Нужен человек для замены водопровода на улице

The Final

Стёршийся Иероглиф
#1
Может кто-нибудь посоветует мне человечка, а ещё лучше и телефончик сразу. Нужно вырыть небольшую траншею, заменить часть водопроводной трубы и снова врезаться в центральную систему. И если ещё не сложно, не подскажите сколько это примерно будет стоить?
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#2
918-33-43-206 Олег. Звони. Заодно проконсультирует по поводу цены,ну одно могу сказать точно, чтоб сделать врезку это нужно разрешение водоканала.
 

Anderson

Известный деятель города
#3
Да, с водоканалом это жесть...
Мы когда меняли старырый водопровод водоканал хотел развести нас по полной...
Мы сами вырыли траншею, заменили трубу, осталось только врезку в магистральную трубу сделать, и тут началось. Все работы оказывается должен был сделать сам водоканал. Начиная от проекта и кончая засыпкой траншеи. Для проекта нужна ещё и топосъёмка и согласования горгаза, ЮТК и горсетей. и не дайбог там пролегает подземный газопровод....
На разрытие траншеи надо брать разрешение ещё и в администрации. Они вам дадут несколько дней на все работы, после чего вы обязуетесь восстановить прежний вид газонов и дорог. Если магистральную трубу ложила улица за свой счёт, то надо сначала сплатить взнос за "участие" в строительстве и только потом вам выдадут тех условия.

Вообщем бюрократии немеряно... лучше втихаря по быстрому, где нить кому нить сунуть что надо... получается проще и дешевле...
 

Aliens

Меня знают многие ;-)
#4
Да, с водоканалом это жесть...
Мы когда меняли старырый водопровод водоканал хотел развести нас по полной...
Мы сами вырыли траншею, заменили трубу, осталось только врезку в магистральную трубу сделать, и тут началось. Все работы оказывается должен был сделать сам водоканал. Начиная от проекта и кончая засыпкой траншеи. Для проекта нужна ещё и топосъёмка и согласования горгаза, ЮТК и горсетей. и не дайбог там пролегает подземный газопровод....
На разрытие траншеи надо брать разрешение ещё и в администрации. Они вам дадут несколько дней на все работы, после чего вы обязуетесь восстановить прежний вид газонов и дорог. Если магистральную трубу ложила улица за свой счёт, то надо сначала сплатить взнос за "участие" в строительстве и только потом вам выдадут тех условия.

Вообщем бюрократии немеряно... лучше втихаря по быстрому, где нить кому нить сунуть что надо... получается проще и дешевле...
+ 500
такая же беда предстоит... но тока простая замена старой трубы..
единственная проблема счетчик... ну это просто.. есть если свои люди то приходишь и говоришь что случайно сорвал пломбу...
и все...
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#5
918-33-43-206 Олег. Звони. Заодно проконсультирует по поводу цены,ну одно могу сказать точно, чтоб сделать врезку это нужно разрешение водоканала.
Спасибо большое, завтра позвоню.

Просто тут проблема такая, у меня трубу прорвало не так давно (старая была), вызвал водоканал, они приехали отрезали трубу, забили деревянный чоп и закопали всё обратно. Теперь вот нужно побыстрее восстановить, пока совсем не захолодало.
 

Sergey3

Гость города
#6
Спасибо большое, завтра позвоню.

Просто тут проблема такая, у меня трубу прорвало не так давно (старая была), вызвал водоканал, они приехали отрезали трубу, забили деревянный чоп и закопали всё обратно. Теперь вот нужно побыстрее восстановить, пока совсем не захолодало.
так нах тогда проект на врезку?
нах было закапывать?
не было денег на неск метров новой трубы?
поставь из пвх
 

The Final

Стёршийся Иероглиф
#7
так нах тогда проект на врезку?
нах было закапывать?
не было денег на неск метров новой трубы?
поставь из пвх
Так я про проект на врезку ничего и не говорил. У меня трубу порвало прямо перед магистральной трубой, крана не было, потому что делали это всё, когда меня ещё и в планах не было. Мне нужно чтобы кто-то разрыл всё это дело, а потом врезался в магистральную трубу, естественно нужно, чтобы и кран сделали, чтобы таких головняков больше не было. Закапывал не я, закапывал экскаватор. :)