Нужна ли в России оппозиция

#21
Надо же, оказывается системная оппозиция чем то напоминает сборную РФ по ногомячу, то поле херовое, то поддержка трибун соперника нервирует или как в данном случае - дождь помеха. Так оно со слабостью оппозиции и бывает когда сотрясают воду в стакане где нибудь на ЙЭХУ Москвы, а при личной встрече в кремле говорят: "Осмелюсь заметить, В.В., ВЫ - гений!"
 

GMX

schizophrenic
#22
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306432024' post='450556']
[font="Times New Roman"][size="3"]Вот если бы хоть одна партия выдвинула своего кандидата армавирца в мэры, отрегистрировала его, довела до дня голосования, выставила на каждый избирательный участок наблюдателей, тогда можно было поверить в серьезность намерений такой оппозиции прийти к власти[/size][/font]
[/quote]
Золотые слова, Юрий Бенедиктович!
 

Правдолюб

Житель окраин
#26
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306432024' post='450556']
[font="Times New Roman"][size="3"]Какая там акция справеливороссов. Перед выборами в Госдуму решили привлечь к себе внимание жителей, напомнить, что есть такая организация, покатались на машинах, помахали флагами, потребовали, потопали ногами от справедливороссовсого гнева. Не та эта оппозиция, театрально-постановочная. Вот их лидер сейчас даже на вольные хлеба подался, но почему-то его до сих пор охраняет ФСО. Любят на Руси обиженных и убогих, на это и расчет. Вот если бы хоть одна партия выдвинула своего кандидата армавирца в мэры, отрегистрировала его, довела до дня голосования, выставила на каждый избирательный участок наблюдателей, тогда можно было поверить в серьезность намерений такой оппозиции  прийти к власти, а пока это трэшмоб.[/size][/font]
[/quote]

Ну, вот. Выяснили, что Сфинкс не жалует справедливую россию. Хорошо. Тогда ответь, уважаемый Сфинкс, какое политическое движение России, по Вашему, является оппозиционным? 
 

Kannalya

Известный деятель города
#27
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306515031' post='450666']
Непростой вопрос, потому как прежде чем на него ответить, нужно определиться в понятиях, прийти вместе с вами к однообразному пониманию термина «оппозиционное политическое движение». А лишь потом можно будет говорить о конкретном движении или партии. А как вы понимаете этот термин?
[/quote]


У нас в оппозиции друг к другу, только власть и народ )
 

Правдолюб

Житель окраин
#28
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306515031' post='450666']
Непростой вопрос, потому как прежде чем на него ответить,  нужно определиться в понятиях, прийти вместе с вами  к однообразному пониманию термина «оппозиционное политическое движение». А лишь потом можно будет говорить о конкретном движении или партии. А как вы понимаете этот термин?
[/quote]

Создается впечатление, что Сфинкс просто не определился. Ладно. Оппозиционным политическим движением, на мой взгляд, является любая организация, не входящая в партию власти, а также, не вступившая, во всякие там народные фронты, организованные все той же партией власти. Но это движение поддерживается гражданами и высказывает свое видение политического и социального устройства нашего государства. Как правило, оппозиционные объединения ближе к народу и возникают после того, как правящая партия накосячит.  В идеале, разница в количестве  представителей партии власти и оппозиции в парламенте должна быть минимальной. Кажется объяснил?
 

Правдолюб

Житель окраин
#29
В различных политических системах оппозиция играет разную роль. При тоталитарном правлении власти, уничтожая всякие самоорганизующиеся группы, тем более стремятся подавить в зародыше саму возможность организованной политической оппозиции; при авторитарном правлении оппозиция подвергается преследованиям, так как рассматривается властью как угроза для себя и для стабильности существующего режима и подается пропагандой как некое антигосударственное явление.[font="Arial Black"] В условиях демократии оппозиция является важной составной частью политического процесса, для нормального функционирования которого необходима ротация партий у власти.[/font]

У нас демократия (согласно конституции). Я имел в виду с самого начала демократическую модель оппозиции. Но для ротации партий нужно, чтобы оппозиционная партия была не 5-10%, а хотя бы 30-40%. Вот для чего я утверждаю, что оппозиция должна быть сильной!
 

