Нужен совет по покупке фотика

German

Житель окраин
#21
[quote name='ArMaVeL' timestamp='1334167824' post='502604']
http://www.avito.ru/..._ideal_64668815


http://www.avito.ru/...8_ex_d_58531034

D80 бери и радуйся. Потом 50-200 мм объектив возьмешь и будешь птичек фоткать...
[/quote]

Да,D80 хорош,но я лучше возьму попроще,но новый.Не люблю б/у.Никогда не известно по какой причине продаётся,вдруг там какой косяк,а я так сразу и не определю( нет опыта).
 

Canniballissimo

Житель центра
#23
[quote name='German' timestamp='1334167227' post='502601']
Ну пока нет хорошего аппарата печатаю- 10 на 15, после покупки планирую до 20 на 30.Жалко хорошие фотки запихивать в 10 на 15.Однажды была нужна фотка на рекламу кофейной тематики,чтобы растянуть на 180 см на 52 см,В Кодаке не нашлось такой фотки,сказали покупать в инете надо,но там дорого.А со своим аппаратом сфоткал нужную композицию и распечатал.
[/quote]
Так в том-то и дело, что ту же рекламу кофейной тематики ты вряд ли будешь снимать с большим зумом ;) Или не так?
 

German

Житель окраин
#24
[quote name='Canniballissimo' timestamp='1334169612' post='502609']
Так в том-то и дело, что ту же рекламу кофейной тематики ты вряд ли будешь снимать с большим зумом ;) Или не так?
[/quote]

Так!Но этим я однозначно не ограничюсь!Думаю возьму с обьективом 18-55,а после докуплю.Спасибо всем!
 

Dima

Житель окраин
#25
[quote name='German' timestamp='1334258322' post='502761']
Так!Но этим я однозначно не ограничюсь!Думаю возьму с обьективом 18-55,а после докуплю.Спасибо всем!
[/quote]

Китового объектива 18-55, если увлечетесь,очень скоро станет не достаточно. Про Canon не скажу, но у никона есть очень неплохой кит 18-105. Подходит в качестве универсального. Перед покупкой очень подумайте! В китовом исполнении выйдет дешевле, чем докупать.
 

German

Житель окраин
#26
[quote name='Dima' timestamp='1334289340' post='502784']
Китового объектива 18-55, если увлечетесь,очень скоро станет не достаточно. Про Canon не скажу, но у никона есть очень неплохой кит 18-105. Подходит в качестве универсального. Перед покупкой очень подумайте! В китовом исполнении выйдет дешевле, чем докупать.
[/quote]

Я его ещё не купил ,а мне уже его не достаточно!
Изначально это понимаю,но !!! финансы!!! Лучше потом докуплю какой-нить телевик,как раз появится опыт пользования и свои приоритеты.
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#27
может конечно опоздал со своим сообщением.
Но хотел бы обратить внимание на такие фотоаппараты как sony nex серии
olympus pen серии
матрица как на зеркалках съёмная оптика и компактные размеры
а в обращении гораздо проще зеркалок
 

blast

Житель города
#28
[quote name='xxxhamaxxx' timestamp='1335211608' post='503984']
а в обращении гораздо проще зеркалок
[/quote]
В чём именно проще? На том же Canon 600D есть полностью автоматический режим, который хорошо справляется с большинством задач.
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#29
ну шестисотый уже по буджету совсем отдаляется от 15 тыщ
и в том же сони есть такие интересные режимы как панорама (просто провёл фотиком слева на право а он сам склеил ) или режим HDR коррекция света ( так же он сам делает 3 кадра подряд и тут же клеит их в один ) или режим "расфокусировка фона" . Для любителя это гораздо понятнее и быстрее чем упражняться с настройками или делать потом на компе постобработку.
И кстати если сравнивать тот же шестисотый с китовым (18-55) объективом Sony nex-5n (18-55) и Olympus PEN PL3 (14-42) то последние 2 шумят меньше (но это наверное такой объектив у кенона "хороший")
Ну и про видеосъёмку. Я думаю гораздо проще снимать с автофокусом чем без него
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#30
или режим HDR коррекция света ( так же он сам делает 3 кадра подряд и тут же клеит их в один )
клеят таким образом практически все, но вот у соньки Н9 в отличии от кэнона SX40 был вариант настройки вспышки, у кенона она какая-то дубовая... тупо мигнули и ппц... на соньке был вечерний режим когда он сначала подсвечивал задний фон, потом мигал и досвечивал передний, и это с выдержкой или несколько кадров делал не знаю... но в общем получалось очень красиво... грамотно они этот момент продумали, на кеноне пока еще не смог так же сфоткать... хотя у него свои фишки есть... но жалко что кроме яркости вспышки ничего в ней больше не настраивается...
 

Canniballissimo

Житель центра
#31
[member="xxxhamaxxx"], ну вот я когда брата этого H9 хотел купить, hx100v который, так обратил внимание, что фотки у него ну просто ужасно заакварелены! И это настройками уже не убрать никак: даже на минимальном порчении кадра была эта акварель. Ну и в RAW не пишет. Из преимуществ и было встроеное HDR, панорамирование и ультра-зум 30х, но желание видеть фотки не как после телефона победило.
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#32
давайте как-нить фотиками померяемся?)))... я возьму соньку Н9 и кенон СХ 40).. соберемся ближе к сумеркам, самые экстремальные условия для фотоаппаратов, в одинаковых условиях и пофоткаем где-нить на природке... а потом в сеть выложем, пусть народ сам определяется что лучше и для каких целей)... может и я соберусь и разорюсь на не сильно дорогую зеркалочку)...
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#34
Я обратил ваше внимание именно на фотоаппараты незеркальные, но имеющие физический размер матрицы такой же как у зеркальных (sony nex) или не намного им уступающие (olympus pen, panasonic GF) потому что на мой взгляд качество снимков у них на уровне зеркальных аппаратов (бюджетного уровня) при той же стоимости но более компактных размеров.
Лично я аппараты (ультра зумы) не воспринимаю уже ( мыльница с биноклем а места занимает почти как зеркалка бюджетная ). А сам зум большой (более 7 крат) считаю не плюсом а напротив минусом т к зум это всегда потеря света в данном случае.
Кстати можно ещё рассмотреть такие модели как Samsung EX1 или Olympus XZ1. Тут конечно нет зума большого (но про это уже написал), нет такой большой матрицы и возможности замены объектива, но она всё же больше обычной. Зато при тех же финансах получаем очень светосильную оптику, малые габариты аппарата, ну и металлический корпус.
 

xxxhamaxxx

Житель окраин
#36
Да много есть аппаратов и хороших и ещё лучше) но я пытался выдержать бюджет темы так сказать. а так конечно есть и никон (хотя матрица у него небольшая относительно тех о которых я пасисал, но в в руках не держал а значит про никон 1 ничего написать пока не могу а, по информации взятой только из сети выводы делать не привык и не собираюсь начинать ) есть ещё canon G1 , но ценники там ближе к 25к поэтому не стоит я думаю в этой теме это обсуждать.)