран инфу по этому "охотнику за головами", его высший скилл был равен 57.8.


- Ты как дред лордом стал?

- Да поймал какого то чмыря у креста и держал его там сорок минут. Он мне угрожал толи демонами, толи ангелами, а мне как-то все равно - я не суеверный.


ГМ понял, что речь идет о клане ГрейАнгелс.


- Интересно, он знает на кого нарвался? - подумал ГМ, - Они же из него котлету сделают:

- И что дальше?

- Ну потом появилось пять человек, и начали гонять меня по всему Бук Дену. Вот теперь здесь и отсиживаюсь.

- Ты бы хоть выяснил на кого нарвался, а то теперь тебе спокойной жизни не будет:

- Так ты мне голову свою дай. Я им скажу, что ГМа завалил, они от меня и отстанут.


ГМ пожалел, что в холодильнике не было ничего покрепче.


- Ты извини, но мне пора. Голову мою ты не получишь, так что выпутывайся из этой ситуации сам.


Устав от таких разговоров ГМ телепортнулся в место, которое было наполнено тишиной и спокойствием - в джаил.


Первое что, бросилось в глаза - это ужасный лаг, комп обрабатывал данные минут пятнадцать. Одну из камер заполнял целый табун мустангов и найтмарей, а в углу стоял вендор, возле которого игрок выводил фразы Stock-Price-Buy-Stock. Решив, что пора заканчивать такой заработок ГМ командой килл ликвидировал дуплера. Не прошло и 3 минут как появилась традиционная фраза - hi.


- Откуда этот табун?

- Ну так, значит, сижу я здесь, вдруг открывается гейт, а оттуда мустанги, много-много.

- Угу: Так, а вендор за ними пришел?

- Ага.

- Он меня дураком считает или сам дурак, - подумал ГМ.


Заглянув в бэкпак дуплера ГМ обнаружил там дид на вендора, около двух сотен шринков и столько же уменьшенных животных.


- Похоже, что первое, - продолжил свою мысль ГМ.


Удалив вендора и всех животных из камеры (и из бэкпака дуплера) ГМ решил что на сегодня пора завязывать. Он закрыл Ультиму и зашел на форум. Все верхние топики были как братья-близнецы - 2GM, в них красочно излагались (в перемешку с русским непереводимым фольклором, направленным в сторону ГМов) обращения с призывами придти на помощь. Увидев среди этих топиков имена сегодняшних знакомых ГМ обнаружил у себя первые признаки нервного расстройства.


- Ну уж нет, мне мои нервы дороже, - подумал ГМ и дисконектнулся.