Metadrot

Житель окраин
#30
А что бы быть сильной, надо кормиться с кремлевского стола, либо осваивать црушные гранты и в итоге оказаться политическим лузером как Немцов и Ко.
 

anarchist

Житель окраин
#31
какая оппозиция вы что с луны свалились. март месяц 2010 года село вольное идёт подсчёт голосов 30% подсчитано 90% за коммуняк. куда то звонок приезжают 3 дяди закрывают участок сгребают все бюлетени и куда то исчезают утром итог победила едросня. а вот с доски позора парень долго боялся но всё таки рассказал
"
#18010 anarhist,Привет брат!И доброго вечера всем!1.Я долго отсутствовал здесь,так что скажите ,чего это Мамба замутил с цифрами,решётками какими-то,со статьями закона(для кого они?)?2.Ты здесь обо мне упомянул(подсчёт на выборах),так я скажу,теперь можно,периметр очищен!Дело было так.2008 год ,проходят выборы президента Российской Федерации,я сижу в штабе при администрации города,дежурю значит.Сидим ждём первых докладов с участков,время 20.40 раздаётся звонок с одного из участков.Глава участка докладывает куратору,что у него очень мало голосов за Д.А.Медведева!Куратор багровеет и орёт в трубку:"Я тебе что ....ть сказал,возми из стопок за Зюгана с Жириком и положи на Медведя!!!"Слышу в трубке робкий возглас:"А наблюдатели?" Куратор:"Я их рот .......л,твоих наблюдателей,ты чё баран не понял что надо делать?"К слову сказать,наблюдатели на участках состояли из местных отделений партий!Так что вот так,товарищи,у нас проходят выборы в стране.Было жутко противно,горько,обидно,не смотря на то что я сам,как бы из этого слоя(теперь нет),всех из них знаю лично,здороваемся.... Так что ходите Вы на выборы, не ходите,анархисты Вы или коммунисты,демократы или национал-демократы,не важно Вы ни чего своим волеизъявлением не решаете и никогда не решите!Кто-бы мы ни-были,давайте просто оставаться людьми!А бюллетени,тьфу на них,их только сжечь остаётся на участке или съесть.... ,хотя не дадут,там мили..Тьфу полиция дежурит,с............ опасно,как говорил известный КВНщик.3Друг Я не краснодарец,мы соседи,из Кропоткина я.Город конечно бандитский,но не хуже вашего Армавира(так,к слову)" это на выборах 2008 года. а оппозицию либо разгоняют быстро либо на сутки сажают. пример немцов, лимонов и им подобные. декабрь не за горами. опять будет подтасовка , опять победит едросня. и опять все будут молчать. спросите в городе кто нибудь голосовал за харченко сомневаюсь. а он победил . почему потому что из едросни. пока мы не начнём дежурить на изберательных участках и не проверять подсчёт голосов ничего не изменится. но я думаю без боя нам никто не даст это сделать.вот появилась оппозиция http://www.prosto-rossiane.ru но то что они пытаются делать это цирк да ещё без клоунов даже.
 

Правдолюб

Житель окраин
#32
[quote name='Сфинкс' timestamp='1306610925' post='450788']
Позаимствовав внешние политические ценности, Россия обвила семя демократическим государством, сразу из тоталитарного коммунистического прошлого ринулись осваивать западные ценности. Однако в по всей видимости в каждом из нас в исторической памяти так глубоко засел раб, что когда на смену Ельцину с его манерой править с полупьяна, пришел жесткий и сильный руководитель многие из тех, кто собирался строить свободное и светлое будущие по западному образцу кинулись лизать пятки «хозяину» в лучших традициях древнего Востока. Наверно должно смениться не одно поколение россиян, прежде чем мы сможем вновь обрести политическую культуру.
[/quote]
Так уже поменялось пару поколений. У нас самым активным электоратом являются пенсионеры, выходцы из тоталитарного прошлого. Нынешняя власть на это и делает ставку. Однако, молодежь, не обремененная коммунистическим стереотипом, все больше и больше проявляет активность в политическом будущем страны. Уже не мало людей, которые не будут "лизать пятки" доброму дяде, а будут активно требовать соблюдения их прав. Просто еще много тех, кто сидит у власти и поддерживает авторитаризм. Но их, с каждым годом, все меньше и меньше. Неужели не понятно, что Единая Россия это клон КПСС.
 
#33
[quote name='Правдолюб' timestamp='1306611604' post='450789']
Однако, молодежь, не обремененная коммунистическим стереотипом, все больше и больше проявляет активность в политическом будущем страны. Уже не мало людей, которые не будут "лизать пятки" доброму дяде, а будут активно требовать соблюдения их прав.
[/quote]

А вотху не угадали, таких людей становится все меньше и меньше, больше становится быдла и гопоты с одной извилиной - извилиной кишечника, посасывающих жыгуль и ягу, ссущих в подъездах. Вот как раз они и есть электоральная надежда власти.
 

