Нужен МФУ. Посоветуйте!

Ortodocs

Житель мегаполиса
#1
Привет всем. Моим родителям стало необходимым иметь мфу для печати, сканирований ну и копирования иногда. Я нахожусь далеко от Армавира и давно там не был поэтому не знаю какие магазины есть и какой выбор. Поэтому форумчане прошу вас подсказать и посоветовать что можно взять. Хорошо если вы сами имеете данный девайс и можете сказать о своих впечатлениях: качество печати, стоимость расходных материалов (краска, тонер), скорость и прочее. Пока рассматриваются два варианта: лазерный мфу черно-белый (цветной слишком дорого) и струйный (само собой цветной).
В общем жду советов.
 

pigmalion

Известный деятель города
#2
hp1050 или 2050, набор чернил 300 руб, картридж XL 800 руб. вообще все зависит от объемов печати.
 

pigmalion

Известный деятель города
#4
сохнут - если печатать раз в год, но можно печатать в цвете. свой вы сами заправляете?
 

Калинина

Меня знают многие ;-)
#5
сохнут - если печатать раз в год, но можно печатать в цвете. свой вы сами заправляете?
Ну так родители автора темы наверняка постоянно не будут пользоваться, а только по мере необходимости.

Один раз заправлили специально обученые люди. Другой раз купила оригинальный картридж. Можно не оригинальный, а совместимый покупать (дешевле). Можно конечно перепрошить, но необходимости не вижу. И ещё мне рассказали, как можно обойти перепрошивку.
 

pigmalion

Известный деятель города
#6
"И ещё мне рассказали, как можно обойти перепрошивку. " - мне расскажите, пож-ста . . .
 

Rezident

Житель центра
#8
МФУ HP Deskjet Ink Advantage 2515 All-in-One 2700руб сам апарат- если влом заправлять или уже засохли 2 картриджа выходят 700-800 руб оригинал....\
МФУ HP LaserJet Pro M1132RU, CE847A#ACB ценник 6000 тышь- и лучше купить сразу китайский картридж за 600-700руб он хорошо держит заправки
 

pigmalion

Известный деятель города
#9
"К тому же не опробовала ещё. " - а вот попробуйте, а уж потом . . . .
"МФУ HP LaserJet Pro M1132RU" - тогда уж Brother DCP-7057R - 4900 (не помню точно) .
 

Rezident

Житель центра
#11
"К тому же не опробовала ещё. " - а вот попробуйте, а уж потом . . . .
"МФУ HP LaserJet Pro M1132RU" - тогда уж Brother DCP-7057R - 4900 (не помню точно) .
Для особо одарённых.....http://www.startcopy.ru/repair/brother7057cnt.shtml сначала нужно знать сколько с ним проблем а потом советовать
 

Ortodocs

Житель мегаполиса
#12
Спасибо всем кто уже ответил. Некоторые из предложенных моделей я кстати уже встречал на яндекс маркете, отзывы у которых более менее. Осталось только узнать в Армавире есть какие-нибудь хоть немного крупные магазины с бытовой и компьютерной техникой? Папа ходил в м-видео но сюдя по тому что он говорил выбор мфу там не такой большой.
 

pigmalion

Известный деятель города
#13
Для особо одарённых.....http://www.startcopy.ru/repair/brother7057cnt.shtml сначала нужно знать сколько с ним проблем а потом советовать
для особо одаренных - "Опубликовано 27 декабря 2011 г.". производство картриджей (равно как и шестернок сброса) давно налажено дружественным нам китайским народом :)
MF4018 - действительно вряд ли найдете. ему на смену пришли 4410 и 3010, соотв.используют 728 и 725 картриджи (у первого ЖК диспл. еще есть). цена картриджа что-то ок. 1000 руб. (не оргигинал). стоимость аппарата 3010 6700 примерно, 4410 дороже. canon 3010 использует те же картриджи, что и HP1132.
 

pigmalion

Известный деятель города
#15
почти на каждом углу :) однако, в комплекте т..н. "старовый картридж" на 500 стр. макс (при 5% заполнении т.е.), посему все же лучше купить неоригинальный и уже его заправлять.
 

pigmalion

Известный деятель города
#17
в профилайновских даже пробка есть (если не перепутал № картриджа)
 

Goldy

Гость города
#18
Ситуация такова. По цене дешевле струйный принтер, но вот покупать к нему расходники накладно, да и хватает их не на долго. Но есть выход - купить перезаправляемые картриджи а не покупать каждый раз оригинальные однозаправочные. Вы просто сами посмотрите http://magentashop.ru/inks-ocp-l100-70x4.html по цене на любую модель.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#19
Ситуация такова. По цене дешевле струйный принтер, но вот покупать к нему расходники накладно, да и хватает их не на долго. Но есть выход - купить перезаправляемые картриджи а не покупать каждый раз оригинальные однозаправочные. Вы просто сами посмотрите http://magentashop.ru/inks-ocp-l100-70x4.html по цене на любую модель.
у кого струйники, все давно пользуются СНПЧ...хотя струйник это игрушка-хрупкое, недолговечное китайское говно для третиклассника...