Правдолюб

Житель окраин
#34
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1306642949' post='450802']
А вотху не угадали, таких людей становится все меньше и меньше, больше становится быдла и гопоты с одной извилиной - извилиной кишечника,  посасывающих жыгуль и ягу, ссущих в подъездах. Вот как раз они  и есть электоральная надежда власти.
[/quote]

И впрям Суровый. Быдла и гопоты всегда хватало и раньше их было даже больше. Просто раньше, как то не принято было об этом говорить, из-за тотальной цензуры СМИ. Помните выражение: "В СССР секса нет"? Однако демография была на высоте. Откуда такие пессимистичеческие мысли? Неужели все думают, что мы никогда не изменим жизнь к лучшему? Зачем тогда живете???
 
#35
Мысли не пессимистические, а реалистические, откройте глаза! А быдла больше сейчас, раньше была система ПТУ и гарантированное трудоустройство на предприятиях города с последующей более чем достойной для тех лет зарплатой, а теперь гопота пополняется прям со школьной скамьи. А если не менять жизнь к лучшему.... только это делается не посредством сранья на форумах и в бложиках, а посредством осмысливания и трезвой оценки сложившейся ситуации, хотя бы в качестве первого шага.
 

Правдолюб

Житель окраин
#36
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1306656174' post='450819']
Мысли не пессимистические, а реалистические, откройте глаза! А быдла больше сейчас, раньше была система ПТУ и гарантированное трудоустройство на предприятиях города с последующей более чем достойной для тех лет зарплатой, а теперь гопота пополняется прям со школьной скамьи. А если не менять жизнь к лучшему.... только это делается не посредством сранья на форумах и в бложиках, а посредством осмысливания и трезвой оценки сложившейся ситуации, хотя бы в качестве первого шага.
[/quote]

Эдуард. Я что то вас не понимаю. Систему начального профессионального образования никто не отменял. Все учебные заведения продолжают обучать профессиям. То, что нет гарантированного трудоустройства - это факт. Согласен, раньше были предприятия, но не было предпринимателей. Сегодня более 52% рабочих мест предоставляют бизнесмены. Очень огромное количество  работодателей, надо просто поискать себе работу, а не ждать, когда придет добрый дядя коммунист и всех тут же трудоустроит. Надо утричком, раненько, поднять свою задницу с кровати и пойти найти себе работу. А если спать до обеда, а потом глушить ягу до 3 ночи, то тогда во всем будет ж...па!  Легко ругать, неработающие предприятия и ненавидеть всех, кто не взял вас под белые рученьки и не привел на завод. Легко ругать тех,  кто по ряду причин не может платить Вам зарплату, на которую вы, на каждые выходные, будете летать чартерными рейсами на канары. ПРОСТО НАЧНИТЕ РАБОТАТЬ ХОРОШО! Каждый пипец своего счастья!  А гопота - это результат плохого воспитания!  
 
#37
Надо же какое глубокое знание RL. Чувствуется хватка подающего надежды профессионального системного оппозиционера с бюджетным финансированием.
 

Правдолюб

Житель окраин
#38
[quote name='Эдуард Суровый' timestamp='1306775280' post='450986']
Надо же какое глубокое знание RL. Чувствуется хватка подающего надежды профессионального системного оппозиционера с бюджетным финансированием.
[/quote]

Ну, вот. Еще один назвал, чуть ли не чиновником. Спасибо огромное! Вообщем, как я понимаю, если человек, на форуме, не поливает всех грязью. Если не сыплет помоями на всех и вся! Не рыдает о том, что в жизни может быть, одна лишь, только  ж...па. Значит, либо чиновник, либо продажный, либо идиот? Прикольная логика, Эдик!  А, ну-ка выдай! Да что-нибудь такое, чтобы уши завернулись, типа: " только это делается не посредством сранья на форумах и в бложиках"  только погорячее!  А мы смахнем, с себя, ту кучку, которую ты на форумчан и блогеров выливаешь и подумаем: "Вот какой человек хороший. Грамотный наверное..."


P.S  Человек переходящий, в обсуждении или дискуссии, на личности выступающих, признается в безграмотности и дает понять,что ему нечего сказать, а поорать охота.
 
#39
Не знал что "чиновник" и "оппозиционер" являются ругательством, уж извините, не хотел этим Вас обидеть. Ну и логика, которую Вы приписываете мне вовсе не моя. Прощайте!
 

Правдолюб

Житель окраин
#40
[size="4"][font="Arial Black"]Ну, что же, подведем итоги.[/font][/size]

[size="4"][font="Arial Black"]По результатам голосования большинство проголосовало за укрепление оппозиции. Очень надеюсь на Ваше дальнейшее участие и на личную, гражданскую позицию на выборах в государственную думу в декабре. Всем спасибо.[/font][/size]